PUNTEGGIO ATLETI GARE DI SELEZIONE TOSCANA 2008 - 2009
    ATLETI  QUALIFICATI CON 3 GARE      
    ATLETI CON 3 RISULTATI    
         
POS NOME    ATLETA SOCIETA' DI APPARTENENZA TOTALE PUNTI SU 3  GARE 19/10  TROFEO CLUB GROSSETO ARGENTARIO 16/11 27° COPPA TESEO TESEI ELBA 03/05 9° TROFEO LEONARDI Livorno 10/05 26° PREMIO CECINA 17/05 25° TROFEO R.VALERIANI S. VINCENZO 24/05 37° TROFEO GOLFO DEL SOLE FOLLONICA
1 TRAMBUSTI Gaio TESEO TESEI PORTOFERRAIO 5   1 3 1 N.C.  
2 VOLPE Massimiliano  ASD APNEA MAGAZINE 11 2 4 10 5 3  
3 SIGHIERI   Marco CI CA SUB  GARIBALDI - Li 13 8 35     1 4
4 MACCHI   Giampaolo SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 15 11 N.C. 16 3 11 1
5 ORSI Sascha TESEO TESEI PORTOFERRAIO 16 13 6 29 8 2 25
6 DELLA SPORA Fabio LNI -SUB - Follonica 17   8   7 13 2
7 MAZZARRI Nilo TESEO TESEI PORTOFERRAIO 19 20 16 2 33 6 11
8 DIVERSI Francesco TESEO TESEI PORTOFERRAIO 21 7 5 23 9 N.C. 9
9 POGGIOLI   Roberto CI CA SUB  GARIBALDI - Li 22 25 22 1 12 9 20
10 RAPEZZI Davide APNEISTI SENESI - Siena 22 3 19 27 N.C. 5 14
11 DI PUCCIO Massimo SUB VERSILIA VIAREGGIO 23 1 2 20 18 N.C. 23
12 GRANCHI  Diego CNFC SUB NETTUNO - Cecina 23 16 3 14 13 7 N.C.
13 LEVERONE Marco Sub VERSILIA - Viareggio 23     6 10 27 7
14 MANCIULLI Stefano SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 25 17   32 2 19 6
15 RAMACCINI  Marco CNFC SUB NETTUNO - Cecina 30 6 11 38 29 14 13
16 GRAZIANI Gabriele    PORTICCIOLO PIOMBINO 31 12   7 19 26 12
17 BECHERINI   Dario SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 35     18 13 4 26
18 MATTERA   Roberto CI CA SUB GARIBALDI - Li 38   27 31 4 7  
19 BARONCINI Marco CI.CA .SUB.  LIVORNO 39 N.C. N.C. 17 36 17 5
20 POLVANI Paolo SUB VERSILIA VIAREGGIO 41 24 18 4 N.C. 22 19
21 VELLA Antonino L.N.I.SUB FOLLONICA 41 N.C. 17 28 6 25 18
22 LERA Walter    PORTICCIOLO PIOMBINO 42   N.C. 9   16 17
23 BARTALOTTA Giuseppe L.N.I.SUB FOLLONICA 43 N.C. 26 12 24 23 8
24 CARRAI Claudio CI.CA .SUB.  LIVORNO 43   13 19 15 N.C. 15
25 MATALONI Ivano CIRCOLO PORTICCIOLO PIOMBINO 45   N.C. 13 20 12  
26 MONTOMOLI   Antonio GRUPPO APNEISTI SENESI - 45 N.C. 14 36 28   3
27 POGGI   Sandro PONTE D'ORO SUB - Piombino 47   21 N.C. 21 10 16
28 BURGASSI Corrado L.N.I.SUB FOLLONICA 54 10 32 22 22 29 N.C.
29 CECCARELLI   Filippo IL PORTICCIOLO - Piombino 54 N.C. 33 5 27   22
30 SCUTO   Salvatore PONTE D'ORO SUB - Piombino 55   31 26 11 18  
31 CIAMPI Renzo CNFC SUB NETTUNO - Cecina 58     11 17 30 N.C.
32 BEMI  Marco Sub VERSILIA - Viareggio 62 22 N.C. 35 30 N.C. 10
33 JACUCCI   Luca CNFC SUB NETTUNO - Cecina 73 23 15   35 N.C.  
34 LACHI Fabrizio GRUPPO APNEISTI SENESI - 73 N.C.     25    
35 TONAZZINI Fabio SUB ALTO TIRRENO 75   28 34 32 15  
36 BALLATI   Gianluca IL PORTICCIOLO - Piombino   N.C. 30        
37 BARAGATTI Riccardo IL PORTICCIOLO - Piombino   N.C.   33 38 N.C.  
38 BARLONDI Mirco APNEA TEAM FIRENZE              
39 BERNARDO   Pasquale Sub VERSILIA - Viareggio   9     37    
40 BERTI Mirco L.N.I.SUB FOLLONICA     N.C.        
41 BIAGINI Fabio CLUB SUBACQUEO GROSSETANO   21          
