Denominazione gara: 1¬ SELETTIVA DI PESCA IN APNEA
SocietÓ organizzatrice: C.A.S. SINIS " M. MANUNTA"- OR.
Data: 30 MARZO 2008
LocalitÓ: ORISTANO

CLASSIFICA INDIVIDUALE

Partecipanti 50 + 1 - Classificati  42 + 1  - Peso minimo = coefficiente 300gr.

PIAZ. NOME    ATLETA SOCIETA' N. PREDE

PUNTI

1░ ANGIUS Emanuele Sinis "M.Manunta"- Oristano 9 12.845
2░ OGGIANO Sergio La Tana - Aggius 9 7.762
3░ SIDDI Sandro Air Sub Apnea Team - Cagliari 7 7.430
4░ MURA Bruno Corallo Sub - Alghero 5 7.020
5░ LOVICARIO Antonio Air Sub Apnea Team - Cagliari 4 6.268
6░ LAURO Michele Tiburon Sub - Alghero 4 5.940
7░ CARDELLA Angelo Apnea Golfo degli Angeli - Quartu S.Elena 4 5.416
8░ BERTE' Gianpaolo Sub Sinnai 5 5.154
9░ TRUDU Simone Apnea Golfo degli Angeli - Quartu S.Elena 5 4.670
10░ LOI Gianfranco Air Sub Apnea Team - Cagliari 5 4.442
11░ TILOCCA Giuseppe Tiburon Sub - Alghero 3 4.408
12░ ROCCAFORTE Salvatore Corallo Sub - Alghero 4 3.942
F.C. MADEDDU Gino Tiburon Sub - Alghero 4 3.668
13░ PILO Mario Tiburon Sub - Alghero 3 3.308
14░ PISCHEDDA Antonio Bosa Fishing 3 3.054
15░ CAPASSO Nicola C.A.S. Sardegna 3 2.556
16░ CALISAI Sergio Tiburon Sub - Alghero 2 2.512
17░ LECCA Fernando Sub Portopino 2 2.496
18░ FRAGIACOMO Sandro Sub Albatros - Cagliari 3 2.288
19░ FODDAI Luciano Tiburon Sub - Alghero 2 2.170
20░ MACCIONI Dario Air Sub Apnea Team - Cagliari 2 2.158
21░ PIRAS Francesco Corallo Sub - Alghero 2 2.080
22░ USALA Carlo Bosa Fishing 2 2.062
23░ LUTZU Fabio La Tana - Aggius 2 2.012
24░ SERRA Marcello Sub Albatros - Cagliari 2 1.998
25░ SABATINI Tiziano Sub Albatros - Cagliari 2 1.994
26░ MORO G.Antonio Tiburon Sub - Alghero 2 1.792
27░ CASSIDDU Franco Tiburon Sub - Alghero 1 1.748
28░ FARRIS Luca Apnea Golfo degli Angeli - Quartu S.Elena 2 1.668
29░ SEDDA Pierpaolo Sinis "M.Manunta"- Oristano 2 1.550
30░ FRESI Angelo Bosa Fishing 1 1.278
31░ DIANA Pietro La Tana - Aggius 1 1.246
32░ TANGIANU Francesco C.A.S. Sardegna 1 1.158
33░ SIMULA Emilio Tiburon Sub - Alghero 1 1.150
34░ COTZA G.Davide Air Sub Apnea Team - Cagliari 1 1.094
35░ SERRA Paolo C.A.S. Sardegna 1 986
36░ PICCIAU Andrea Apnea Golfo degli Angeli - Quartu S.Elena 1 970
37░ SOTGIU Giuseppe Corallo Sub - Alghero 1 962
38░ MUSETTI Stefano Sinis "M.Manunta"- Oristano 1 952
39░ SCHINTU Stefano Bosa Fishing 1 942
40░ CORONA Alessandro Sinis "M.Manunta"- Oristano 1 934
41░ PINNA Giovannino C.A.S. Sardegna 1 922
42░ MADEDDU Luigi Bosa Fishing 1 900
N.C. BERNARDINI Alessio Air Sub Apnea Team - Cagliari 0 0
N.C. LORETTU Angelo Bosa Fishing 0 0
N.C. PORCHEDDU Giorgio Tiburon Sub - Alghero 0 0
N.C. TILOCCA Davide C.A.S. Sardegna 0 0
N.C. UCCHEDDU Matteo Sub Portopino 0 0
N.C. USAI Francesco C.A.S. Sardegna 0 0
N.C. VANNUCCI Augusto C.A.S. Sardegna 0 0
N.C. ZUCCA G.Paolo Sinis "M.Manunta"- Oristano 0 0

e-mail: info@lnisubfollonica.it

|  Home Page  |  Torna a gare 2007-2008  |