PESCA IN APNEA
CLASSIFICA  PER L'ACCESSO AI CAMPIONATI DI II^ CATEGORIA 2004

I primi 30 atleti accedono al Campionato di II^ Categoria 2004.

Class. Atleta Data Localitą Gara Piaz. Societą Punti FIPSAS
  D'ONOFRIO Angelo 04-mag-03 S.Marinella 1 MOJOLI SUB CIVITAVECCHIA 1
  D'ONOFRIO Angelo 18-mag-03 CpoLinaro 1 MOJOLI SUB CIVITAVECCHIA 1
  D'ONOFRIO Angelo 25-mag-03 Civitavecchia 1 MOJOLI SUB CIVITAVECCHIA 1
  D'ONOFRIO Angelo 28-giu-03 S.Agostino NC MOJOLI SUB CIVITAVECCHIA NC
1°/1 D'ONOFRIO Angelo       Somma dei 3 migliori risultati 3
  AVONA Mosč 04-mag-03 Agropoli 1 S.S. KLEAN SEA SUB - COSENZA 1
  AVONA Mosč 25-mag-03 Diamante 6 S.S. KLEAN SEA SUB - COSENZA  
  AVONA Mosč 22-giu-03 Crotone 1 S.S. KLEAN SEA SUB - COSENZA 1
  AVONA Mosč 28-set-03 Palmi 2 S.S. KLEAN SEA SUB - COSENZA 2
2°/2 AVONA   Mosč       Somma dei 3 migliori risultati 4
  NATALE Corrado 18-mag-03 Elba 1 CLUB SUBACQUEO GROSSETANO 1
  NATALE Corrado 15-giu-03 Follonica 11 CLUB SUBACQUEO GROSSETANO  
  NATALE Corrado 12-ott-03 Meloria2 1 CLUB SUBACQUEO GROSSETANO 1
  NATALE Corrado 09-nov-03 Argentario 2 CLUB SUBACQUEO GROSSETANO 2
2°/3 NATALE Corrado       Somma dei 3 migliori risultati 4
  MAZZU' Antonio 18-mag-03 Siracusa 14 CI.CA.SUB CATANIA  
  MAZZU' Antonio 25-mag-03 Marzamemi 2 CI.CA.SUB CATANIA 2
  MAZZU' Antonio 05-ott-03 Catania 1 CI.CA.SUB CATANIA 1
  MAZZU' Antonio 26-ott-03 Palermo 1 CI.CA.SUB CATANIA 1
2°/4 MAZZU' Antonio       Somma dei 3 migliori risultati 4
  ARCIELI Sandro 18-mag-03 CpoLinaro 24 C.S. SUB AZZURRO - LATINA  
  ARCIELI Sandro 25-mag-03 Civitavecchia 2 C.S. SUB AZZURRO - LATINA 2
  ARCIELI Sandro 15-giu-03 FoceVerde 1 C.S. SUB AZZURRO - LATINA 1
  ARCIELI Sandro 29-giu-03 Latina 1 C.S. SUB AZZURRO - LATINA 1
2°/5 ARCIELI Sandro       Somma dei 3 migliori risultati 4
  GAMBETTA Enrico 01-mag-03 LaSpezia 3 NUOTO SUB B.LOSCHI - MODENA 3
  GAMBETTA Enrico 15-giu-03 Follonica 1 NUOTO SUB B.LOSCHI - MODENA 1
  GAMBETTA Enrico 19-ott-03 Levanto 1 NUOTO SUB B.LOSCHI - MODENA 1
  GAMBETTA Enrico 26-ott-03 Trieste NC NUOTO SUB B.LOSCHI MODENA NC
6°/6 GAMBETTA Enrico       Somma dei 3 migliori risultati 5
  LERA Walter 11-mag-03 Cecina 2 C.SUB PONTE D'ORO PIOMBINO 2
  LERA Walter 25-mag-03 Meloria1 1 C.SUB PONTE D'ORO PIOMBINO 1
  LERA Walter 15-giu-03 Follonica 2 C.SUB PONTE D'ORO PIOMBINO 2
  LERA Walter 29-giu-03 S.Vincenzo NC C.SUB PONTE D'ORO PIOMBINO NC
6°/7 LERA Walter       Somma dei 3 migliori risultati 5
  DEGRASSI Mario 11-mag-03 Grignano 2 C.C.TERGESTE SUB - TS 2
  DEGRASSI Mario 18-mag-03 Sistiana 3 C.C.TERGESTE SUB - TS 3
  DEGRASSI Mario 14-set-03 Grignano2 4 C.C.TERGESTE SUB - TS  
  DEGRASSI Mario 26-ott-03 Trieste 1 C.C.TERGESTE SUB - TS 1
