PUNTEGGIO ATLETI GARE DI SELEZIONE TOSCANA 2009 - 2010  
    ATLETI QUALIFICATI    
         
         
POS NOME    ATLETA SOCIETA' DI APPARTENENZA TOTALE PUNTI  04-ott 25-ott 15-nov 09-mag 23-mag 29-mag 30-mag
27° COPPA TESEO TESEI ELBA 10° TROFEO LEONARDI Livorno 40°   TROFEO CLUB GROSSETO Argentario 25° PREMIO CECINA 1° TROFEO BENCINI PIOMBINO 27° TROFEO R.VALERIANI S. Vincenzo 38° TROFEO GOLFO DEL SOLE Follonica
1 TRAMBUSTI Gaio TESEO TESEI PORTOFERRAIO 8 1 2 N.C. 5   3  
2 MANCIULLI Stefano SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 8 N.C. N.C. 16 7 6 1 1
3 MAZZARRI Nilo TESEO TESEI PORTOFERRAIO 8 N.C.   N.C. N.C. 4 2 2
4 CLAUT Stefano SOC. NAUTICA GRIGNANO- Trieste 10   1 4 18 14 20 5
5 CALVINO Andrea MOJOLI SUB Civitavecchia 13 7 N.C. 3 3 10   N.C.
6 DI PUCCIO Massimo SUB VERSILIA VIAREGGIO 14 3 5 7 6 24 14 9
7 VELLA Antonino L.N.I.SUB FOLLONICA 14 2 19 9 N.C. 22 N.C. 3
8 DIVERSI Francesco TESEO TESEI PORTOFERRAIO 15 5 10 10   3 10 7
9 VOLPE Massimiliano  ASD APNEA MAGAZINE 15 N.C. 18 16 4 5 15 6
10 BEMI  Marco Sub VERSILIA - Viareggio 16 18 N.C. 2 N.C. 1 13 N.C.
11 GRANCHI  Diego CNFC SUB NETTUNO - Cecina 20 9 11 6 N.C. 21 5 10
12 GRAZIANI Gabriele    PORTICCIOLO PIOMBINO 20 16 23 N.C. 2 11 6  
13 POLVANI Paolo SUB VERSILIA VIAREGGIO 29 6 N.C. 14 16 9    
14 BARONCINI Marco CI.CA .SUB.  LIVORNO 29 4 13   N.C. 13 12 14
15 RAPEZZI Davide APNEISTI SENESI - Siena 31     5 13 19   13
16 BARTALOTTA Giuseppe L.N.I.SUB FOLLONICA 32 N.C. N.C. 16   N.C. 4 12
17 POGGI   Sandro PONTE D'ORO SUB - Piombino 32 N.C. N.C.   14 2 16 N.C.
18 JACUCCI   Luca CNFC SUB NETTUNO - Cecina 33 14     10 N.C. 9 17
19 LEVERONE Marco Sub VERSILIA - Viareggio 33 N.C. 8   21 8 17  
20 POGGIOLI   Roberto CI CA SUB  GARIBALDI - Li 38 N.C. 14   17 26 7 N.C.
21 RAPEZZI Michele APNEISTI SENESI - Siena 38 N.C.   12 11 15    
22 TONAZZINI Fabio SUB ALTO TIRRENO 39   4   19 16    
23 LIPPI Francesco SUB ALTO TIRRENO 41   N.C.   N.C. 17 18 11
24 CIAMPI Renzo CNFC SUB NETTUNO - Cecina 42 10 25   N.C. 7 N.C. N.C.
25 MONTOMOLI   Antonio GRUPPO APNEISTI SENESI - 46 19 N.C. N.C. N.C. 12 N.C. 15
26 RAMACCINI  Marco CNFC SUB NETTUNO - Cecina 47 17 7   23 N.C.    
27 ZANAGA   Michele CLUB GROSSETANO - Grosseto 47 15 3 N.C. N.C. 28    
28 BALLATI   Gianluca IL PORTICCIOLO - Piombino       1 N.C. 27    
29 BANDINI Giacomo L.N.I.SUB FOLLONICA   N.C. 9   N.C. N.C. N.C. 4
30 BERETTONI Francesco DILETTANTISTICA JUNE BLU   N.C.            
31 BERNARDO   Pasquale Sub VERSILIA - Viareggio   N.C.            
32 BIAGINI Fabio CLUB SUBACQUEO GROSSETANO       N.C.        
33 BRASCHI Paolo TESEO TESEI PORTOFERRAIO   12            
34 BURGASSI Corrado L.N.I.SUB FOLLONICA   N.C. 20   N.C. N.C.   18
35 CAGNOLATI Leonardo SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo   N.C.   N.C.        
