Denominazione gara: CAMPIONATO ITALIANO 2░ CATEGORIA PESCA IN APNEA 
SocietÓ organizzatrice: CENTRO BLU MARE - LECCE
Data:  8 - 9 SETTEMBRE 2006
LocalitÓ: CAMPOMARINO - LECCE

Peso minimo = coefficiente 400gr.   Qualificati in 1░ cat. i primi 10 classificati.

Classifica

PIAZ. NOME    ATLETA SOCIETA' % 1░ GIOR. % 2░ GIOR.

% TOT.

1░ PETROLLINI Daniele Apnea Magazine - Grosseto 78,17 85,41 163,58
2░ BISULLI Igor Endas Ghisleri - Trieste 52,27 87,34 139,61
3░ CACCAMO Sergio "Mimmo Arena" - Palmi 32,33 92,36 124,68
4░ MICALETTI Vito Sub Brindisi 19,89 96,16 116,05
5░ SPERANDIO Renato Foce del Mignone - Civitav. 43,85 71,66 115,51
6░ GHINI Stefano Pontedoro - Piombino 33,91 77,79 111,71
7░ VOLPE Massimiliano Apnea Magazine - Grosseto 27,10 80,45 107,56
8░ GABRSCEK Samo "M.  Giarrusso"  Impruneta 8,65 92,08 100,73
9░ D'ONOFRIO Angelo Mojoli Sub - Civitavecchia 100,00 0 100,00
10░ MAZZARRI Nilo Teseo Tesei - Portoferraio 0 100,00 100,00
11░ LIMONGI Luca Eridania Sub - Torino 34,77 61,24 96,01
12░ DI FEDE Salvatore Cammarata Sub - Palermo 42,24 52,81 95,05
13░ SANTORO Carlo Talassocrate - Siracusa 0 91,07 91,07
14░ QUARTO Fabrizio Sub Murena - Talsano 33,59 57,01 90,60
15░ CASCIONE Pietro LNI - Monopoli 30,34 50,85 81,19
16Ó BERTE' Gianpaolo Sub Sinnai 15,09 62,78 77,88
17░ SAFFIOTI Saverio "Mimmo Arena" - Palmi 40,67 34,36 75,03
18░ GAMBETTA Enrico Nuoto Sub "B. Loschi"- Mo 19,14 55,64 74,78
19░ LORENZI Lorenzo Apnea Club - Brescia 22,17 51,08 73,25
20░ LOI Gianfranco Air Sub Apnea Team - Ca 55,77 17,25 73,02
21░ GRISETTI Gabriele Mojoli Sub - Civitavecchia 24,23 48,45 72,68
22░ VILLANI Franco Apnea Club - Brescia 8,58 59,56 68,14
23░ DELLA SPORA Fabio L.N.I. Sub - Follonica 15,51 51,50 67,01
24░ FAUCI Massimo La Pietra - Napoli 32,43 30,89 63,32
25░ CONGEDO Alessandro Atlantide - Copertino 10,43 52,56 62,99
26░ RIGGIO Adriano Atlantide - Catania 17,92 43,32 61,24
27░ FELICE Concetto Nuoto Sub 2000 - Siracusa 38,07 22,82 60,89
28░ PAGGINI Marco Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno 29,76 30,41 60,17
29░ CATANIA Paolo C.N. Solunto - Palermo 43,01 16,83 59,84
30░ VINCIS Pierpaolo Sub Portopino 18,62 40,74 59,36
31░ VALENTE Riccardo Endas Ghisleri - Trieste 15,47 40,30 55,77
32░ FRAGIACOMO Sandro Sub Albatros - Cagliari 14,45 41,14 55,59
33░ MARENCO Stefano Sub Club - Brescia 17,32 36,29 53,61
34░ ALAIMO Nicola Alto Tirreno - Massa 19,58 32,48 52,06
35░ LERA Walter Pontedoro - Piombino 10,38 41,00 51,38
36░ SMERALDI Nicola Club Sub - Sestri Levante 24,51 21,73 46,24
37░ LO PRETE Raffaele Chico Sub - Catanzaro 13,13 32,40 45,53
38░ GIORDANO Andrea Tirreno Sub - Roma 41,83 0 41,83
39░ FUSI Nicola Club Subacqueo Grossetano 21,17 16,97 38,14
40░ COVATO Giuseppe Mare Nostrum Pachino 36,00 0 36,00
41░ MANERA Mario Sub Club - Brescia 34,99 0 34,99
42░ SCELFO Pietro Marinetta - Genova 16,75 18,06 34,81
43░ MOZZONI Michele Apnea Magazine - Grosseto 0 26,94 26,94
44░ JOLY Andrea Vela E Motore - La Spezia 0 18,87 18,87
45░ PISCITELLI Antonio Sub Olimpia - Spotorno 0 18,57 18,57
46░ GIACCAGLIA Luca K˛maros Sub - Ancona 17,94 0 17,94
47░ LEZZI Giuseppe Atlantide - Copertino 12,91 0 12,91
N.C░. CORRIDORE Gianluca Nuoto Sub 2000 - Siracusa 0 0 0

e-mail: info@lnisubfollonica.it

|   Home Page  |