8°/8 DEGRASSI Mario       Somma dei 3 migliori risultati 6
  CASU Alberto 22-giu-03 Maracalagonis 1 C.S.SINIS M.MANUNTA ORISTANO 1
  CASU Alberto 29-giu-03 Mandriola NC C.S.SINIS M.MANUNTA ORISTANO NC
  CASU Alberto 07-set-03 Cagliari 4 C.S.SINIS M.MANUNTA ORISTANO 4
  CASU Alberto 05-ott-03 CostaRey 1 C.S.SINIS M.MANUNTA ORISTANO 1
8°/9 CASU Alberto       Somma dei 3 migliori risultati 6
  CONGEDO Alessandro 22-giu-03 Lecce 1 C.J.S. ATLANTIDE COPERTINO 1
  CONGEDO Alessandro 29-giu-03 Bari 3 C.J.S. ATLANTIDE COPERTINO 3
  CONGEDO Alessandro 20-lug-03 Taranto NC C.J.S. ATLANTIDE COPERTINO NC
  CONGEDO Alessandro 31-ago-03 Brindisi 2 C.J.S. ATLANTIDE COPERTINO 2
8°/10 CONGEDO Alessandro       Somma dei 3 migliori risultati 6
  CACCAMO Sergio 25-mag-03 Diamante 2 A.P.S. MIMMO ARENA PALMI 2
  CACCAMO Sergio 22-giu-03 Crotone 5 A.P.S. MIMMO ARENA PALMI  
  CACCAMO Sergio 28-set-03 Palmi 3 A.P.S. MIMMO ARENA PALMI 3
  CACCAMO Sergio 05-ott-03 Catania 2 A.P.S. MIMMO AREN A PALMI 2
11°/11 CACCAMO Sergio       Somma dei 3 migliori risultati 7
  COLI Andrea 18-mag-03 Ancona N.C. CENTRO SUB PESARO NC
  COLI Andrea 25-mag-03 Pesaro 2 CENTRO SUB PESARO 2
  COLI Andrea 21-set-03 Numana 2 CENTRO SUB PESARO 2
  COLI Andrea 28-set-03 Portonovo 3 CENTRO SUB PESARO 3
11°/12 COLI Andrea       Somma dei 3 migliori risultati 7
  SMERALDI Nicola 27-apr-03 Bogliasco 1 CLUB SUB SESTRI LEVANTE-GE 1
  SMERALDI Nicola 01-mag-03 LaSpezia 5 CLUB SUB SESTRI LEVANTE-GE 5
  SMERALDI Nicola 11-mag-03 SestriL SQ. CLUB SUB SESTRI LEVANTE-GE NC
  SMERALDI Nicola 09-nov-03 PtaBianca 1 CLUB SUB SESTRI LEVANTE-GE 1
11°/13 SMERALDI Nicola       Somma dei 3 migliori risultati 7
  PACIFICO Giovanni 22-giu-03 Lecce NC EKO SUB BRINDISI NC
  PACIFICO Giovanni 29-giu-03 Bari 1 EKO SUB BRINDISI 1
  PACIFICO Giovanni 20-lug-03 Taranto 1 EKO SUB BRINDISI 1
  PACIFICO Giovanni 31-ago-03 Brindisi 6 EKO SUB BRINDISI 6
14°/14 PACIFICO Giovanni       Somma dei 3 migliori risultati 8
  PARISI Alessio 27-apr-03 Bogliasco 3 SCOGLIO IN FUORI BUSSANA - IM 3
  PARISI Alessio 11-mag-03 SestriL 1 SCOGLIO IN FUORI BUSSANA - IM 1
  PARISI Alessio 19-ott-03 Levanto 18 SCOGLIO IN FUORI BUSSANA - IM  
  PARISI Alessio 09-nov-03 PtaBianca 4 SCOGLIO IN FUORI BUSSANA - IM 4
14°/15 PARISI Alessio       Somma dei 3 migliori risultati 8
  CARDINALI Ettore 22-giu-03 Lecce 4 CLUB SOMMOZZATORI BARI 4
  CARDINALI Ettore 29-giu-03 Bari 2 CLUB SOMMOZZATORI BARI 2
  CARDINALI Ettore 20-lug-03 Taranto 3 CLUB SOMMOZZATORI BARI 3
  CARDINALI Ettore 31-ago-03 Brindisi 8 CLUB SOMMOZZATORI BARI  
16°/16 CARDINALI Ettore       Somma dei 3 migliori risultati 9
  DI NOTO Giuseppe 18-mag-03 Siracusa 1 C.A.S. TALASSOCRATE SIRACUSA 1
