Denominazione gara:   XXX° PREMIO CECINA
Societą organizzatrice:  C.N.F.C. Settore Sub NETTUNO - Cecina (LI)
Data:  11 MAGGIO 2008
Localitą:   CAPO CAVALLO - CECINA

CLASSIFICA INDIVIDUALE

Partecipanti 49 - Classificati  46  - Peso minimo = coefficiente 300gr.

PIAZ. NOME    ATLETA SOCIETA' N. PREDE

PUNTI

MACCHI   Giampaolo SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 9 12.129
GRANCHI  Diego CNFC SUB NETTUNO - Cecina 10 10.050
CIAMPI   Renzo CNFC SUB NETTUNO - Cecina 7 9.110
MONTOMOLI   Antonio GRUPPO APNEISTI SENESI - 9 8.850
BEMI  Marco Sub VERSILIA - Viareggio 8 7.990
TRAMBUSTI Gaio TESEO TESEI - Portoferraio 10 7.610
POGGIOLI   Roberto CI CA SUB  GARIBALDI - Li 7 7.375
MANCIULLI Stefano SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 6 6.930
GRAZIANI   Gabriele IL PORTICCIOLO - Piombino 9 6.875
10° PANARIELLO Federico CI CA SUB GARIBALDI - Li 4 6.410
11° FRITTELLI Giampaolo CNFC SUB NETTUNO - Cecina 7 6.370
12° PARENTI Federico CNFC SUB NETTUNO - Cecina 5 6.305
13° POLVANI Paolo Sub VERSILIA - Viareggio 5 6.210
14° BRASCHI   Paolo TESEO TESEI - Portoferraio 7 5.975
15° DELLA SPORA Fabio LNI -SUB - Follonica 4 5.400
16° JACUCCI   Luca CNFC SUB NETTUNO - Cecina 4 5.110
17° DIVERSI Francesco TESEO TESEI - Portoferraio 6 4.885
18° RAMPINI   Michele TESEO TESEI - Portoferraio 5 4.160
19° ZANAGA   Michele CLUB GROSSETANO - Grosseto 5 4.020
20° RAPEZZI Michele APNEISTI SENESI - Siena 4 3.970
21° CARRAI   Claudio CI CA SUB  GARIBALDI - Li 5 3.950
22° RAPEZZI Davide APNEISTI SENESI - Siena 4 3.870
23° BARAGATTI Riccardo IL PORTICCIOLO - Piombino 5 3.870
24° MARINI Cristiano CI CA SUB GARIBALDI - Li 3 3.620
25° VELLA Antonino LNI -SUB - Follonica 4 3.525
26° MAZZEI Stefano Sub VERSILIA - Viareggio 4 3.320
27° LEVERONE Marco Sub VERSILIA - Viareggio 4 3.515

28°

SCUTO   Salvatore PONTE D'ORO SUB - Piombino 4 3.510
29° LORENZINI   Dario CNFC SUB NETTUNO - Cecina 4 3.100
30° BARTALOTTA Giuseppe LNI -SUB - Follonica 3 3.050
31° SIGHIERI   Marco CI CA SUB  GARIBALDI - Li 3 2.975
32° BARONCINI Marco CI CA SUB GARIBALDI - Li 1 2.930
33° MATALONI   Ivano IL PORTICCIOLO - Piombino 3 2.660
34° ZANNONI Marco LNI -SUB - Follonica 3 2.645
35° BALLATI   Gianluca IL PORTICCIOLO - Piombino 3 2.610
36° BARZACCHI Lauro SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 3 2.580
37° GRASSELLINI Matteo APNEA - Firenze 3 2.570
38° DERI   Alessandro CNFC SUB NETTUNO - Cecina 3 2.370
39° RAMACCINI  Marco CNFC SUB NETTUNO - Cecina 2 2.160
40° CECCANTI   Alfredo PONTE D'ORO SUB - Piombino 2 1.700
41° CECCARELLI   Filippo IL PORTICCIOLO - Piombino 2 1.600
42° GENOVESI   Marco CNFC SUB NETTUNO - Cecina 1 1.110
43° BERTI Mirco LNI -SUB - Follonica 1 1.080
44° RAIMO Salvatore PONTE D'ORO SUB - Piombino 1 1.010
45° BURGASSI Corrado LNI -SUB - Follonica 1 960
46° GHINASSI Giovanni APNEA TEAM FIRENZE 1 910
N.C. SABLI Dritan CNFC SUB NETTUNO - Cecina 0 0
N.C. PRIVITERA Giovanni CLUB GROSSETANO -  Grosseto 0 0
N.C. POGGI   Sandro PONTE D'ORO SUB - Piombino 0 0

 

CLASSIFICA PER SOCIETA'

1° CIAMPI, GRANCHI FRITTELLI CNFC SUB NETTUNO CECINA

25.520

MANCIULLI, MACCHI, BARZACCHI  ARCI PESCA S,VINCENZO     21.639
TRAMBUSTI, BRASCHI, DIVERSI TESEO TESEI PORTOFERRAIO     18.470

e-mail: info@lnisubfollonica.it

|  Home Page  |  Torna a gare 2007 2008  |  Vedi Foto |