Denominazione gara: CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO 
SocietÓ organizzatrice: ASL SICILIA MARE PALERMO 
Data:  14 - 15  SETTEMBRE 2007
LocalitÓ: TERRASINI

 CLASSIFICA 

Partecipanti 38 - Classificati 34 - Peso minimo = coefficiente 300gr.


PIAZ. NOME    ATLETA SOCIETA'   1░ GIORNO%  1░ GIORNO% PREDE

PUNTI

1░ CAGNOLATI Leonardo Arci Pesca - S.Vincenzo 61,16 100,00 12 161,16
2░ BLASIO Giustino Apnea Team - Roma 45,00 87,32 11 132,32
3░ DE SILVESTRI Bruno Sub Albatros - Cagliari 52,72 63,17 8+1 115,89
4░ BELLANI Stefano Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno 85,85 24,15 10 110,00
5░ PISCI Sebastiano Nord Padania Sub - Varedo 52,68 54,27 9 106,95
6░ INSERRA Carlo Sporting Club Airone - Catania 49,91 56,80 7 106,71
7░ VILLANI Franco Apnea Club - Brescia 79,82 20,94 8 100,76
8░ GALLINUCCI Alessio Mojoli Sub - Civitavecchia 100,00 0 10 100,00
9░ RIOLO Nicola Cammarata Sub - Palermo 11,61 87,49 9 99,10
10░ D'ONOFRIO Angelo Mojoli Sub - Civitavecchia 22,81 70,97 8 93,78
11░ SIRCHIA Giorgio Centro Blu Sub - Palermo 13,84 78,66 6 92,50
12░ RAMACCIOTTI Maurizio Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno 33,93 57,03 7 90,96
13░ GHINI Stefano Pontedoro - Piombino 46,96 41,37 8 88,33
14░ LO PRETE Raffaele Chico Sub - Catanzaro 10,98 69,99 6 80,98
15░ SPERANDIO Renato Foce del Mignone - Civitavecchia 18,79 58,12 6 76,91
16░ ANTONINI Fabio Foce del Mignone - Civitavecchia 30,13 43,26 6 73,39
17░ VOLPICELLI Enrico Arco Muto Sub - Anzio 10,80 58,18 5 68,98
18░ MADEDDU Gesuino Tiburon Sub - Alghero 47,54 15,49 6 63,04
19░ PETROLLINI Daniele Apnea Magazine - Grosseto 10,71 51,64 5 62,35
20░ CLAUT Stefano Grignano - Trieste 28,84 29,89 5 58,73
21░ MANCIA Sandro Sea Club - Palermo 57,28 0 6 57,28
22░ MAZZU' Antonio Ci.Ca.Sub - Catania 39,64 16,52 5 56,17
23░ CATANIA Paolo C.N. Solunto - Palermo 38,48 15,09 5 53,57
24░ CALCAGNO Aldo Mare Nostrum - Pachino 33,04 17,96 4 50,99
25░ BISULLI Igor Endas Ghisleri - Trieste 23,53 26,28 4 49,80
26░ COLANGELI Daniele Apnea Magazine - Grosseto 32,14 16,47 4 48,61
27░ CACCAMO Sergio "Mimmo Arena" - Palmi 0 45,73 3 45,73
28░ BARTELONI Massimiliano Air Sub Apnea Team - Cagliari 31,07 13,77 4 44,84
29░ CASCIONE Pietro LNI - Monopoli 10,76 31,84 3 42,60
30░ PRAIOLA Roberto Apnea Team - Roma 38,62 0 4 38,62
31░ VOLPE Massimiliano Apnea Magazine - Grosseto 23,04 13,88 3 36,92
32░ MAZZARRI Nilo Teseo Tesei - Portoferraio 28,79 0 3 28,79
33░ ARRIGO Francesco Lega Navale Italiana - Genova Quinto 0 27,71 2 27,71
34░ SAFFIOTI Saverio "Mimmo Arena" - Palmi 14,73 0 2 14,73
35░ CALVINO Andrea Mojoli Sub - Civitavecchia 0 0 0 0
35░ GABRSCEK Samo "Maurizio Giarrusso" - Impruneta 0 0 0 0
35░ PARISI Alessio Scoglio in Fuori - Imperia 0 0 0 0
35░ MICALETTI Vito Sub Brindisi 0 0 0 0
ass. PETRINI Davide Scoglio in Fuori - Imperia / / / /
ass. CAPPUCCIATI Paolo Sub Olimpia - Spotorno / / / /

e-mail: info@lnisubfollonica.it

Torna a gare 2007-2008   |    Home Page  |