Denominazione gara:

CAMPIONATO ITALIANO PESCA IN APNEA A COPPIE
SocietÓ organizzatrice: L.N.I. SEZIONE DI BARI
Data: 8 NOVEMBRE 2008
LocalitÓ: MOLA DI BARI

 

CLASSIFICA  

Coppie  Partecipanti 37 - Classificate 43 - Peso minimo =300gr. coefficiente 300

CLAS ATLETI  SOCIETA' N░ PREDE TOTALE PUNTI
1░ Cascione Pietro                 Putignano  Nicola L.N.I. Sez. Monopoli 10 15.063
2░ Pisicchio Ottavio                 Paluzzi Fabrizio Circolo Sub Apnea ROMA 14 13.030
3░ Aiello Giuseppe                  Loprete Raffaele  Chico Sub Catanzaro 11 11.990
4░ Cuccaro   Rocco                  Pacifico  Giovanni Barracuda Equipe Sub Taranto 12 11.430
5░ Savino Vito Antonio     Cardinali Ettore Club Sommozzatori Bari 10 11.175
6░ Bisulli  Igor                            Claut  Stefano (A. Ghisleri) + (Nautica Grignano); 10 10.865
7░ Rollo Fidenzio                    Puretti Luigi I CORSARI (LE) 9 9.346
8░ Volpicelli Enrico          Scarselletti  Sandro Arco Muto Sub Anzio 9 9.240
9░ Congedo Alessandro         Racioppi Michele CJS Atlantide Copertino  (LE) 9 8.028
10░ D'Alessandro Diego  Mastrocristino Leonardo LNI Mola di Bari 5 5.974
11░ Salmeri    Roberto             Saffioti Saverio APS Mimmo Arena 5 5.078
12░ Gabrscek  Samo                   Arcieli  Giorgio Circolo Subacqueo M. Giarrusso (FI) 5 5.076
13░ Arcieli  Sandro                    Arcieli Ferruccio Circolo Sub Azzurro Latina 5 4.916
14░ Micaletti  Vito                 Strambelli  Nicola A.S.Sub Brindisi 4 4.488
15░ Corrado  Cono                   Palumbo  Roberto (Apnea magazine) + (APS Mimmo Arena) 5 4.150
16░ Rampino Mario                 Anglano Antonio (I Corsari) + (CJS Atlantide Copertino  (LE) 5 4.060
17░ Massari  Giuseppe               Stasio  Massimo  Le Tre Punte - Recco (GE) 4 3.304
18░ Calabrese  Franco             Ruperti  Bonaventura Kroton Apnea (Crotone) 4 2.932
19░ Dell'Avanzato Roberto        Marti Tommaso Club Sub Grossetano + ASD Apneamagazine 3 2.894
20░ Umberto Giorgio          Simonetti Luca (Circolo Subacqueo Astrea) + (Marine Diving Devils); 3 2.810
21░ Anania  Bernardo                  Palaia  Giuseppe Jonio Sub Catanzaro 3 2.650
22░ Allucci  Giancarlo           Ferrante Vincenzo Circolo Subacqueo Astrea (LA) 3 2.512
23░ Raimondi Onofrio            Spalluto Domenico LNI Mola di Bari 3 2.426
24░ Colonna Francesco            Cavallo Cosimo Sub Murena Talsano 2 2.268
25░ Raciti  Maurizio                          Lo Piano Enzo Pianeta Olga Sub 2000 (Catania) 2 2.182
26░ Franciosa Michele          Altamura Leonardo LNI MONOPOLI 2 2.064
27░ De Leonardis Giuseppe  Trisolini Simone LNI Mola di Bari 2 1.856
28░ Annoscia  Francesco       Guardavaccaro  Vincenzo (Club Sommozzatori Bari) + (Free Diving Team Bari); 2 1.714
29░ Matteucci Maurizio                   De Nittis Antonio Centro Sub "L. Mercuri" Civitanova 2 1.604
30░ Maltarelli Fancesco          Nardone Pellegrino  Circolo Subacqueo Astrea (LA) 1 1.116
31░ Tirocchi  Ubaldo                 Tontini Pierpaolo  Arco Muto Sub Anzio 1 950
32░ Vizzini  Maurizio                        Puliafito  Marco G.P.S. Nettuno Catania 1 916
N.C. Trapasso  Mario              Mungari  Michele Kroton Apnea (Crotone) 0 0
N.C. Proto  Marco                   Giaquinta  Fabio Kroton Apnea (Crotone) 0 0
N.C. Gigante   Giuseppe           Forliano Giorgio  Sub Murena Talsano 0 0
N.C. Collina  Paolo                 Desiderio Francesco Circolo Subacqueo Astrea (LA) 0 0
N.C. Calindro Bruno                   Sculco  Fabio Kroton Apnea (Crotone) 0 0
  ASSENTI APS Mimmo Arena 0 0
  ASSENTI Chico Sub Catanzaro 0 0
  ASSENTI CJS Atlantide Copertino  (LE) 0 0
  ASSENTI I CORSARI (LE) 0 0

 

e-mail: info@lnisubfollonica.it

|    Home Page  Torna a gare 2008-2009 |