FEDERAZIONE ITALIANA PESCA SPORTIVA E ATTIVITA' SUBACQUEE

Denominazione gara: CAMPIONATO ITALIANO 1░ CAT. 
SocietÓ organizzatrice: Polisportiva GS.Albatros Associazione Dilettantistica Cagliari
Data: 2-3-Giugno 2006
LocalitÓ: Bosa Prov. Oristano

 

N░  Atleta SocietÓ di appartenenza Punti   Totale Coefficiente 100   Totale Classifica
gara     1░ Giornata 2░ Giornata Punti 1░ Giornata 2░ Giornata Coef.100 Finale
3 Ramacciotti Maurizio CI.CA.SUB.G.Garibaldi LI. 6.510 12.510 19020       64,16       78,67      142,83 1
4 Praiola Roberto Apnea Team Roma 3190 15902 19092       31,44      100,00      131,44 2
5 Bellani Stefano CI.CA.SUB.G.Garibaldi LI. 10146 4928 15074      100,00       30,99      130,99 3
21 Cappucciati Paolo Sub Olimpia Spotorno 3250 14180 17430       32,03       88,17      120,20 4
16 De Silvestri Bruno ASD.GS.Albatros CA. 8722 4022 12744       85,96       25,29      111,25 5
1 Mancia Sandro ASL.SEA Club PA. 2.854 10.216 0       28,13       64,24       92,37 6
9 Petrini Davide Mirage Club Sub SV. 3896 8330 12226       38,40       52,38       90,78 7
24 Volpicelli Enrico Arco Muto Sub Anzio 3000 8394 11394       29,57       52,79       82,36 8
2 Calcagno Aldo C.A.S.Talasocrate  SR. 6.284 2.780 9064       61,94       17,48       79,42 9
19 Colangeli Daniele ASD. Apnea Magazine GR. 4716 5014 9730       46,48       31,53       78,01 10
20 Corsini Bruno Aers Sub Apnea Tean CA. 1394 10164 11558       13,74       63,92       77,66 11
18 Antonini Fabio Foce del Mignone Civitavec 5166 4160 9326       50,92       26,16       77,08 12
23 Gallinucci Alessio Mojoli Sub Civitavecchia 6002 2738 8740       59,16       17,22       76,38 13
27 Aiello Giuseppe Chico Sub Catanzaro 4540 5004 9544       44,75       31,47       76,22 14
14 Casu Alberto C.S.Sinis M.Manunta OR. 6630 0 6630       65,35            -         65,35 15
15 Sirchia Giorgio C.Blu Sub PA. 6480 0 6480       63,87            -         63,87 16
26 Figlioli Fabio C.N.La Pietra NA. 1320 8020 9340       13,01       50,43       63,44 17
10 Manciulli Stefano Arci Pesca S.Vincenzo 3700 4274 0       36,47       26,88       63,35 18
25 Rosalba Sebastiano Ortigia Siracusa 0 9196 9196            -         57,83       57,83 19
12 Micalizzi Ottavio Ag.Subacquea Atlantide CT. 3650 3294 6944       35,97       20,71       56,68 20
7 Bartelloni Massimiliano Aers Sub Apnea Tean CA. 3892 2736 6628       38,36       17,21       55,57 21
28 Pisci Sebastiano La Cerniazza Lentini 2796 3784 6580       27,56       23,80       51,36 22
22 Lovicario Carlo Aers Sub Apnea Tean CA. 3622 2332 5954       35,70       14,66       50,36 23
11 Trambusti Gaio Teseo Tesei LI. 1314 5005 6319       12,95       31,47       44,42 24
13 Parisi Alessio Scoglio in Fuori  IM. 2506 3078 5584       24,70       19,36       44,06 25
17 Calvino Andrea Mojoli Sub Civitavecchia 1310 3586 4896       12,91       22,55       35,46 26
6 Riolo Nicola Cammarata Sub  PA. 2564 1414 3978       25,27         8,89       34,16 27
29 Lambertini Flavio Apnea Team Roma 1470 0 1470       14,49            -         14,49 28
8 Milluzzo Salvatore Sub Club Macrostigma 0 0 0            -              -              -   29
30 Palazzo Roberto Sub Club Brescia 0 0 0            -              -              -   30

                                         Il Giudice di Gara: Fabio Fiori

                                               Il Direttore di Gara: Roberto Borra

 

e-mail: info@lnisubfollonica.it

Torna a gare 2006   |    Home Page  |