  DI NOTO Giuseppe 25-mag-03 Marzamemi 1 C.A.S. TALASSOCRATE SIRACUSA 1
  DI NOTO Giuseppe 05-ott-03 Catania 9 C.A.S. TALASSOCRATE SIRACUSA  
  DI NOTO Giuseppe 26-ott-03 Palermo 7 C.A.S. TALASSOCRATE SIRACUSA 7
16°/17 DI NOTO Giuseppe       Somma dei 3 migliori risultati 9
  CASELLA Paolo 11-mag-03 Grignano 1 C.S. ADRIA GORIZIA 1
  CASELLA Paolo 18-mag-03 Sistiana 6 C.S. ADRIA GORIZIA 6
  CASELLA Paolo 14-set-03 Grignano2 2 C.S. ADRIA GORIZIA 2
  CASELLA Paolo 26-ott-03 Trieste NC C.S. ADRIA GORIZIA NC
16°/18 CASELLA Paolo       Somma dei 3 migliori risultati 9
  VACCA Alessandro 29-giu-03 Mandriola NC SUB MARACALAGONIS NC
  VACCA Alessandro 07-set-03 Cagliari 2 SUB MARACALAGONIS 2
  VACCA Alessandro 05-ott-03 CostaRey 6 SUB MARACALAGONIS 6
  VACCA Alessandro 09-nov-03 Alghero 1 SUB MARACALAGONIS 1
16°/19 VACCA Alessandro       Somma dei 3 migliori risultati 9
  ANTONINI Enrico 04-mag-03 S.Marinella 3 SPS FOCE DEL MIGNONE 3
  ANTONINI Enrico 18-mag-03 CpoLinaro 5 SPS FOCE DEL MIGNONE 5
  ANTONINI Enrico 28-giu-03 S.Agostino 1 SPS FOCE DEL MIGNONE 1
  ANTONINI Enrico 29-giu-03 Latina NC SPS FOCE DEL MIGNONE NC
16°/20 ANTONINI Enrico       Somma dei 3 migliori risultati 9
  GRISETTI Gabriele 25-mag-03 Civitavecchia NC MOJOLI SUB CIVITAVECCHIA NC
  GRISETTI Gabriele 29-giu-03 Latina 3 MOJOLI SUB CIVITAVECCHIA 3
  GRISETTI Gabriele 12-ott-03 Meloria2 3 MOJOLI SUB CIVITAVECCHIA 3
  GRISETTI Gabriele 09-nov-03 Argentario 3 MOJOLI SUB CIVITAVECCHIA 3
16°/21 GRISETTI Gabriele       Somma dei 3 migliori risultati 9
  SPERANDIO Renato 04-mag-03 S.Marinella 6 SPS FOCE DEL MIGNONE  
  SPERANDIO Renato 18-mag-03 CpoLinaro 2 SPS FOCE DEL MIGNONE 2
  SPERANDIO Renato 25-mag-03 Civitavecchia 3 SPS FOCE DEL MIGNONE 3
  SPERANDIO Renato 28-giu-03 S.Agostino 5 SPS FOCE DEL MIGNONE 5
22°/22 SPERANDIO Renato       Somma dei 3 migliori risultati 10
  COVATO Giuseppe 18-mag-03 Siracusa 3 SUB CENTER MACROSTIGMA 3
  COVATO Giuseppe 25-mag-03 Marzamemi 4 SUB CENTER MACROSTIGMA 4
  COVATO Giuseppe 22-giu-03 Crotone 6 SUB CENTER MACROSTIGMA  
  COVATO Giuseppe 26-ott-03 Palermo 3 SUB CENTER MACROSTIGMA 3
22°/23 COVATO Giuseppe       Somma dei 3 migliori risultati 10
  LAI Vittorio 13-apr-03 Quinto 12 CI.SU.RA.MA. RAPALLO-GE  
  LAI Vittorio 11-mag-03 SestriL 5 CI.SU.RA.MA. RAPALLO-GE 5
  LAI Vittorio 19-ott-03 Levanto 3 CI.SU.RA.MA. RAPALLO-GE 3
  LAI Vittorio 09-nov-03 PtaBianca 2 CI.SU.RA.MA. RAPALLO-GE 2
22°/24 LAI Vittorio       Somma dei 3 migliori risultati 10
  RUIU Franco 22-giu-03 Maracalagonis 15 CENTRO A.S. SARDEGNA  
  RUIU Franco 29-giu-03 Mandriola 4 CENTRO A.S. SARDEGNA 4
  RUIU Franco 05-ott-03 CostaRey 3 CENTRO A.S. SARDEGNA 3
  RUIU Franco 09-nov-03 Alghero 3 CENTRO A.S. SARDEGNA 3
