Denominazione gara: CAMPIONATO ITALIANO PESCA IN APNEA PER SOCIETA'
SocietÓ organizzatrice: ADS APNEA MAGAZINE
Data: 22/ 23 OTTOBRE 2005
LocalitÓ: PORTO S.STEFANO

 CLASSIFICA 

Squadre Partecipanti 42 - Classificate 33 - Peso minimo = coefficiente 300gr.

CLAS SOCIETA' ATLETI TOTALE PUNTI Pezzi
1░ C.S. APNEA TEAM             Roma LAMBERTINI FRANCO     4.950         5
PETRUCCI ANDREA
ETERNATO SALVATORE
2░ ARCO MUTO SUB     Anzio MAIOZZI ALBERTO     4.620         4
VOLPICELLI ENRICO
GENTILE GERARDO
3░ MAREMANIA             Milano ROMANO SALVATORE     4.608         4
CARBOTTI ANTONIO
SANVITO MAURO
4░ SUB CLUB GROSSETANO FUSI NICOLA     4.514         7
NATALE GIORDANO
ZANAGA MICHELE
5░ TESEO TESEI               Porto Ferraio MAZZARRI NILO     4.040         5
TRAMBUSTI GAIO
CASTELLANI GASPARE
6░ A.P.S. MIMMO ARENA SANO' GIROLAMO     3.746         3
BELLONI MICHELE
DI BRUNO ANTONIO
7░ PELLICANO MARE        Roma COTRONEO ANGELO     3.738         2
CANU SEBASTIANO
STERFANELLI MARCO
8░ APNEA MAGAZINE   Grosseto VOLPE MASSIMILIANO     2.828         2
COLANGELO DANIELE
PETROLLINI DANIELE
9░ G.S. OLIMPIA SUB Genova PAGLIARINI ANDREA     2.684         3
RAMPAZZO ANDREA
MARCHISIO NICOLA
10░ S.P.S. VELA E MOTORE La Spezia BECHI ROBERTO     2.672         3
JOLY ANDREA
ANDREANI LUIGI
11░ CIRCOLO GIOVANI SUB Taranto MONTOMOLI ANTONIO     2.148         2
RAPEZZI DAVIDE
RAPEZZI MICHELE
12░ ARCI PERCA             S.Vincenzo MANCIULLI STEFANO     2.134         3
BARZACCHI LAURO
LORENZI GIANPIERO
13░ ASSOCIAZIONE SUB VERSILIA DI PUCCI MASSIMO     1.932         2
MAZZEI STEFANO
BENI MASSIMILIANO
14░ C.SUB ASTREA ALLUCCI GIANCARLO     1.926         2
ZAMBITO FRANCESCO
GUALDI FRANCESCO
15░ GHISLERI                        Trieste VALENTE RICCARDO     1.912         2
MASTROMAURO ROBERTO
CLAUT STEFANO
16░ L.N.I. QUINTO                Genova SIRINGO RENATO     1.904         3
ARRIGO FRANCESCO
MAMMOLITI FABIO
17░ C.I.C. MOJOLI SUB Civitavecchia GALLUNUCCI ALESSIO     1.840         2
D'ONOFRIO ANGELO
CALVINO ANDREA
18░ EMPORIO DELLA PESCA Civitavecchia MAZZOCCHINI PIETRO     1.564         2
SBRAGAGLIA VALERIO
VENTURINI VALENTINO
19░  FOCE DEL MIGNONE                    Civitavecchia     SPERANDIO RENATO     1.508         2
ANTONINI FABIO
MARCELLETTI MANOLO
20░ KLEAN SEA SUB AVONE MOSE'     1.504         1
BERNARDO PASQUALE
CANONACO SALVATORE
21░ C.S.IL PORTICCIOLO BALLATI GIANLUCA     1.426         1
MATALONI IVANO
BARAGATTI RICCARDO
22░ KOMAROS                       Ancona CIOFFI LORENZO     1.230         2
PALAZZETTI DANILO
GIACCAGLIA LUCA
23░ CIS ATLANTIDE LUBRANO PIERO     1.200         1
ANGLANO ANTONELLO
CONGEDO ALESSANDRO
24░ CI.CA.SUB GARIBALDI Livorno SIGHIERI MARCO     1.180         1
DI BARTOLO MASSIMO
CARRAI CLAUDIO
25░ CI.CA.SUB                     Milano LAURIA GAETANO     1.116         1
CATTAGNI FRANCESCO
BERNASCONI TOMMASO
26░ C.SUB PONTEDORO SANPIERI SAURO        996         1
POGGI SANDRO
GRAZIANI GABRIELE
27░ C.S.SUB AZZURRO Latina ARCIELI SANDRO        970         1
ROMEO FABRIZIO
ROMEO GAETANO
28░ GRUPPO APNEISTI SENESI LACHI FABRIZIO        966         1
NERI MARCO
BOLOGNESI DAVIDE
29░ L.N.I.                                 Savona ROBOTTI PAOLO        958         1
ALBARELLO MARCO
FANTINO MASSIMO
30░ CENTRO SUB                   Latina FIORUCCI ROBERTO        948         1
D'ANDREA PIETRO
FIORUCCI GIANLUCA
31░ C.SUB NETTUNO MANNONI ANTONIO        948         1
MUCCI MARCO
JACUCCI LUCA
32░ MARINETTA GROSSI GIANMATTEO        900         2
GENNARI ROBERTO
SCELFO PIERO
33░ TIRRENO SUB S.SEVERA GIORDANO ANDREA        600         1
FARIELLO DANIELE
ALESSANDRINI MASSIMO
34░ ORSA MINORE APNEA Perugia GIANDOMINICI IACOPO  N.C.          -
GUADALUPI ENRICO
CHIORRI GIUSEPPE
35░ MONSUB LAKO ARMAND  N.C.          -
PALMA STEFANO
PALUMBO NINO
36░ C.SUB M.GIARRUSSO GRABSCEK SAMO  N.C.          -
PRUDENTI ROBERTO
ARCIELI GIORGIO
37░ NUOTO SUB B.LOSCHI Modena GAMBETTA ENRICO  N.C.          -
TRUZZI ERMES
BERGONZINI UBER
38░ NUOTO SUB VIGNOLA MASELLI MICHELE  N.C.          -
ZANOLI MARCO
COZZOLI VALERIO
39░ SUB TRIDENTE                 Pesaro COBAU GIORGIO  N.C.          -
DELLA MARTIRE MATTEO
CORMIO FRANCESCO
40░ MISTRAL CLUB AIELLO NICOLA  N.C.          -
SALVATO FERDINANDO
RAFFONE ESPEDITO
41░ L.N.I. SUB                     Follonica BIANCHI EMILIO  N.C.          -
BARTALOTTA GIUSEPPE
VELLA ANTONINO
42░ C.N.STURLA                    Genova ASTUTI SERGIO  N.C.          -
BALDASSINI DAVIDE
CONSONNO FEDERICO

 

 

e-mail: info@lnisubfollonica.it

Torna a gare 2005  |    Home Page  |  Vedi Foto |