Denominazione gara: XXXI PREMIO CECINA
SocietÓ organizzatrice:  C.N.F.C. Sub Nettuno Cecina
Data:  10 MAGGIO 2009
LocalitÓ:  CAPO CAVALLO

CLASSIFICA INDIVIDUALE

Partecipanti 50    - Classificati  38  - Peso minimo = coefficiente 300gr.

PIAZ. NOME    ATLETA SOCIETA' N. PREDE

PUNTI

1

TRAMBUSTI Gaio

TESEO TESEI

8

9.184

2

MANCIULLI Stefano

Arci Pesca S. VINCENZO

7

7.264

3

MACCHI Giampaolo

Arci Pesca S. VINCENZO

4

5.400

4

MATTERA Roberto

Ci.Ca:sub GARIBALDI

6

5.120

5

VOLPE Massimiliano

ASd APNEA MAGazine

5

4.270

6

VELLA Antonino

L.N.I. Follonica

5

3.846

7

DELLA SPORA Fabio

L.N.I. Follonica

4

3.370

8

ORSI Sasha

TESEO TESEI

3

3.330

9

DIVERSI Francesco

TESEO TESEI

3

2.964

10

LEVERONE Marco

Ass. Sub. VERSILIA

3

2.590

11

SCUTO Salvatore

Ciirc. PONTEDORO

3

2.346

12

POGGIOLI Roberto

Ci.Ca:sub GARIBALDI

3

2.420

13

BECHERINI Dario

Arci Pesca S. VINCENZO

2

2.322

13

GRANCHI Diego

NETTUNO Cecina

3

2.322

15

CARRAI Claudio

Ci.Ca.sub GARIBALDI

2

2.296

16

SEMOLI Alberto

NETTUNO Cecina

3

2.188

17

CIAMPI Renzo

NETTUNO Cecina

3

2.150

18

DI PUCCIO Massimo

Ass. Sub. VERSILIA

2

1.960

19

GRAZIANI Gabriele

CPS PORTICCIOLO

2

1.946

20

MATALONI Ivano

CPS PORTICCIOLO

2

1.788

21

POGGI Sandro

Circ. PONTEDORO

2

1.770

22

BURGASSI Corrado

L.N.I. SUB Follonica

2

1.682

23

CRUPI Nicola

SUB ALTO TIRRENO

2

1.680

24

BARTALOTTA Giuseppe

L.N.I.  sub Follonica

2

1.676

25

LACHI Fabrizio

G. Apneisti SENESI

2

1.650

26

RANIERI Alberto

NETTUNO Cecina

2

1.638

27

CECCARELLI Filippo

CPS PORTICCIOLO

2

1.576

28

MONTOMOLI Antonio

G. Apneisti SENESI

2

1.534

29

RAMACCINI Marco

NETTUNO Cecina

1

1.428

30

BEMI Marco

Ass. Sub. VERSILIA

1

1.184

31

BIRETTONI Fabrizio

SUB GIU' NEL BLU' PERUGIA

1

1.120

32

TONAZZINI Fabio

Sub ALTO TIRRENO

1

1.100

33

MAZARRI Nilo

TESEO TESEI

1

1.034

34

MONTOMOLI Marcello

G. Apneisti SENESI

1

986

35

JACUCCI Luca

NETTUNO Cecina

1

942

36

BARONCINI Marco

Ci.Ca:sub GARIBALDI

1

940

37

BERNARDO Pasquale

Ass. Sub. VERSILIA

1

932

38

BARAGATTI Riccardo

CPS PORTICCIOLO

1

936

N.C.

POLVANI Paolo

Ass. Sub. VERSILIA

0

0

N.C.

PARENTI Federico

NETTUNO Cecina

0

0

N.C.

RAPEZZI Michele

G. Apneisti SENESI

0

0

N.C.

DERI Alessandro

NETTUNO Cecina

0

0

N.C.

ORBICCIANI Pierluigi

NETTUNO Cecina

0

0

N.C.

LORENZINI Dario

NETTUNO Cecina

0

0

N.C.

RAPEZZI Davide

G. Apneisti SENESI

0

0

N.C.

GHINASSI Giovanni

APNEA TEAM FIRENZE

0

0

N.C.

ZANAGA Michele

Sub GROSSETANO

0

0

N.C.

PANARIELLO Federico

Ci.Ca.sub GARIBALDI

0

0

N.C.

GABRSCEK Samo

SUB GIANRUSSO FIRENZE

0

0

N.C.

BOLOGNESI Davide

G. Apneisti SENESI

0

-300

                    CLASSIFICA PER SOCIETA'

1 TRAMBUSTI,ORSI,DIVERSI TESEO TESEI PORTOFERRAIO

15.478

2░ MANCIULLI, MACCHI, BECHERINI  ARCI PESCA S,VINCENZO

14.986

3░ MATTERA,POGGIOLI,CARRAI CI CA SUB GARIBALDI LIVORNO

9.836

e-mail: info@lnisubfollonica.it

|  Home Page  |  Torna a gare 2008 2009  |  Vedi Foto |