22°/25 RUIU Franco       Somma dei 3 migliori risultati 10
  BACCI Luca 04-mag-03 S.Marinella 18 CI.CA.SUB GARIBALDI - LI  
  BACCI Luca 11-mag-03 Cecina 5 CI.CA.SUB GARIBALDI - LI 5
  BACCI Luca 25-mag-03 Meloria1 3 CI.CA.SUB GARIBALDI - LI 3
  BACCI Luca 12-ott-03 Meloria2 2 CI.CA.SUB GARIBALDI - LI 2
22°/26 BACCI Luca       Somma dei 3 migliori risultati 10
  CASCIONE Pietro 29-giu-03 Bari 4 CLUB SOMMOZZATORI BARI 4
  CASCIONE Pietro 20-lug-03 Taranto NC CLUB SOMMOZZATORI BARI NC
  CASCIONE Pietro 31-ago-03 Brindisi 1 CLUB SOMMOZZATORI BARI 1
  CASCIONE Pietro 28-set-03 Palmi 5 CLUB SOMMOZZATORI BARI 5
22°/27 CASCIONE Pietro       Somma dei 3 migliori risultati 10
  SEMPRUCCI Umberto 18-mag-03 Ancona 1 CENTRO SUB PESARO 1
  SEMPRUCCI Umberto 25-mag-03 Pesaro 5 CENTRO SUB PESARO 5
  SEMPRUCCI Umberto 21-set-03 Numana 4 CENTRO SUB PESARO 4
  SEMPRUCCI Umberto 28-set-03 Portonovo NC CENTRO SUB PESARO /
22°/28 SEMPRUCCI Umberto       Somma dei 3 migliori risultati 10
  FAZIO Concetto 22-giu-03 Lecce 2 AGONISTICA SUB ATLANTIDE CATANIA 2
  FAZIO Concetto 20-lug-03 Taranto NC AGONISTICA SUB ATLANTIDE CATANIA NC
  FAZIO Concetto 31-ago-03 Brindisi 3 AGONISTICA SUB ATLANTIDE CATANIA 3
  FAZIO Concetto 05-ott-03 Catania 5 SUB ATLANTIDE CATANIA 5
22°/29 FAZIO Concetto       Somma dei 3 migliori risultati 10
  SANTORO Carlo 18-mag-03 Siracusa 5 C.A.S. TALASSOCRATE SIRACUSA 5
  SANTORO Carlo 25-mag-03 Marzamemi NC C.A.S. TALASSOCRATE SIRACUSA NC
  SANTORO Carlo 05-ott-03 Catania 3 C.A.S. TALASSOCRATE SIRACUSA 3
  SANTORO Carlo 26-ott-03 Palermo 2 C.A.S. TALASSOCRATE SIRACUSA 2
22°/30 SANTORO Carlo       Somma dei 3 migliori risultati 10
  BARTELONI Massimiliano 22-giu-03 Maracalagonis 7 AIR SUB APNEA TEAM  
  BARTELONI Massimiliano 29-giu-03 Mandriola 7 AIR SUB APNEA TEAM 7
  BARTELONI Massimiliano 05-ott-03 CostaRey 2 AIR SUB APNEA TEAM 2
  BARTELONI Massimiliano 09-nov-03 Alghero 2 AIR SUB APNEA TEAM 2
31°/31 BARTELONI Massimiliano       Somma dei 3 migliori risultati 11
  LOI Gianfranco 22-giu-03 Maracalagonis 6 AIR SUB APNEA TEAM 6
  LOI Gianfranco 29-giu-03 Mandriola 13 AIR SUB APNEA TEAM  
  LOI Gianfranco 07-set-03 Cagliari 1 AIR SUB APNEA TEAM 1
  LOI Gianfranco 05-ott-03 CostaRey 4 AIR SUB APNEA TEAM 4
31°/32 LOI Gianfranco       Somma dei 3 migliori risultati 11
  ZANNONI Marco 11-mag-03 Cecina 21 L.N.I. SUB FOLLONICA  
  ZANNONI Marco 18-mag-03 Elba 6 L.N.I. SUB FOLLONICA 6
  ZANNONI Marco 15-giu-03 Follonica 4 L.N.I. SUB FOLLONICA 4
  ZANNONI Marco 09-nov-03 Argentario 1 L.N.I. SUB FOLLONICA 1
31°/33 ZANNONI Marco       Somma dei 3 migliori risultati 11
  CIOFFI Lorenzo 18-mag-03 Ancona 5 KOMAROS SUB ANCONA 5
