CALENDARIO NAZIONALE GARE 2005

ATTIVITA’ SUBACQUEE  PESCA IN APNEA

  CALENDARIO NAZIONALE GARE  SUBACQUEE 2005
  ATTIVITA' INTERNAZIONALE  DI PESCA IN APNEA
  DATA MANIFESTAZIONE SOCIETA' ORGANIZZATRICE INDIRIZZO CAP LOCALITA' PROV E-MAIL TEL. / FAX CAMPO DI GARA CONC. 2° DATA 3° DATA
  25/26-feb 2005 TROFEO DEL MEDITERRANEO - CITTA' DI CAGLIARI POLISP. G.S. ALBATROS Via Priore Berengario 12 A 0-9129 CAGLIARI CA albatros85@tiscali.it 339.3668898 - 070/41492 GOLFO DI CAGLIARI      
  14-mag 2005 COPPA EUROPA DELLE NAZIONI F.B.D.A.S.     P. DE MAIORCA SPAGNA secretaria@fbdas.com          
  03-set 2005 CAMPIONATO EUROPEO PER NAZIONI       CASCAS PORTOGALLO            
  13/16-ott 2005 25° CAMPIONATO EUROPEO DI PESCA IN APNEA F.F.E.S.S.M. 24, Quai de Rive Neuve 13007 MARSEILLE FRANCE secretariat@ffessm.fr 33/4/91339931 - 91547743        
  CAMPIONATI ITALIANI DI PESCA IN APNEA          
  DATA MANIFESTAZIONE SOCIETA' ORGANIZZATRICE INDIRIZZO CAP LOCALITA' PROV E-MAIL TEL. / FAX CAMPO DI GARA CONC. 2° DATA 3° DATA
  24/25-giu 2005 CAMPIONATO  ITALIANO DI PESCA IN APNEA - 1^ CATEGORIA CENTRO BLU MARE Via M. De Pietro,  17 73100 LECCE LE   0832/307816 LECCE      
  16/17-set 2005 CAMPIONATO ITALIANO DI PESCA IN APNEA  - 2^ CATEGORIA POLISP. G.S. ALBATROS Via Priore Beregario 12 A 0-9129 CAGLIARI CA albatros85@tiscali.it 339.3668898 - 070/41492 CAGLIARI      
  d.d.d. 2005 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO A COPPIE               L.D.D.      
  d.d.d. 2005 CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA'               L.D.D.      
  GARE SELETTIVE DI PESCA IN APNEA
  GARE SELETTIVE ZONA 1 - SETTORE 1 - LIGURIA –PIEMONTE – VALLE D’AOSTA -LOMBARDIA (gare 6)
  DATA MANIFESTAZIONE SOCIETA' ORGANIZZATRICE INDIRIZZO CAP LOCALITA' PROV E-MAIL TEL. / FAX CAMPO DI GARA CONC. 2° DATA 3° DATA
  24-apr 2005 42° COPPA GOLFO PARADISO CLUB SUB MARES NIMAR Via Bettolo 9/A 16031 Bogliasco GE     TORRE GROPALLO A SORI 40 2 ott.  
  01 magg. 2005 24° COPPA SPEZIA SUB 6° TROFEO GUGLIELMO RIVA C.A.S. SPEZIA SUB E VELA E MOT. Via S.A.M. Giamelli, 29 19123 La Spezia SP     PORTO VENERE 60    
  08-mag 2005 TROFEO D. LANATA CLUB SUB SESTRI LEVANTE VIA Portobello 6 16039 Sestri Levante GE     PUNTA MANARA -PENISOLA 40 09-ott  
  09-ott 2005 III° COPPA LNI QUINTO AL MARE L.N.I. QUINTO AL MARE Via Majorana 6R 16166 Genova GE     PRIARUGGIA -GENOVA- NERVI 40 16-ott  