36 CARRAI Claudio CI.CA .SUB.  LIVORNO   21 17   N.C. N.C.   N.C.
37 CECCARELLI   Filippo IL PORTICCIOLO - Piombino   N.C. N.C. N.C. N.C.      
38 CONTI Jacopo SUB ALTO TIRRENO     N.C.          
39 D'APPOLLO Antonio CIRCOLO PONTEDORO PIOMBINO   N.C.       N.C.    
40 DEL PRINCIPE Massimo CLUB SUBACQUEO GROSSETANO     25 11        
41 DELL'AVANZATO Roberto CLUB SUBACQUEO GROSSETANO   20   13        
42 DERI Alessandro CNFC SUB NETTUNO - Cecina         N.C.      
43 DONDINI Bruno CIRCOLO PONTEDORO PIOMBINO   N.C.   N.C. N.C. N.C.    
44 FUSI Nicola CLUB SUBACQUEO GROSSETANO       15        
45 GABRSCEK Samo SUB GIARRUSO FIRENZE   N.C. N.C.   15      
46 GENOVESI Marco CNFC SUB NETTUNO - Cecina           25    
47 GRASSELLINI Matteo CLUB SUBACQUEO GROSSETANO   11 16 N.C.        
48 INFANTINO Ottavio NORD PADANIA SUB - Varedo   N.C.            
49 LACHI Fabrizio GRUPPO APNEISTI SENESI -     N.C.     30 19  
50 LERA Walter    PORTICCIOLO PIOMBINO     N.C.     23    
51 LO BARTOLO Leonardo CI CA SUB  GARIBALDI - Li     22   N.C. 20 N.C.  
52 LORENZINI Dario CNFC SUB NETTUNO - Cecina         8      
53 MAGNANI Luca SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo       N.C.     8 8
54 MANNONI Antonio CNFC SUB NETTUNO - Cecina         N.C.      
55 MARINI Cristiano CI.CA .SUB.  LIVORNO     15   N.C. N.C. 11  
56 MATALONI Ivano CIRCOLO PORTICCIOLO PIOMBINO   N.C.     N.C. 18    
57 MATTERA   Roberto CI CA SUB GARIBALDI - Li   N.C. 6   9      
58 MONTOMOLI   Marcello GRUPPO APNEISTI SENESI -   N.C.     1 N.C.   N.C.
59 MONTOMOLI   Massimo L.N.I.SUB FOLLONICA               16
60 ORBICCIANI Pierluigi CNFC SUB NETTUNO - Cecina         N.C.      
61 PANARIELLO Federico CI CA SUB  GARIBALDI - Li   8 24          
62 PARENTI Federico CNFC SUB NETTUNO - Cecina     N.C.   N.C.      
63 PUGLIESE Mauro L.N.I.SUB FOLLONICA     N.C. N.C.        
64 RAMPINI Michele TESEO TESEI PORTOFERRAIO     N.C. 8 N.C. 31    
65 RANIERI Alberto CNFC SUB NETTUNO - Cecina         20      
66 REGGI Roberto SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo   N.C.            
67 ROSELLINI Massimiliano TESEO TESEI PORTOFERRAIO   N.C. N.C. N.C. 12 29   N.C.
68 SCUTO   Salvatore PONTE D'ORO SUB - Piombino   13 12          
69 SEMOLI Alberto CNFC SUB NETTUNO - Cecina         N.C.      
70 TIMISAN Andrei SUB VERSILIA VIAREGGIO         22 N.C.    
71 TOGNONI Andrea TESEO TESEI PORTOFERRAIO   N.C. 21          
 
  e-mail: info@lnisubfollonica.it        
         
Tutti i materiali pubblicati nel sito, salvo diversa indicazione, sono di proprietą di LNISUBFOLLONICA e/o dei rispettivi autori.        
E' vietata la riproduzione anche parziale di contenuti testuali o immagini del sito senza autorizzazione scritta.                    
Sede Sociale - Via Zara n° 6 - 58022 Follonica (Gr) Fax eTel. 0566.42.201