Denominazione gara: CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA'
Societą organizzatrice: CIRCOLO SPORTIVO SUB AZZURRO
Data:  16/17 GIUGNO 2006
Localitą: FOCE VERDE LATINA

 CLASSIFICA  

Squadre Partecipanti 40 - Classificate 36 - Peso minimo =300gr. coefficiente 300

CLAS SOCIETA' ATLETI TOTALE PUNTI Pezzi
APNEA TEAM ROMA LAMBERTINI Flavio     14.205       
PETRUCCI Andrea
PRAIOLA Roberto
GHISLERI SUB TRIESTE CLAUT Stefano 11.350  
BISULLI  Guido
BISULLI Igor
MOJOLI SUB CIVITAVECCHIA GALLINUCCI Alessio 10.640  
CALVINO  Andrea
GRISETTI Gabriele
L.N.I. QUINTO GENOVA ACANTI Paolo 9.725  
SILINGO Renato
GAIDA Attilio
CLEAN SEA SUB AVONA Mosč 8.895  
CANONACO Salvatore
BERNARDO Pasquale
LA PIETRA NAPOLI CAPOLONGO Michele 7.970  
FIGLIOLI Fabio
SALIERNO Antonio
C.S. ASTREA FERRANTE Vincenzo 7.345  
ALLUCCI Giancarlo
ZAMBITO Francesco
FOCE DEL MIGNONE CIVITAV. ANTONINI Fabio 7.040         
SPERANDIO Renato
MARCELLETTI Manolo
C.S.SESTRI LEVANTE SANTI Luca 5.995  
SANTI Calisto
SMERALDI Nicola
10° D.P. MARINETTA GENOVA SCELFO Piero 5.830  
GENNARI Roberto
GROSSI Giammarco
11° CI CA SUB GARIBALDI LIVORNO MATTERA Roberto 5.760  
CARRAI Claudio
SIGHIERI Marco
12° SUB AZZURRO LATINA MARCELLI Sandro 5.600  
ROMEO Gaetano
ZANNELLA Francesco
13° EMPORIO DELLA PESCA ANTONINI Enrico 5.345  
SILINGHINI Gianluca
CANU Sebastiano
14° A.S.D. APNEA MAGAZINE VOLPE  Massimiliano 5.280  
COLANGELI Daniele
PETROLLINI Daniele
15° SALENTIO TEAM 2002 CUCCARO Rocco 5.080  
TOMA Mauro
PICCINNO Vincenzo
16° KOMAROS CIOFFI Lorenzo 5.075  
D'ANGELO Salvatore
GIACCAGLIA Luca
17° A.S. PROGETTO APNEA MARCHESE Eduardo 4.670         
BARBARO Giuseppe
SETTIMI Andrea
18° SUB VERSILIA LEVERONE Marco 4.520  
DI PUCCIO Massimo
BENI Marco
19° ORSA MINORE APNEA MINOTTI Simone 4.460  
GUADALUPI Enrico
BIRETTONI Francesco
20° CENTRO SUB ALTO TIRRENO ALAIMO Nicola 4.300  
CRUPI Nicola
DEL FRANCIA Alessandro
21° C.S. MAURIZIO GIARRUSO GABRSCEK Samo 4.210  
ARCIELI Giorgio
PRUDENTI Roberto
22° CIRCOLO TERGESE DEGRASSI Mario 3.705  
GALLINARO Maurizio
STOLLE Stefano
23° CLUB SUB GROSSETANO DEL PRINCIPE Massimo 3.600  
MARCONI Fabrizio
ZANAGA Michele
24° MONSUB JESI CURZI Andrea 3.540  
LAKO Armand
ARESTA Pietro
24° SUB NETTUNO CECINA FRITTELLI Gianpaolo 3.540  
JACUCCI Luca
CIAMPI Renzo
25° TIRRENO SUB ROMA GIORDANO Andrea 3.075  
ALESSANDRINI Massimiliano
ZAMPILLONI Fausto
26° ARCO MUTO SUB ANZIO VOLPICELLI Enrico 2.950  
TIBERI Simone
OLIVIERI Luigi
27° MISTRAL CLUB  RAFFONE Espedito 2.565  
CELENTANO Alessio
AIELLO Nicola
28° VELA E MOTORE LA SPEZIA ANDREANI Luigi 2.195  
BECHI Roberto
METTE Roberto
29° CI. CA. SUB MILANO DUGNANI Luca 2.105  
LAURIA Gaetano
ZANINELLI Massimo
30° NORD PADANIA SUD PEDITTO Giovanni 2.040  
SANVITO Mauro
SPARACINO Maurizio
31° NUOTO SUB VIGNOLA ZANONI Marco 1.750  
COMPAGNONI Saverio
GRANDI Maurizio
32° L.N.I. SUB FOLLONICA  BARTALOTTA Giuseppe ?         
BURGASSI Corrado
VELLA Antonino
33° C.S. LATINA RUDY WOLF FIORUCCI Gianluca ?  
D'ANDREA Pietro
FIORUCCI Roberto
34° A.S.D. JONIO SUB ANANIA Bernardo ?  
CANTAFIO Pierluigi
PALAIA Giuseppe
35° G.S. LORENZO MERCURI ROSATI Leonardo 0 0
MATTEUCCI Maurizio
GIUSTI Vitaliano
35° G.S.OLIMPIA SUB PISCITELLI Antonio 0 0
AONZO Alessandro
RAMPAZZO Andrea
35° C. SUB PESARO GABBELLINI Pierluigi 0 0
COLI Andrea
MASSANELLI Adalberto
35° L.N.I. SEZIONE SAVONA ROBOTTI Paolo 0 0
GINEPRO Fabrizio
MARTINI Antonello

 

e-mail: info@lnisubfollonica.it

|    Home Page  Torna a gare 2006  |  Vedi Foto |