42 BIANCHI Emilio L.N.I.SUB FOLLONICA     24        
43 BIRETTONI Francesco ORSA MINORE APNEA PERUGIA         31 N.C.  
44 BOLOGNESI Davide GRUPPO APNEISTI SENESI -         N.C.    
45 CRUPI Nicola SUB ALTO TIRRENO       N.C. 23 21  
46 DEL PRINCIPE Massimo CLUB SUBACQUEO GROSSETANO   N.C.          
47 DERI Alessandro CNFC SUB NETTUNO - Cecina         N.C.    
48 FORTUNA Nicola TESEO TESEI PORTOFERRAIO   4          
49 FUSI Nicola CLUB SUBACQUEO GROSSETANO   27          
50 GABRSCEK Samo SUB GIARRUSO FIRENZE   19 N.C. N.C. N.C.    
51 GALATOLO Marco  ASD APNEA MAGAZINE     N.C.        
52 GENOVESI Marco CNFC SUB NETTUNO - Cecina     N.C.        
53 GHINASSI Giovanni APNEA TEAM FIRENZE     N.C.   N.C.    
54 GHINI Stefano CIRCOLO PONTEDORO PIOMBINO     12        
55 GRASSELLINI Matteo CLUB SUBACQUEO GROSSETANO   15 20        
56 LAPINI Franco MARINE DIVING AREZZO   N.C. N.C.        
57 LASCHI Stefano    PORTICCIOLO PIOMBINO   N.C. N.C.        
58 LO BARTOLO Leonardo CI CA SUB  GARIBALDI - Li       37   N.C. N.C.
59 LORENZINI Dario CNFC SUB NETTUNO - Cecina         N.C.    
60 MANCUSO Dario CLUB SUBACQUEO GROSSETANO              
61 MARCONI Fabrizio CLUB SUBACQUEO GROSSETANO   5 10        
62 MARINI Cristiano CI.CA .SUB.  LIVORNO       N.C.   N.C.  
63 MAZZEI Stefano Sub VERSILIA - Viareggio              
64 MONTOMOLI   Marcello GRUPPO APNEISTI SENESI -   N.C.     34    
65 MONTOMOLI   Massimo L.N.I.SUB FOLLONICA             24
66 MORELLI Davide SUB ALTO TIRRENO       N.C.      
67 NATALE Corrado CLUB SUBACQUEO GROSSETANO   26 N.C.        
68 ORBICCIANI Pierluigi CNFC SUB NETTUNO - Cecina       24 N.C. 24  
69 PANARIELLO Federico CI CA SUB  GARIBALDI - Li     29 8 N.C.    
70 PANE Francesco MARINE DIVING AREZZO   N.C. N.C.        
71 PARENTI Federico CNFC SUB NETTUNO - Cecina   N.C.   25 N.C. N.C.  
72 PRIVITERA Giovanni CLUB SUBACQUEO GROSSETANO           N.C.  
73 PUGLIESE Mauro L.N.I.SUB FOLLONICA       N.C.      
74 RAMPINI Michele TESEO TESEI PORTOFERRAIO     7 30   N.C. N.C.
75 RANIERI Alberto CNFC SUB NETTUNO - Cecina         26   21
76 RAPEZZI Michele APNEISTI SENESI - Siena   N.C.   22 N.C. 20 N.C.
77 ROMANO Vincenzo  ASD APNEA MAGAZINE   14          
78 ROSELLINI Massimiliano TESEO TESEI PORTOFERRAIO     25        
79 SANTI Luca CLUB SUBACQUEO GROSSETANO   28          
80 SEMOLI Albrto CNFC SUB NETTUNO - Cecina         16    
81 SIMONETTI Luca MARINE DIVING AREZZO   18 9        
82 TOGNONI Andrea TESEO TESEI PORTOFERRAIO     23     N.C.  
83 ZANAGA   Michele CLUB GROSSETANO - Grosseto   N.C. N.C. 15 N.C. 28  
84 ZANNONI Marco L.N.I.SUB FOLLONICA             N.C.
 
  e-mail: info@lnisubfollonica.it        
         
Tutti i materiali pubblicati nel sito, salvo diversa indicazione, sono di proprietą di LNISUBFOLLONICA e/o dei rispettivi autori.            
E' vietata la riproduzione anche parziale di contenuti testuali o immagini del sito senza autorizzazione scritta.                      
Sede Sociale - Via Zara n°6 - 58022 Follonica (Gr) FaxeTel. 0566.42.201