  02 ott. 2005 XXXIX TROFEO BRUNO LOSCHI NUOTO SUB MODENA B. LOSCHI Via IV Novembre 47/D 41100 Modena MO     LEVANTO/SP PUNTA BONASSOLA 40 9 ott.  
  02 ott. 2005 3° TROFEO VELA E MOTORE VELA E MOTORE S.p.S. Viale S. Bartolomeo 19100 La Spezia SP     SCOGLIO GALERA- SCOGL.GRIMALDO 40 9 ott. 16-ott
  GARE SELETTIVE ZONA 1 - SETTORE 2 - FRIULI VENEZIA GIULIA –VENETO – TRENTO  (gare 4)
  DATA MANIFESTAZIONE SOCIETA' ORGANIZZATRICE INDIRIZZO CAP LOCALITA' PROV E-MAIL TEL. / FAX CAMPO DI GARA CONC. 2° DATA 3° DATA
  15-mag 2005 V° TROFEO CASTELLO DI GORIZIA CIRCOLO SPORTIVO ADRIA Pass. Zamennof,3/3 34170 Gorizia GO     PORTICICIOLO SISTIANA AI FILTRI 50 16 ott.  
  22-mag 2005 8° TROFEO MASSIMILIANO SAVRON CIRCOLO SUBACQUEO A. GHSLERI Via Pisino 10 34145 Trieste TS     COSTIERA TRIESTINA 40    
  18 sett. 2005 3°TROFEO NAUTICA GRIGNANO NAUTICA GRIGNANO Riva Massimiliano e Carlotta 2 34014 Trieste TS     PORTO GRIGNANO 40    
  23 nov. 2005 XI COPPA TERGESTE CIRCOLO TERGESTE Molo Bersaglieri - Mag. 42 34124 Trieste TS     SISTIANA-TRIESTE-FILTRI AURISINA 60 30 nov.  
  GARE SELETTIVE ZONA 1 - SETTORE 3 - TOSCANA (gare 10)
  DATA MANIFESTAZIONE SOCIETA' ORGANIZZATRICE INDIRIZZO CAP LOCALITA' PROV E-MAIL TEL. / FAX CAMPO DI GARA CONC. 2° DATA 3° DATA
  24-apr 2005 I° TROFEO APNEA MAGAZINE ASS. SPORT. APNEA MAGAZINE Via Etiopia 29 58100 Grosseto GR   0564/455991 TALAMONE 40 1 mag. 25 apr.
  08 mag. 2005 XXVIII° PREMIO CECINA CNFC-SUB NETTUNO Via Guado alle Vacche 57023 Cecina LI     SECCHE DI VADA 45 15-mag 22 magg.
  15-mag 2005 COPPA TESEO TESEI TESEO TESEI Via del Fosso di Riondo 57037 Portoferraio LI   0565/930461 VERSANTE NORD ISOLA D'ELBA 60 8 magg.  
  29 mag. 2005 22°TROFEO RICCARDO VALERIANI ARCI PESCA SAN VINCENZO P.zza F.lli Serini 57027 S.Vincenzo LI   0565/705364 LITORALE SUD S.VINCENZO 60 22 mag. 15 mag.
  05-giu 2005 34° TROFEO GOLFO DEL SOLE L.N.I. SUB FOLLONICA Via Zara 6 58022 Follonica GR   0566/42201 GOLFO DI FOLLONICA 60 12-giu 29-mag
  26-giu 2005 6° TROFEO PONTEDORO COOP CIRC.NAUTICO PONTEDORO Via della Sdrisciola 57025 Piombino LI   565276383 GOLFO DI FOLLONICA 40 3 lug.  
  25 set. 2005 6° TROFEO MASSIMO LEONARDI CI.CA. SUB G.GARIBALDI Scali d'Azeglio 32 57125 Livorno LI   0586/895356 SECCHE DELLA MELORIA 45 2 ott. 9 ott.
  02-ott 2005 TROFEO DEL CINQUANTENNALE CLUB SUB GROSSETANO Viale Porciatti 12 58100 Grosseto GR   0564/27111 ARGENTARIO COST. FRANA MIGLIA 3 45 09-ott  
                             
