Denominazione gara: 8° Trofeo Emporio del Pescatore
Società organizzatrice: C.S. Apnea Team Roma
Data: 12 ottobre 2008
Località: S.Marinella - Capo Linaro

CLASSIFICA INDIVIDUALE

Partecipanti 60  - Classificati  43  - Peso minimo = coefficiente 300gr.


 
PIAZ. NOME    ATLETA SOCIETA'

PUNTI

DEIANA Roberto Mojoli Sub - Civitavecchia 6.094
GIROLAMI Maurizio Apnea Team - Roma 5.574
PETROLLINI Daniele Marinetta - Genova 5.290
PETRANGELI Stefano Tomasi Sub - Nettuno 5.280
PISICCHIO Ottavio Apnea Team - Roma 5.096
SCARSELLETTI Sandro Arco Muto Sub - Anzio 4.782
PETRUCCI Andrea Apnea Team - Roma 4.492
VENTURINI Valentino Emporio della Pesca - Civitavecchia 4.192
COLANGELI Daniele Foce del Mignone - Civitavecchia 3.849
10° BRACCINI Alessandro Emporio della Pesca - Civitavecchia 3.540
11° PALUZZI Fabrizio Apnea Team - Roma 3.430
12° SIMONETTI Luca Marine Diving Devils 3.274
13° SBRAGAGLIA Valerio Emporio della Pesca - Civitavecchia 2.972
14° CANDELA Gianni Apnea Team - Roma 2.682
15° MAZZOCCHI Diego Emporio della Pesca - Civitavecchia 2.616
16° SETTIMI Andrea Progetto Apnea - Roma 2.580
17° GARBATI Andrea Arco Muto Sub - Anzio 2.512
18° ARCIELI Sandro Sub Azzurro - Latina 2.464
19° CAROSELLI Marco Blu Deep - Roma 2.448
20° DI GENUA Giuseppe Foce del Mignone - Civitavecchia 2.352
21° PAPPACENA Stefano Apnea Team - Roma 2.350
22° ANTONIOLI Massimo Apnea Team - Roma 2.004
23° LAMBERTINI Flavio Apnea Team - Roma 2.000
24° PANICO Christian Emporio della Pesca - Civitavecchia 1.902
25° BAGNATO Gianni Apnea Team - Roma 1.768
26° TONDI Fabio Circolo Sub Astrea 1.440
27° VERRI Emanuele Blu Deep - Roma 1.236
28° DE BERARDINIS Camillo Emporio della Pesca - Civitavecchia 1.160
29° VITOLO Giovanni Olokun - Ostia 1.148
30° BONFIGLI Daniele Emporio della Pesca - Civitavecchia 1.124
31° MARCHESE Eduardo Progetto Apnea - Roma 1.050
32° FIORUCCI Gianluca "Rudy Wolf" - Latina 1.048
33° GUERIERO Valentino Circolo Sub Astrea 1.024
34° RIGHETTI Pierpaolo Mojoli Sub - Civitavecchia 1.014
35° MONTINI Giovanbattista Apnea Team - Roma 974
36° GIORGIO Umberto Circolo Sub Astrea 936
37° CARONE Matteo Apnea Blu Mare - Roma 924
38° FAJER James Blu Deep - Roma 912
39° ALEANDRI Fabio Apnea Team - Roma 600
39° ZACCAGNINI Francesco Apnea Team - Roma 600
39° COZZI Massimiliano Olokun - Ostia 600
39° TONTINI Pierpaolo Arco Muto Sub - Anzio 600
39° PEDES Anthony Emporio della Pesca - Civitavecchia 600

 N.C.

LEONARDI GUGLIELMO

APNEA BLU MARE

0

 N.C.

PAPA MASSIMILIANO

PROGETTO APNEA

0

 N.C.

ZAPPATORI EGIDIO

ARCO MUTO

0

 N.C.

D’ANDREA PIETRO

RUDY WOLF

0

 N.C.

CIPOLLA GUIDO

RUDY WOLF

0

 N.C.

REALI MAURIZIO

RUDY WOLF

0

 N.C.

FERRANTE VINCENZO

ASTREA

0

 N.C.

RIZZO EDOARDO

ASTREA

0

 N.C.

ARCIELI FERRUCCIO

SUB AZZURRO

0

 N.C.

ANGELI MARCO

BLU DEEP

0

 N.C.

CARLONI MASSIMILIANO

APNEA BLU MARE

0

 N.C.

VOLPICELLI MARCO

APNEA BLU MARE

0

 N.C.

CANALE ANTONIO

MARINE DIVING DEVILS

0

 N.C.

PANE FRANCESCO

MARINE DIVING DEVILS

0

 N.C.

TIBERI UMBERTO

OLOKUN

0

 N.C.

GENTILE TEODORO

OLOKUN

0

 N.C.

CIRINCIONE GIOVANNI

TIRRENO SUB

0

 

 

|  Home Page  |  Torna a gare 2008-2009  |

 

e-mail: info@lnisubfollonica.it