PUNTEGGIO ATLETI GARE DI SELEZIONE TOSCANA 2007 - 2008
    ATLETI QUALIFICATI       
    ATLETI PRIMI ESCLUSI    
POS NOME    ATLETA SOCIETA' DI APPARTENENZA TOTALE PUNTI SULLE PRIME TRE GARE 07/10 8° TROFEO LEONARDI Livorno 14/10 26° COPPA TESEO TESEI ELBA 01/10  TROFEO CLUB GROSSETO ARGENTARIO 04/05 36° TROFEO GOLFO DEL SOLE FOLLONICA 11/05 25° PREMIO CECINA 18/05 24° TROFEO R.VALERIANI S. VINCENZO 25/05 6° COPPA PONTEDO PIOMBINO
1 TRAMBUSTI Gaio TESEO TESEI 6 3 1 2 21 6    
2 MACCHI   Giampaolo SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 7 34 5 17 16 1 17 1
3 BEMI  Marco Sub VERSILIA - Viareggio 8 N.C. 2 N.C. 23 5 1 16
4 GRANCHI  Diego CNFC SUB NETTUNO - Cecina 9   3 18 12 2 9 4
5 MANCIULLI Stefano SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 10 1 20 1   8 N.C.  
6 GRAZIANI Gabriele    PORTICCIOLO PIOMBINO 13 6 9   2 9 N.C. 5
7 MONTOMOLI   Antonio GRUPPO APNEISTI SENESI - 14 30 25 N.C. 6 4 4 6
8 ZANNONI Marco L.N.I.SUB FOLLONICA 14 7 24 13 4 34 N.C. 3
9 DELLA SPORA Fabio LNI -SUB - Follonica 15   12   1 15 2 N.C.
10 VELLA Antonino L.N.I.SUB FOLLONICA 17 17 19 8 3 25 6 9
11 CIAMPI Renzo CNFC SUB NETTUNO - Cecina 19 N.C.     26 3 5 11
12 SCUTO   Salvatore PONTE D'ORO SUB - Piombino 20 27 7 6   28 N.C. 7
13 GRASSELLINI Matteo CLUB SUBACQUEO GROSSETANO 21 4 14 N.C. 30 37 3 14
14 ZANAGA   Michele CLUB GROSSETANO - Grosseto 22 22 6 4 13 19 N.C. 12
15 DIVERSI Francesco TESEO TESEI PORTOFERRAIO 25 32 4   7 17 14  
16 BARTALOTTA Giuseppe L.N.I.SUB FOLLONICA 28 20 N.C. 7 8 30 N.C. 13
17 JACUCCI   Luca CNFC SUB NETTUNO - Cecina 28 33 N.C.   14 16 8  
18 BALLATI   Gianluca IL PORTICCIOLO - Piombino   N.C.       35    
19 BANDINI Giacomo L.N.I.SUB FOLLONICA         5      
20 BARAGATTI Riccardo IL PORTICCIOLO - Piombino       16   23    
21 BARLONDI Mirco APNEA TEAM FIRENZE   25            
22 BARONCINI Marco CI.CA .SUB.  LIVORNO   N.C. 16   31 32 N.C. N.C.
23 BARZACCHI Lauro SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo           36 N.C.  
24 BECHERINI   Dario SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo   N.C.            
25 BERNARDO   Pasquale Sub VERSILIA - Viareggio     22       N.C.  
26 BERTI Mirco L.N.I.SUB FOLLONICA           43    
27 BIAGINI Fabio CLUB SUBACQUEO GROSSETANO   18 23 N.C.        
28 BIANCHI Emilio L.N.I.SUB FOLLONICA     15 9 18      
29 BIRETTONI Francesco ORSA MINORE APNEA PERUGIA         32   16  
30 BRASCHI Paolo TESEO TESEI PORTOFERRAIO   23 17     14    
31 BURGASSI Corrado L.N.I.SUB FOLLONICA   N.C. 13 N.C. 19 45    
32 CARRAI Claudio CI.CA .SUB.  LIVORNO   14 18     21    
33 CASINI Guerrino CI.CA .SUB.  LIVORNO   2            
34 CHIOZZI Carlo CLUB SUBACQUEO GROSSETANO       14        
35 CECCANTI Alfredo CIRCOLO PONTEDORO PIOMBINO   26 N.C. 18 N.C. 40    
36 CECCARELLI   Filippo IL PORTICCIOLO - Piombino         26 41    
37 DEL PRINCIPE Massimo CLUB SUBACQUEO GROSSETANO       N.C.        