                             
  GARE SELETTIVE ZONA 1 - SETTORE 4       MARCHE – EMILIA ROMAGNA    (gare 5)
  DATA MANIFESTAZIONE SOCIETA' ORGANIZZATRICE INDIRIZZO CAP LOCALITA' PROV E-MAIL TEL. / FAX CAMPO DI GARA CONC. 2° DATA 3° DATA
  08-mag 2005 23° TROFEO KOMAROS SUB - 6°MEMORIAL "FABIO BOLLI" KOMAROS SUB ANCONA Mole Vanvitelliana 60125 Ancona AN   070/204558 LITORALE SIROLO/NUMANA 40 11 sett.  
  19-giu 2005 23° TROFEO FIPSAS- 3° TROFEO MONSUB JESI MONSUB JESI Via G. Bruno 1 60035 Jesi AN   328/8662188 LOCALITA' BASSETTO 40 29 mag.  
  05-giu 2005 9° TROFEO CENTRO NAUTICO ANCONA CENTRO NAUTICO ANCONA Via Mattei 60125 Ancona AN   071/2080831 TRAVE DI ANCONA 40 19-giu  
  12-giu 2005 XVI COPPA CITTA DI PESARO CENTRO SUBACQUEO PESARO Via della Sanità 24 61100 Pesaro PS   0721/25520 LITORALE PESARESE 40 19-giu  
                             
  GARE SELETTIVE ZONA 2 - SETTORE 5       LAZIO - UMBRIA                (gare 6)
  DATA MANIFESTAZIONE SOCIETA' ORGANIZZATRICE INDIRIZZO CAP LOCALITA' PROV E-MAIL TEL. / FAX CAMPO DI GARA CONC. 2° DATA 3° DATA
  8 mag. 2005 5° TROFEO EMPORIO DEL PESCATORE C.S. APENA TEAM ROMA Via Prati dei Papi, 7/M 0-00146 Roma RM     CAPO LINARO 45 04-set  
  22-mag 2005 VII TROFEO MOJOLI SUB A.S. MOJOLI SUB Via Aurelia Sud Riva di Traiano 0-0053 Civitavecchia RM   0766/500525 FRASCA 45    
  29-mag 2005 XV TROFEO "RUDY WOLF" C.S. LATINA "RUDY WOLF" Via Teano, 35 0-4100 Latina LT   349/2616326 FOCE VERDE 40    
  05-giu 2005 31°TROFEO P. PETROSELLI S.P.S FOCE DEL MIGNONE V.le Villa Pamphili 119 0-0152 Roma RM   06/5800531 FOCE MIGNONE S.AGOSTINO 60    
  26-giu 2005 TROFEO SUB AZZURRO CIRCOLO SPORT. SUB AZZURRO Via Svizzera 7 0-4100 Latina LT   0773/662296 FOCE VERDE/TORRE ASTURA 40    
                             
  GARE SELETTIVE ZONA 2 - SETTORE 6           PUGLIA  - ABRUZZO - MOLISE            (gare 4)
  DATA MANIFESTAZIONE SOCIETA' ORGANIZZATRICE INDIRIZZO CAP LOCALITA' PROV E-MAIL TEL. / FAX CAMPO DI GARA CONC. 2° DATA 3° DATA
  06-giu 2005 MEMORIAL "FABIO BOTTAVICO" CLUB SOMMOZZATORI BARI Molo ex foraneo 11-12 - Porto di Bari 70122 BARI BA   080/5235055 BARI 50 12-giu  
                             
                             
                             
  GARE SELETTIVE ZONA 2 - SETTORE 7         CAMPANIA - CALABRIA       (gare 5)
  DATA MANIFESTAZIONE SOCIETA' ORGANIZZATRICE INDIRIZZO CAP LOCALITA' PROV E-MAIL TEL. / FAX CAMPO DI GARA CONC. 2° DATA 3° DATA
                             
                             
                             
                             
                             
