Denominazione gara: 9░ trofeo " RENATO SAVIOLI
SocietÓ organizzatrice:  CIRCOLO SUB ASTREA LATINA
Data:  04 OTTOBRE  2009
LocalitÓ:  S.MARINELLA
 

CLASSIFICA INDIVIDUALE

Partecipanti 52   - Classificati  31  - Peso minimo = coefficiente 300gr.

PIAZ. NOME    ATLETA SOCIETA'

PREDE

PUNTI

1 DI LORENZO Filippo Tomasi Sub - Nettuno 6 8.473
2 MARCHESE Eduardo Progetto Apnea - Roma 2* 7.714
3 DEIANA Roberto Mojoli Sub - Civitavecchia 4+1 6.415
4 SCARSELLETTI Sandro Arco Muto Sub - Anzio 5 4.795
5 LAMANTIA Roberto Apnea Team - Roma 4+1 3.998
6 PETROLLINI Daniele Marinetta - Genova 4 3.617
7 PAPPACENA Stefano Apnea Team - Roma 4 3.345
8 SBRAGAGLIA Valerio Emporio della Pesca - Civitavecchia 3 2.885
9 LAMBERTINI Flavio Apnea Team - Roma 3 2.505
10 ZAMPA Simone Blu Deep - Roma 3 2.478
11 CANDELA Gianni Apnea Team - Roma 2+1 2.435
12 ZACCAGNINI Francesco Apnea Team - Roma 1 2.434
13 SIMONETTI Luca Marine Diving Devils 2 2.424
14 FERRANTE Vincenzo C.S. Astrea - Latina 2 2.048
15 DI GENUA Giuseppe Foce del Mignone - Civitavecchia 2 2.016
16 ARCIELI Sandro Sub Azzurro - Latina 2 1.929
17 ALLUCCI Giancarlo C.S. Astrea - Latina 2 1.903
18 VOLPICELLI Enrico Arco Muto Sub - Anzio 2 1.807
19 PEDES Antony Emporio della Pesca - Civitavecchia 2 1.797
20 CRISTIANO Simone Arco Muto Sub - Anzio 2 1.649
21 SPERANDIO Renato Foce del Mignone - Civitavecchia 1+1 1.530
22 VERRI Emanuele Blu Deep - Roma 1+1 1.525
23 PALUZZI Fabrizio Apnea Team - Roma 1 1.162
24 VENTURINI Valentino Emporio della Pesca - Civitavecchia 1 1.079
25 PETRUCCI Andrea Apnea Team - Roma 1 1.048
26 GIORGIO Umberto C.S. Astrea - Latina 1 1.010
27 ZAMPILLONI Fausto Blu Deep - Roma 1 969
28 GIORDANO Andrea Blu Deep - Roma 1 932
29 MAZZOCCHI Diego Emporio della Pesca - Civitavecchia 1 919
30 DI PASQUALE Roberto C.S. Astrea - Latina 1 901
31 DE BERARDINIS Camillo Emporio della Pesca - Civitavecchia +1 600
N.C. LIGUORI Ciro "Rudy Wolf" - Latina 0 - 300
N.C. GUERRIERO Valentino C.S. Astrea - Latina 0 0
N.C. RIGGI Fabio C.S. Astrea - Latina 0 0
N.C. CAPOGROSSI Luciano Emporio della Pesca - Civitavecchia 0 0
N.C. PETRUCCI Fulvio Apnea Team - Roma 0 0
N.C. ZAMBITO Francesco C.S. Astrea - Latina 0 0
N.C. GRECO Sandro C.S. Astrea - Latina 0 0
N.C. PATANE' Antonio C.S. Astrea - Latina 0 0
N.C. TONDI Fabio C.S. Astrea - Latina 0 0
N.C. DESIDERIO Francesco C.S. Astrea - Latina 0 0
N.C. AMBROSIO Massimo Apnea Team - Roma 0 0
N.C. GRISETTI Gabriele Mojoli Sub - Civitavecchia 0 0
N.C. ESPOSITO Domenico Poseidon ASD 0 0
N.C. D'ANTRASSI Dario Sub Azzurro - Latina 0 0
N.C. TONTINI Pierpaolo Arco Muto Sub - Anzio 0 0
N.C. DIOSI Stefano Nethuns - Ladispoli 0 0
N.C. MARI Alessandro Nethuns - Ladispoli 0 0
N.C. GUIDA Elio Nethuns - Ladispoli 0 0
N.C. PONZO Serafino Blu Deep - Roma 0 0
N.C. D'ANDREA Pietro "Rudy Wolf" - Latina 0 0
N.C. RABITO Gianpaolo Foce del Mignone - Civitavecchia 0 0

                            *  = BONUS 1000 PUNTI PREDA PIU' GROSSA

e-mail: info@lnisubfollonica.it

|  Home Page  |  Torna a gare 2009 2010  |