38 DERI Alessandro CNFC SUB NETTUNO - Cecina           38    
39 DI PUCCIO Massimo SUB VERSILIA VIAREGGIO   29 N.C.       10 2
40 FRITTELLI Giampaolo CNFC SUB NETTUNO - Cecina           11    
41 GENOVESI Marco CNFC SUB NETTUNO - Cecina   N.C. N.C.   25 42    
42 GHINASSI Giovanni APNEA TEAM FIRENZE           46 N.C. N.C.
43 LACHI Fabrizio GRUPPO APNEISTI SENESI -             12  
44 LASCHI Stefano    PORTICCIOLO PIOMBINO   24            
45 LERA Walter    PORTICCIOLO PIOMBINO   N.C. N.C.          
46 LEVERONE Marco Sub VERSILIA - Viareggio   11 N.C.   11 27 N.C. N.C.
47 LORENZINI Dario CNFC SUB NETTUNO - Cecina           29    
48 MANCUSO Dario CLUB SUBACQUEO GROSSETANO       N.C.        
49 MARCONI Fabrizio CLUB SUBACQUEO GROSSETANO     10          
50 MARCONI Federico CLUB SUBACQUEO GROSSETANO         N.C.      
51 MARINI Cristiano CI.CA .SUB.  LIVORNO   13 N.C.   N.C. 24 N.C.  
52 MATALONI Ivano CIRCOLO PORTICCIOLO PIOMBINO       18 28 33    
53 MATTERA   Roberto CI CA SUB GARIBALDI - Li   31 N.C.          
54 MAZZEI Stefano Sub VERSILIA - Viareggio           26   8
55 MUCCI Alessio LNI -SUB - Follonica   28 N.C.          
56 NATALE Corrado CLUB SUBACQUEO GROSSETANO     8 N.C.        
57 PACENTI Alessandro LNI -SUB - Follonica     N.C. 11        
58 PANARIELLO Federico CI CA SUB  GARIBALDI - Li         N.C. 10   N.C.
59 PAGGINI Marco CI CA SUB  GARIBALDI - Li   8            
60 PARENTI Federico CNFC SUB NETTUNO - Cecina         15 12    
61 POGGI   Sandro PONTE D'ORO SUB - Piombino   N.C.     22 N.C. N.C. 10
62 POGGIOLI   Roberto CI CA SUB  GARIBALDI - Li   12 11   20 7 N.C. 17
63 POLVANI Paolo SUB VERSILIA VIAREGGIO     N.C.     13 N.C. 15
64 PRIVETERA Giovanni CLUB GROSSETANO - Grosseto         N.C. N.C.    
65 RAIMO Salvatore CIRCOLO PONTEDORO PIOMBINO   21 N.C. 5 29 44 7 N.C.
66 RAMACCINI  Marco CNFC SUB NETTUNO - Cecina   9 N.C. 15 10 39 15  
67 RAMPINI Michele TESEO TESEI         N.C. 18    
68 RAPEZZI Davide APNEISTI SENESI - Siena   15   12 16 22 11  
69 RAPEZZI Michele APNEISTI SENESI - Siena         9 20 13  
70 REGGI Roberto Arci Pesca S. Vincenzo   16 21 18        
71 ROSELLINI Massimiliano TESEO TESEI PORTOFERRAIO   N.C. 27 3        
72 SABLI Dritan CNFC SUB NETTUNO - Cecina           N.C.    
73 SAMPIERI   Sauro APNEISTI SENESI - Siena   18            
74 SANTI Luca CLUB SUBACQUEO GROSSETANO       10 24      
75 SFORZINI Alberto CNFC SUB NETTUNO - Cecina     26          
76 SIGHIERI   Marco CI CA SUB  GARIBALDI - Li   5 N.C.     31    
77 TOGNONI Andrea TESEO TESEI   10 N.C.          
 
  e-mail: info@lnisubfollonica.it        
       
Tutti i materiali pubblicati nel sito, salvo diversa indicazione, sono di proprietą di LNISUBFOLLONICA e/o dei rispettivi autori.            
E' vietata la riproduzione anche parziale di contenuti testuali o immagini del sito senza autorizzazione scritta.                    
Sede Sociale - Via Zara n°6 - 58022 Follonica (Gr) FaxeTel. 0566.42.201