CONI              FIPSAS FIPSAS         CMAS
Denominazione: CAMPIONATO ITALIANO PESCA IN APNEA - SECONDA CATEGORIA
Societą Organizzatrice: CENTRO BLU MARE
Luogo: PORTO CESAREO (Le) Data: 23/26 settembre 2004
CLASSIFICA FINALE
 P      CONCORRENTE SOCIETA' TOTALE PUNTEGGIO%
di GARA PUNTI
1 44 SPERANDIO RENATO SPS FOCE DEL MIGNONE 14.353 182,61%
2 37 PRAIOLA ROBERTO APNEA TEAM - RM 11.326 153,17%
3 46 VACCA ALESSANDRO SUB MARACALAGONIS 12.980 146,46%
4 36 PARISI ALESSIO SCOGLIO IN FUORI - IM 9.420 129,23%
5 28 MANCIULLI STEFANO ARCI PESCA S. VINCENZO 10.052 122,56%
6 26 LEZZI GIUSEPPE CIS ATLANTIDE - LE 10.508 120,04%
7 39 SANTORO CARLO CAS TALASSOCRATE - SR 6.695 101,08%
8 42 SIRCHIA GIORGIO C. BLU SUB - PALERMO 6.895 96,21%
9 7 BARTELLONI M. AIR SUB APNEA TEAM - CA 6.241 91,04%
10 27 LORENZI LORENZO APNEA SUB BRESCIA 5.249 89,33%
11 16 D'ONOFRIO ANGELO MOJOLI SUB  CIVITAVECCHIA 5.219 88,82%
12 15 COVATO GIUSEPPE SUB C. MACROSTIGMA 5.037 76,86%
13 25 LERA WALTER C. SUBPONTEDORO - LI 5.546 74,63%
14 14 CONGEDO ALESSANDRO C.J.S. ATLANTIDE 5.796 67,48%
15 12 CASU ALBERTO C.S. SINIS M.MANUNTA - OR 4.495 67,09%
16 19 DI NOTO GIUSEPPE CAS TALASSOCRATE - SR 5.831 66,12%
17 34 NEVISCHI ROBERTO CICASUB PORTUALI - LI 5.653 64,51%
18 18 DELLA SPORA FABIO L.N.I. FOLLONICA - LI 5.524 62,93%
19 23 GRISETTI GABRIELE MOJOLI SUB CIVITAVECCHIA 4.394 62,87%
20 47 VILLANI FRANCO APNEA CLUB BRESCIA 3.624 61,67%
21 9 CASCIONI PIETRO CLUB SMZ BARI 4.774 56,66%
22 32 MILANO PIETRO CICASUB GARIBALDI - LI 5.235 51,07%
23 8 CARDINALI ETTORE CLUB SMZ BARI 3.615 58,48%
24 45 TORTORELLA GIUSEPPE CANOTTIERI IRNO - SA CANOTTIERI IRNO - SA 5.065 49,41%
25 20 FAZIO CONCETTO SUB ATLANTIDE - CT 3.375 48,58%
26 1 AGOSTINI SILVANO MIRAGE CLUB - SV 3.158 43,40%
27 24 LAI VITTORIO CI.SU.RA.MA. RAPALLO - GE 3.055 41,46%
28 6 CACCAMO SERGIO APS MIMMO ARENA PALMI 4.120 40,20%
29 43 SMERALDI NICOLA CLUB SUB SESTRI L.- GE 3.755 36,63%
30 30 MAZZU ANTONIO CI.CA. SUB CATANIA 2.576 34,22%
31 21 GAMBETTA ENRICO NUOTO SUB B. LOSCHI - MO 3.230 31,51%
32 11 CASTORINA GUIDO G.S. ALBATROS - CA 1.634 27,81%
33 41 SILIGHINI G.LUCA G. LUCA S.P.S. FOCE DEL MIGNONE 1.478 25,15%
34 33 NATALE CORRADO CLUB SUB GROSSETANO 2.375 23.17%
35 22 GHINI STEFANO PONTEDORO PIOMBINO  - LI 1.380 13,46%
36 2 ANTONINI ENRICO S.P.S. FOCE DEL MIGNONE 0,00%
37 ARCIELI SANDRO C.S.SUB AZZURRO - LT 0,00%
38 4 AVONA MOSE' KLEEN SEA SUB COSENZA 0,00%
39 5 BACCI LUCA CI.CA. SUB GARIBALDI - LI 0,00%
40 CAGNOLATI LEONARDO SUB CLUB GROSSETANO 0,00%
41 10 CASELLA PAOLO C.S. ADRIA GORIZIA 0,00%
42 13 COLI ANDREA CENTRO SUB PESARO 0,00%
43 3 DEGRASSI MARIO C.C. TERGESTE SUB - TS 0,00%
44 29 MARENCO STEFANO SUB CLUB BRESCIA 0,00%
45 MIGLIORATI MARCO A.S. TRITONE SUB - BS 0,00%
46 PACIFICO GIOVANNI EKO SUB BRINDISI 0,00%
47 38 RUIU FRANCO CENTRO A.S. SARDEGNA 0,00%
48 40 SEMPRUCCI UMBERTO CENTRO SUB PESARO 0,00%