Denominazione gara:   7░ TROFEO EMPORIO DEL PESCATORE
SocietÓ organizzatrice:  APNEA TEAM ROMA
Data:  14 OTTOBRE 2007
LocalitÓ:  CAPO LINARO

CLASSIFICA INDIVIDUALE

Partecipanti 46+1 - Classificati 38+1  - Peso minimo = coefficiente 300gr.

 

 

PIAZ. NOME    ATLETA SOCIETA' N. PREDE N. SPECIE

PUNTI

1

PAPPACENA STEFANO

APNEA TEAM

7

3

7026

2

DEIANA ROBERTO

A.S. MOJOLI

6

2

5688

3

MAZZOCCHI DIEGO

EMPORIO della PESCA

5

3

5270

4

SBRAGAGLIA VALERIO

EMPORIO della PESCA

3+1

4

4554

5

GUALDI FRANCESCO

ASTREA

4

2

3850

6

PETRANGELI STEFANO

ARCO MUTO

4

3

3696

7

CAROSELLI MARCO

BLU DEEP

4

2

3512

8

ETERNATO SALVATORE

APNEA TEAM

3

3

3400

9

MONTINI GIOVANBATTISTA

APNEA TEAM

2

2

3316

10

CAVALIERE GIOVANNI

APNEA TEAM

3

3

3132

11

LAMBERTINI FLAVIO

APNEA TEAM

2+1

3

3116

12

VENTURINI VALENTINO

EMPORIO della PESCA

3

2

2958

13

BRACCINI ALESSANDRO

EMPORIO della PESCA

3

2

2924

14

BONFIGLI DANIELE

EMPORIO della PESCA

3

2

2886

15

ALESSANDRINI MASSIMILIANO

BLU DEEP

3

2

2792

16

VERRI EMANUELE

BLU DEEP

3

2

2710

17

FARIELLO DANIELE

TIRRENO SUB

3

2

2544

18

GIROLAMI MAURIZIO

APNEA TEAM

2

2

2432

19

PEDES ANTONY

EMPORIO della PESCA

3

1

2320

20

COTRONEO ANGELO

EMPORIO della PESCA

3

2

2312

21

RIGHETTI PIERPAOLO

A.S. MOJOLI

2

2

2238

22

TONDI FABIO

ASTREA

2

1

2212

23

GIORDANO ANDREA

BLU DEEP

2

2

2156

24

SCARSELLETTI SANDRO

ARCO MUTO

2

2

2036

25

DI LORENZO FILIPPO

ARCO MUTO

2

1

1924

26

PALUZZI FABRIZIO

APNEA TEAM

2

1

1750

27

PISICCHIO OTTAVIO

APNEA TEAM

2

2

1682

28

ARGENTI FLAVIO

APNEA TEAM

1

1

1668

29

TIBERI SIMONE

ARCO MUTO

1+1

2

1626

30

FERRANTE VINCENZO

ASTREA

1

1

1568

31

CAVALIERE GIULIO

APNEA TEAM

1

1

1404

32

MASTROIANNI GIORGIO

BLU DEEP

1

1

1338

33

ANGELI MARCO

BLU DEEP

1

1

1040

34

PINTAVALLE RICCARDO

EMPORIO della PESCA

1

1

1020

35

MARCHESE EDOARDO

PROGETTO APNEA

1

1

940

36

ZAMPA SIMONE

BLU DEEP1

1

1

908

37

ANTONIOLI MASSIMO

APNEA TEAM

1

1

900

38

ROSSI GENESIO

ARCO MUTO

1

1

600

N.C.

SETTIMI ANDREA

PROGETTO APNEA

0

0

NPV

N.C. 

FILIPPI EMILIANO

BLU DEEP

0

0

N.C.

ZAMPILLONI FAUSTO

BLU DEEP

0

0

N.C. 

CAPOGROSSI LUCIANO

EMPORIO della PESCA

0

0

N.C.

PANICO CHRISTIAN

EMPORIO della PESCA

0

0

N.C.

IAFRATE LUIGI

ARCO MUTO

0

0

N.C. 

PONZO SERAFINO

BLU DEEP

0

0

- 300

 N.C.

MEMOLI MATTEO

APNEA BLU MARE

0

0

- 600

F.C.

COLANGELI DANIELE

APNEA MAGAZINE

4

2

4692

 

CLASSIFICA PER SOCIETA'

1 PAPPACENA,ETERNATO, MONTINI APNEA TEAM ROMA

13.742

2 MAZZOCCHI, SBRAGAGLIA, VENTURINI EMPORIO della PESCA

12. 782

3 CAROSELLI, ALESSANDRINI, VERRI BLU DEEP ROMA

9.014

 

e-mail: info@lnisubfollonica.it

|  Home Page  |  Torna a gare 2007-2008  |