  GARE SELETTIVE ZONA 3 - SETTORE 8          SICILIA       (gare 6)
  DATA MANIFESTAZIONE SOCIETA' ORGANIZZATRICE INDIRIZZO CAP LOCALITA' PROV E-MAIL TEL. / FAX CAMPO DI GARA CONC. 2° DATA 3° DATA
    2005 3°TROFEO  G. BARRACO SPORT-NAUTICI-TIRRENO Via della Verbena 7 91100 Trapani TP   0923/21972 PIZZOLUNGO O MARSALA 60    
   8 mag.  2005  XI COPPA ATLANTIDE  AGONISTICA SUB ATLANTIDE                    
                             
                             
                             
                             
  GARE SELETTIVE ZONA 4 - SETTORE 9        SARDEGNA         (gare 6)
  DATA MANIFESTAZIONE SOCIETA' ORGANIZZATRICE INDIRIZZO CAP LOCALITA' PROV E-MAIL TEL. / FAX CAMPO DI GARA CONC. 2° DATA 3° DATA
                             
                             
                             
                             
                             
                             
  GARE GENERICHE DI PESCA IN APNEA
  DATA MANIFESTAZIONE SOCIETA' ORGANIZZATRICE INDIRIZZO CAP LOCALITA' PROV E-MAIL TEL. / FAX CAMPO DI GARA CONC. 2° DATA 3° DATA
  23-gen 2005 TROFEO CAVALLINI - GARA A COPPIE VELA E MOTORI S.p.A. V.le S. Bartolomeo 19100 La Spezia SP   0187/718930 PORTOVENERE 25cop. 30 gen.  
  17 apr. 2005 1°TROFEO FRANCESCO CORSETTI EMPORIO DELLA PESCA SUB Via XVI Settembre 11 000-53 Civitavecchia RM     CIVITAVECCHIA 30 cop.    
  09 ott. 2005 32 TROFEO ROMA TIRRENO SUB ROMA Via T.Valfrè 16.18 00-196 Roma RM     CIVITAVECCHIA LEGA NAVALE 50 18 gen.  
  01-nov 2005 COPPA TESEO TESEI TESEO TESEI Via del Fosso di Riondo 57037 Portoferraio LI   0565/930461 ISOLA D'ELBA 60    
  04-dic 2005 15° COPPA D'INVERNO 2005 PESCA APNEA A COPPIE CLUB SUB "MARES NIMAR" Via Bettolo 9/A 16031 Bogliasco GE     BOGLIASCO 60 cop. 18-dic  
  11-dic 2005 TROFEO POLO SUB TIRRENO SUB S. SEVERA Via T.Valfrè 16.18 00-196 ROMA RM     CIVITAVECCHIA LEGA NAVALE   18 dic.  
                             
  CAMPIONATI ITALIANI DI PESCA IN APNEA IN ACQUE INTERNE
  DATA MANIFESTAZIONE SOCIETA' ORGANIZZATRICE INDIRIZZO CAP LOCALITA' PROV E-MAIL TEL. / FAX CAMPO DI GARA CONC. 2° DATA 3° DATA
                             
  03-lug 2005 CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA' DI PESCA IN APNEA IN ACQUE INTERNE CLUB MAREMANIA Via Bovisasca, 32 20026 Novate Milanese MI   02/3548697 LAGO DI GARDA /RIVOLTELLA      
  d.d.d. 2005 CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE DI PESCA IN APNEA IN ACQUE INTERNE       L.D.D.              
                             
                             
  GARE  SELETTIVE DI PESCA IN APNEA IN ACQUE INTERNE
  DATA MANIFESTAZIONE SOCIETA' ORGANIZZATRICE INDIRIZZO CAP LOCALITA' PROV E-MAIL TEL. / FAX CAMPO DI GARA CONC. 2° DATA 3° DATA
  22-mag 2005 II° TROFEO APNEA CLUB APNEA CLUB VERONA Via Vicentini, 31 37026 PESCANTINA VR   045/6767635 LAGO D'ISEO      

 

  | Home Page |