Denominazione gara: CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA'
SocietÓ organizzatrice: CIRCOLO SUB ASTREA DI LATINA
Data:  27 SETTEMBRE  2008
LocalitÓ: FOCE VERDE - LATINA

 CLASSIFICA  

Squadre Partecipanti 48 - Classificate 43 - Peso minimo =300gr. coefficiente 300

CLAS SOCIETA' ATLETI TOTALE PUNTI
1░ TESEO TESEI PORTOFERRAIO MAZZARRI NILO 12.295
TRAMBUSTI GAIO
DIVERSI FRANCESCO
2░ ARCO MUTO SUB ANZIO VOLPICELLI ENRICO 9.774
MAIOZZI ALBERTO
SCARSELLETTI SANDRO
3 CLUB SUB GROSSETANO ZANAGA MICHELE 9.678
D'ALESSIO MASSIMO
GRASSELLINI MATTEO
4 A.S.D. TOMASI SUB PRAIOLA ROBERTO 9.608
PETRANGELI ROBERTO
DI LORENZO FILIPPO
5░ A.S.D. MOJOLI SUB GALLINUCCI ALESSIO 9.280
CALVINO ANDREA
GRISETTI GABRIELE
6 CLUB SUB SESTRI LEVANTE SANTI LUCA 9.019
SMERALDI NICOLA
CAFFERO NICOLA
7 A.S.D. APNEA MAGAZINE CASTAGNOLA ANDREA 8.604
VOLPE MASIMILIANO
LORENZO LORENZI
8 A.S.D. TEAM TRITON MANZONI ALBERTO 8.032
PAPAIANNI TELMO
SCOTTO SALVATORE
9 C.N. LA PIETRA NAPOLI BALDARI GIUSEPPE 7.692
CAPOLONGO MICHELE
FAUCI MASSIMO
10░ CENTRO SUB ALTO TIRRENO ALAIMO NICOLA 7.624
TONAZZINIO FABIO
DEL FRANCIA ALESSANDRO
11 EMPORIO DELLA PESCA SUB SBRAGAGLIA VALERIO 7.619
VENTURINI VALENTINO
ANTONINI ENRICO
12 C.S. APNEA TEAM ROMA BLASIO GIUSTINO 7.580
ETERNATO SALVATORE
PAPPACENA STEFANO
13 MARINETTA SCELFO PIERO 7.107
PETROLLINI DANIELE
GROSSI GIAMMATTEO
14 CIRCOLO SUB ASTREA FERRANTE VINCENZO 6.566
TONDI FABIO
GUALDI FRANCESCO
15 CI.CA. SUB GARIBALDI  LIVORNO PAGGINI MARCO 6.444
SIVIERI MARCO
MATTERA ROBERTO
16░ A. GHISLERI BISULLI IGOR 6.168
BON GABRIEL
VALENTE RICCARDO
17 A.S.D. FOCE DEL MIGNONE ANTONINI FABIO 6.015
SPERANDIO RENATO
COLANGELI DANIELE
18 ASS. SUBACQUEI VERSILIA BEMI MARCO 5.801
DI PUCCIO MASSIMO
POLIVANTI PAOLO
19 A.S. PROGETTO APNEA PAPA MASSIMILIANO 5.467
MARCHESE EDUARDO
SETTIMI ANDREA
20░ BLU DEEP ROMA ZAMPILLONI FAUSTO 5.324
ALESSANDRINI M.
GIORDANO ANDREA
21░ C. SUB RAPALLO BLANGERO MARCO 5.202
PETRI PAOLO
LAI VITTORIO
22░ L.N.I. QUINTO AL MARE ACANTI PAOLO 5.010
ARRIGO FRANCESCO
SIRINGO RENATO
23░ N. SUB MODENA B. LOSCHI GAMBETTA ENRICO 4.942
TAVERNARI MASSIMO
TRUZZI ERMES
24░ A.S. SESTO CONTINENTE STRIUCCHI ALDO 4.718
RIGHI STEFANO
CAPOVANI CORRADO
25░ VELA E MOTORE LA SPEZIA MORETTI DINO 4.390
ANDREANI LUIGI
DELLA MONICA IVAN
26 MISTRAL CLUB AUTIERI MARCO 4.291
CELENTANO SANDRO
VIOLANO VITTORIO
27 ATLANTIDE COPERTINO CONGEDO ALESSANDRO 4.002
LUBRANO PIERO
ANGLANO ANTONIO
28░ A.S.D. NAUTICA GRIGNANO CLAUT STEFANO 3.956
MASTROMAURO R
PARIA DENIS
29 L.N.I. SUB FOLLONICA BARTALOTTA GIUSEPPE 3.948
VELLA ANTONINO
ZANNONI MARCO
30 A.P.S. MIMMO ARENA FASONE GIUSEPPE 3.820
SAFFIOTTI SAVERIO
DE BRUNO ANTONIO
31░ JONIO SUB CATANZARO ANANIA BERNARDO 3.691
TOTO ROBERTO
PALAIA GIUSEPPE
32 CI.CA. SUB MILANO RINALDI ANDREA 3.027
CATTAGNI  FRANCESCO
PULIGA MARCO
33 C.S. SUB AZZURRO ARCELI SANDRO 3.000
ARCIELI  FRANCESCO
ROMEO SERGIO
34 A.S.D. ERIDIANA SUB LIMONGI LUCA 2.985
HUMAR RICCARDO
STRAFELLA G.PIERO
35 GRUPPO APNEISTI SENESI MONTOMOLI ANTONIO 2.983
RAPEZZI DAVIDE
RAPEZZI MICHELE
36 KOMAROS SUB ANCONA GIACCAGLIA LUCA 2.500
CIOFFI LORENZO
PLAZZETTI DANIO
37 C.N.F.C. NETTUNO CECINA GRANCHI DIEGO 2.360
CIAMPI RENZO
RAMACCINI MARCO
38 I CORSARI DELLE DONNE IMPERO 2.354
MONTINARO G.PIERO
ROLLO FIDENZIO
39 L.N.I. SEZ. POZZUOLI SEPE LUCA 2.353
CHIAROMONTE F
PAPACCIO GIANNI
40 MARINE DIVING DEVILS GHEZZI ALESSANDRO 1.569
LAPINI FRANCO
SIMONETTI LUCA
41 A.S.D. POSEIDON TEAM ESPOSITO DOMENICO 1.537
CALLISTO SALVATORE
TERMINIELLO ANTONIO
42 G.S. OLIMPIA SUB PISCITELLI ANTONIO 931
FERRARI MAURO
AONZO ALESSANDRO
43 L.N.I. SESTRI PONENNTE CISI FEDERICO 300
MORIONDO F.
SIMEONI RICCARDO
N.C. C. SUB LATINA RUDY WOLF D'ANDREA PIETRO 0
FIORUCCI GIANLUCA
LIGUORI CIRO
N.C. SUB CLUB BRESCIA MARENCO STEFANO 0
COLARISO LUCIANO
MANERA MARIO
N.C. MONSUB CURSI ANDREA 0
ARESTA PIETRO
ILLUMINATI MASSIMO
N.C. C.S. MAURIZIO GIARRUSO GABRSCEK SAMO 0
ARCIERI GIORGIO
PRUDENTI ROBERTO
N.C. IL PORTICCIOLO PIOMBINO CECCARELLI FILIPPO 0
GRAZIANI GABRIELE
LERA WALTER

 

e-mail: info@lnisubfollonica.it

|    Home Page  Torna a gare 2007-2008  |  Vedi Foto |