CAMPIONATO ITALIANO DI SECONDA CATEGORIA 2005

 

SocietÓ organizzatrice:     Gruppo Sportivo Albatros
Data:                                 15-18 settembre 2005
LocalitÓ:                            Calasetta - CAGLIARI

CLASSIFICA

PIAZ. NOME    ATLETA SOCIETA'

1░ GIOR.%

2░ GIOR.%

PREDE

PUNTI

TOTALE
1 DE SILVESTRI Bruno G.S. Albatros - Cagliari 85,41 100,00 19+1 25.950 185,41
2 CALVINO Andrea Mojoli Sub - Civitavecchia 100,00 12,70 10 15.012 112,70
3 ANTONINI Fabio Foce del Mignone - Civitavecchia 82,76 18,62 10+2 13.618 101,38
4 COLANGELI Daniele ASD Apnea Magazine - Grosseto 73,12 22,50 8+1 12.924 95,62
5 CORSINI Bruno Air Sub Apnea Team - Cagliari 51,58 41,15 10 12.838 92,73
6 CAPPUCCIATI Paolo Sub Olimpia - Spotorno 32,57 54,60 10 12.320 87,17
7 LO VICARIO Carlo Air Sub Apnea Team - Cagliari 36,74 48,05 10 11.904 84,79
8 GALLINUCCI Alessio Mojoli Sub - Civitavecchia 55,11 10,01 6 8.716 65,12
9 VOLPICELLI Enrico Arco Muto Sub - Anzio 52,85 9,30 6+1 8.316 62,15
10 ROSALBA Sebastiano Ortigia - Siracusa 52,61 8,35 7 8.144 60,96
11 FIGLIOLI Pietro C.N. La Pietra - Napoli 45,41 15,21 6+1 8.208 60,62
12 AIELLO Giuseppe Chico Sub - Catanzaro 39,64 16,15 6 7.588 55,79
13 PISCI Sebastiano La Cerniazza - Lentini 21,72 33,74 6 7.822 55,46
14 LAMBERTINI Flavio Apnea Team - Roma 18,67 35,72 7 7.714 54,39
15 PALAZZO Roberto Sub Club Brescia 42,29 8,76 5 6.848 51,05
16 GROSSI Gianmatteo Marinetta - Genova 24,96 24,72 4 6.920 49,68
17 BIANCHI Emilio L.N.I.Sub - Follonica 31,26 49,54 5 6.800 49,54
18 FORCELLA Ivano Nuoto Sub - Modena 47,79 0 6 6.280 47,79
19 LA PENTA Agatino G.P.S. Nettuno Patern˛ - Catania 21,28 25,70 4 6.580 46,98
20 GRAVINA Giacomo Pianeta Olga Sub 2000 - Catania 22,68 17,78 4 5.598 40,46
21 FARRIS Luca Apnea - Golfo degli Angeli 16,15 23,20 4 5.538 39,35
22 SOLLI Vincenzo A.S.L. Sicilia Mare - Palermo 25,00 11,26 3+1 4.944 36,26
23 DE LUCA Alberto C.N. La Pietra - Napoli 11,82 24,41 4 5.148 36,23
24 ETERNATO Salvatore Apnea Team - Roma 22,39 11,19 3 4.590 33,58
25 VELASCO David Teseo Tesei - Portoferraio 32,38 0 3 4.256 32,38
26 GIUFRE' Giuseppe Sub Murena - Talsano 30,88 0 3 4.058 30,88
27 GRAZIANI Gabriele Circolo Pontedoro - Piombino 0 29,46 3 4.338 29,46
28 ATZORI Giorgio Sub Portopino 0 27,46 2+1 4.044 27,46
29 COTRONEO Angelo Pellicano Mare - Roma 27,06 0 2+1 3.556 27,06
30 DIVERSI Francesco Teseo Tesei - Portoferraio 26,95 0 3 3.542 26,95
31 SAVINO Vito Antonio Club Sommozzatori - Bari 19,80 5,43 2+1 3.402 25,23
32 SIRINGO Renato Mares Nimar - Bogliasco 11,08 11,91 2 3.210 22,99
33 PAPPACENA Stefano Apnea Team - Roma 0 22,88 3 3.370 22,88
34 JACUCCI Luca Sub Nettuno - Cecina 14,24 8,57 2 3.134 22,81
35 SALMERI Roberto Nuoto Sub 2000 - Siracusa 22,05 0 2 2.898 22,05
36 POGGI Sandro Circolo Pontedoro - Piombino 21,58 0 2 2.836 21,58
37 FERRANTE Vincenzo Centro Sub Rudy Wolf - Latina 9,83 8,26 2 2.508 18,09
38 CLAUT Stefano Ghisleri Trieste 0 17,42 2 2.566 17,42
39 MARENCO Stefano Sub Club - Brescia 11,11 0 1 1.460 11,11
40 QUERCIOLI Franco Ci.Ca.Sub Garibaldi - Livorno 10,59 0 1 1.392 10,59
41 PATARNELLO Pierpaolo Leosub - Gradisca 0 10,57 1 1.556 10,57
42 DAVI' Giuseppe Centro Blu Sub - Palermo 0 8,45 1 1.244 8.45
43 CORRAO Giovanni CPS Basso Tirreno 6,09 0 0+1 800 6,09
44 ARRIGO Francesco Mares Nimar - Bogliasco 0 0 0 0 0
44 DONATELLI Fiorenzo Apnea Club - Verona 0 0 0 0 0
44 PRISTER Roberto L.N.I. Genova Quinto 0 0 0 0 0

e-mail: info@lnisubfollonica.it

Torna a gare 2005  |    Home Page  |