Denominazione gara:   XXXVI COPPA TESEO TESEI
Società organizzatrice:  TESEO TESEI
Data:  14 OTTOBRE 2007
Località:  ISOLA D'ELBA

CLASSIFICA INDIVIDUALE

Partecipanti 43 - Classificati  27  - Peso minimo = coefficiente 300gr.

PIAZ. NOME    ATLETA SOCIETA' N. PREDE N. SPECIE

PUNTI

TRAMBUSTI Gaio TESEO TESEI – Isola d’Elba 4 5   4.475
BEMI Marco Ass Sub VERSILIA - Viareggio 4 1   3.434
GRANCHI Diego CNFC NETTUNO – Cecina 3 3   3.372
DIVERSI Francesco TESEO TESEI – Isola d’Elba 3 2   2.885
MACCHI Gimpaolo Circ Sub ARCI PESCA San Vincenzo 3 2   2.585
ZANAGA Michele Club Subacqueo GROSSETANO 3 1   2.490
SCUTO Salvatore PONTEDORO - Piombino 2 2   2.108
NATALE Corrado Club Subacqueo GROSSETANO 2 2   2.098
GRAZIANI Gabriele Circolo SUB IL PORTICCIOLO 2 2   2.090
10° MARCONI Fabrizio Club Subacqueo GROSSETANO 2 2   2.072
11° POGGIOLI Roberto Ci.Ca.Sub Garibaldi - Livorno 2 1   1.794
12° DELLA SPORA Fabio L.N.I. SUB – Follonica 2 1   1.712
13° BURGASSI Corrado L.N.I. SUB – Follonica 1 1   1.678
14° GRASSELLINI Mauro Club Subacqueo GROSSETANO 1 1   1.445
15° BIANCHI Emilio L.N.I. SUB - Follonica 1 1   1.115
16° BARONCINI Marco Ci.Ca.Sub Garibaldi – Livorno 1 1   1.070
17° BRASCHI Paolo TESEO TESEI – Isola d’Elba 1 1   1.050
18° CARRAI Claudio Ci.Ca.Sub Garibaldi – Livorno 1 1   1.030
19° VELLA Antonino L.N.I. SUB - Follonica 1 1   1.020
20° MANCIULLI Stefano Circ Sub ARCI PESCA San Vincenzo 1 1   1.005
21° REGGI Roberto Circ Sub ARCI PESCA San Vincenzo 1 1   1.000
22° BERNARDO Pasquale Ass Sub VERSILIA – Viareggio 1 1      980
23° BIAGINI Fabio Club Subacqueo GROSSETANO 1 1      960
24° ZANNONI Marco L.N.I. SUB – Follonica 1 1      938
25° MONTOMOLI Antonio G.A.S. L’ARBALETE - SIENA 1 1      938
26° SFORZINI Alberto CNFC NETTUNO – Cecina 1 1      930
27° ROSELLINI Massimiliano TESEO TESEI – Isola d’Elba 1 1      908
N.C. PACENTI Alessandro L.N.I. SUB – Follonica 0 0  0
N.C. POLVANI Paolo Ass Sub VERSILIA – Viareggio 0 0  0
N.C. DI PUCCIO Massimo Ass Sub VERSILIA – Viareggio 0 0  0
N.C. BARTALOTTA Giuseppe L.N.I. SUB – Follonica 0 0  0
N.C. MATTERA Roberto Ci.Ca.Sub Garibaldi – Livorno 0 0  0
N.C. JACUCCI Mario CNFC NETTUNO – Cecina 0 0        0
N.C. SIGHIERI Marco Ci.Ca.Sub Garibaldi – Livorno 0 0  0
N.C. RAIMO Salvatore PONTEDORO – Piombino 0 0  0
N.C. RAMACCINI Mario CNFC NETTUNO – Cecina 0 0        0
N.C. TOGNONI Andrea TESEO TESEI – Isola d’Elba 0 0  0
N.C. LEVERONE Marco Ass Sub VERSILIA - Viareggio 0 0  0
N.C. CECCANTI Alfredo PONTEDORO – Piombino 0 0        0
N.C. GENOVESI Marco CNFC NETTUNO – Cecina 0 0  0
N.C. MARINI Cristiano Ci.Ca.Sub Garibaldi - Livorno 0 0  0
N.C. LERA Walter Circolo SUB IL PORTICCIOLO 0 0        0
N.C. MUCCI Alessio L.N.I. SUB – Follonica 0 0  0

 

 

CLASSIFICA PER SOCIETA'

1 TRAMBUSTI, DIVERSI, BRASCHI TESEO TESEI PORTOFERRAIO

8.410

2 ZANAGA, NATALE, MARCONI CI.CA .SUB.  LIVORNO

6.660

3 MANCIULLI, REGGI, MACCHI ARCI PESCA S. VINCENZO

4.590

 

e-mail: info@lnisubfollonica.it

|  Home Page  |  Torna a gare 2007-2008  |  Vedi Foto |