  CIOFFI Lorenzo 21-set-03 Numana 21 KOMAROS SUB ANCONA  
  CIOFFI Lorenzo 28-set-03 Portonovo 2 KOMAROS SUB ANCONA 2
  CIOFFI Lorenzo 26-ott-03 Trieste 4 KOMAROS SUB ANCONA 4
31°/34 CIOFFI Lorenzo       Somma dei 3 migliori risultati 11
  SAFFIOTI Saverio 25-mag-03 Diamante NC A.P.S. MIMMO ARENA PALMI NC
  SAFFIOTI Saverio 22-giu-03 Crotone 3 A.P.S. MIMMO ARENA PALMI 3
  SAFFIOTI Saverio 28-set-03 Palmi 1 A.P.S. MIMMO ARENA PALMI 1
  SAFFIOTI Saverio 05-ott-03 Catania 7 A.P.S. MIMMO ARENA PALMI 7
31°/35 SAFFIOTI Saverio       Somma dei 3 migliori risultati 11
  LIOTTA Alessandro 04-mag-03 Terrasini 6 POLISPORTIVA DREPANO TRAPANI 6
  LIOTTA Alessandro 11-mag-03 Pizzolungo 1 POLISPORTIVA DREPANO TRAPANI 1
  LIOTTA Alessandro 25-mag-03 Marzamemi NC POLISPORTIVA DREPANO TRAPANI NC
  LIOTTA Alessandro 26-ott-03 Palermo 4 POLISPORTIVA DREPANO TRAPANI 4
31°/36 LIOTTA Alessandro       Somma dei 3 migliori risultati 11
  BISULLI Igor 11-mag-03 Grignano 6 GHISLERI SUB TRIESTE 6
  BISULLI Igor 18-mag-03 Sistiana 7 GHISLERI SUB TRIESTE  
  BISULLI Igor 14-set-03 Grignano2 1 GHISLERI SUB TRIESTE 1
  BISULLI Igor 26-ott-03 Trieste 5 GHISLERI SUB TRIESTE 5
37°/37 BISULLI Igor       Somma dei 3 migliori risultati 12
  FARRIS Luca 22-giu-03 Maracalagonis 3 APNEA GOLFO DEGLI ANGELI 3
  FARRIS Luca 29-giu-03 Mandriola 1 APNEA GOLFO DEGLI ANGELI 1
  FARRIS Luca 07-set-03 Cagliari 8 APNEA GOLFO DEGLI ANGELI 8
  FARRIS Luca 05-ott-03 CostaRey 9 APNEA GOLFO DEGLI ANGELI  
37°/38 FARRIS Luca       Somma dei 3 migliori risultati 12
  PONZIO Dario 04-mag-03 Terrasini 5 A.S. NAUTILUS SIRACUSA 5
  PONZIO Dario 11-mag-03 Pizzolungo 3 A.S. NAUTILUS SIRACUSA 3
  PONZIO Dario 18-mag-03 Siracusa 4 A.S. NAUTILUS SIRACUSA 4
  PONZIO Dario 25-mag-03 Marzamemi 9 A.S. NAUTILUS SIRACUSA  
37°/39 PONZIO Dario       Somma dei 3 migliori risultati 12
  JAVARONE Salvatore 04-mag-03 Agropoli 4 CIR.NAUTICO LA PIETRA NAPOLI 4
  JAVARONE Salvatore 01-giu-03 Ischia 4 CIR.NAUTICO LA PIETRA NAPOLI 4
  JAVARONE Salvatore 22-giu-03 Crotone 16 CIR.NAUTICO LA PIETRA NAPOLI  
  JAVARONE Salvatore 29-giu-03 Latina 4 CIR.NAUTICO LA PIETRA NAPOLI 4

37°/40

JAVARONE Salvatore       Somma dei 3 migliori risultati 12
  VELASCO David 18-mag-03 Elba NC TESEO TESEI PORTOFERRAIO NC
  VELASCO David 25-mag-03 Meloria1 7 TESEO TESEI PORTOFERRAIO 7
  VELASCO David 29-giu-03 S.Vincenzo 1 TESEO TESEI PORTOFERRAIO 1
  VELASCO David 12-ott-03 Meloria2 4 TESEO TESEI PORTOFERRAIO 4
37°/41 VELASCO David       Somma dei 3 migliori risultati 12


La pubblicazione della classifica č stata possibile grazie alla disponibilitą e collaborazione del Web-Master Gaetano Lauria e tutto lo staff del sito:

            

  Torna a gare 2004|    Home Page  |