PUNTEGGIO ATLETI GARE DI SELEZIONE 2004 ZONA 1 SETTORE 1                              ( LIGURIA- PIEMONTE - VALLE D'AOSTA-LOMBARDIA ) ZONA 1 SETTORE 2                             ( FRIULI VENEZIA GIULIA-VENETO-TRENTO ) ZONA 1 SETTORE 3                                                         ( TOSCANA ) ZONA 1 SETTORE 4                              ( MARCHE - EMILIA ROMAGNA ) ZONA 2 SETTORE 5                             ( LAZIO - UMBRIA ) ZONA 2 SETTORE 6                 ( PUGLIA-ABRUZZO-MOLISE ) ZONA 2 SETTORE 7                ( CAMPANIA CALABRIA ) ZONA 3 SETTORE 8                                                         ( SICILIA ) ZONA 4 SETTORE 9                             ( SARDEGNA )  
NOME    ATLETA SOCIETA' DI APPARTENENZA  PUNTEG. CON 3 GARE SU 4;       I  QUALIF. 25/04  41° COPPA GOLFO PARADISO BOGLIASCO 02/05 23° COPPA SPEZIA SUB  21/11     II COPPA L.N.I. QUINTO AL MARE INCOM. 03/10    XXX TROFEO BRUNO LOSCHI  LEVANTO INCOM. 14/11     II TROFEO VELA E MOTORE  LA SPEZIA 09/05 4° TROFEO CASTELLO GORIZIA  23/05 VII° TROFEO SAVRON TRIESTE 29/09 2° TROFEO NAUTICA GRIGNANO 24/10     XXXIX COPPATERGESE  TRIESTE 30/05 XXVII° PREMIO CECINA LIVORNO 16/05 5° TROFEO LEONARDI Livorno 23/05 XXXIII COPPA TESEO TESEI 06/06 33° TROFEO G. D. SOLE FOLLONIC 27/06 21° TROFEO R.VALERIANI 27/06 3° COPPA PONTEDO PIOMBINO 03/10  TROFEO CLUB GROSSETO ARGENTARIO 27/06 XV° COPPA CITTA' DI PESARO 03/10  TROFEO C.NAUTICO ANCONA 09/10  22° TROFEO KOMAROS PORTONOVO 10/10  TROFEO L.MERCURI  CIVITANOVA 23/05 VI TROFEO MOJIOLI SUB CIVITAV. 30/05 XIX° TROFEO RUDY WOLF 06/06  TROFEO FOCE DEL MIGNONE CIVITAV. 18/07 21° TROFEO EMORIO PESCATORE ROMA 12/12  TROFEO TIRRENO SUB CIVITAV. 06/06 1° MEMORIAL F. BOTTALICO BARI 11/07  TROFEO ACQUE CHIARE BRINDISI 18/07 1° TROFEO L. N. CASALABATE  LECCE 06/06 2° TROFEO C.P.S. BASSO TIRRENO DIAMANTE 20/06 2° TROFEO TOP SUB CROTONE 31/10 3° TROFEO MIMMO ARENA PALMI 02/05 8° TROFEO CITTA' DI CATANIA  09/05  2° TROFEO G. BARRACO PIZZOLUNGO 16/05  3° SELETTIVA REGIONALE TORRE POZZILLO 23/05  4° SELETTIVA REGIONALE SCIACCA 10/10  TROFEO MACROSTIGMA 2004 CALABERNATO 24/10  XXVII TROFEO TALASSOCRATE AVOLA 12/09  TROFEO MARCO MANUNTA  SU PALLOSU 19/09   3° SELETTIVA REGIONALE SARDA  PULA 24/10   TROFEO CORALLO SUB  ALGHERO 07/11   TROFEO SUB PORTOPINO  
1 ABBATE SALVATORE SUB BASSO TIRRENO                                                           N.C.                          
2 ABBATE SILVIO SUB BASSO TIRRENO                                                           N.C.                          
3 ADRAGNA ALBERTO DREPANO TRAPANI                                                                   N.C.   N.C.              
4 AIELLO GIUSEPPE CHICO SUB CATANZARO 5                                                     3 8   1 1                      
5 AIELLO PIETRO JONIO SUB CATANZARO                                                           N.C.                          
6 ALFIERI GIOVANNI JONIO SUB CATANZARO                                                               6                      
7 ALABISIO Giancarlo APNEA TEAM ROMA                                                 N.C.                                    
8 ALAIMO Nicola VELA E MOTORE - LA SPEZIA     21   9                                                                            
9 ALEANDRI Fabio APNEA TEAM ROMA                                           N.C.   13 7                                    
10 ALESSANDRINI Massimo TIRRENO SUB S, SEVERA                                             9                                        
11 ALLODI ANDREA MEDITERRANEO SASSARI                                                                             17 3 N.C.    
12 ALLUCCI Giancarlo CENTRO SUB LATINA                                             4       5                                
13 ANANIA BERNARDO JONIO SUB CATANZARO                                                           5 N.C. 4                      
14 AMBIAMONTE ENZO ATLANTIDE CATANIA                                                                         N.C.            
15 AMBROGGIO DOMENICO MONSUB JESI                                     N.C.   N.C.                                            
16 AMIDEI MASSIMILIANO SUB MURENA-TALSANO                                                     N.C. N.C.                              
17 AMOROSO Marcello C.N. LA PIETRA - NAPOLI                                             17               6                        
18 ANDREANI Luigi VELA E MOTORE - LA SPEZIA     8   15 4                                                                          
19 ANNOSCIA FRANCESCO CLUB SOMMOZZATORI BARI                                                     N.C.                                
20 AONZO ALESSANDRO SUB OLIMPIA SPOTORNO   17     11 N.C.                                                                          
21 ARESTA PIETRO MONSUB JESI                                       N.C.                                              
22 ARGENTINO ADRIANO NUOTO SUB 2000 SIRACUSA                                                                         N.C. 4          
23 ARONI Raffaele FOCE DEL MIGNONE CIVITEV.                                               10                                      
24 ARRIGO Francesco MARES NIMAR BROGLIASCO 10 19 4 4   2                                                                          
25 ARU DAVIDE SUB TRIDENTE PESARO                                   N.C. N.C. N.C.                                              
26 ATZORI GIORGIO SUB PORTOPINO 9                                                                           6 N.C. 2 1  
27 AVONA MOSE' KLEEN SEA SUB - COSENZA                                                           N.C.                          
28 BAGNATO Giovanni PROGETTO APNEA ROMA                                             8 N.C.                                      
29 BALDARI Giuseppe C.N. LA PIETRA - NAPOLI                                             5             4 N.C.                        
30 BARBOTTI MIRCO KOMAROS SUB ANCONA                                     1 N.C.                                              
31 BARICCI Emanuele CLUB SUBACQUEO GROSSETO                           13     N.C.                                                    
32 BARINDELLI Marco POSEIDON MILANO     N.C.                                                                                
33 BARONTINI Luca PORTO - LIVORNO                     24                                                                
34 BARTALOTTA Giuseppe L.N.I.SUB FOLLONICA                         10 14 N.C.   3                                                    
35 BARZACCHI Lauro ARCI S. VINCENZO                             N.C.                                                        
36 BASSETTI CLAUDIO KOMAROS SUB ANCONA                                     N.C. N.C.                                              
37 BECHERINI Dario ARCI S. VINCENZO                     13 N.C.     N.C.                                                        
38 BECHI Roberto VELA E MOTORE - LA SPEZIA     16   18 N.C.         22                                                                
39 BELLONE Maurizio SCOGLIO IN FUORI BUSSANA   7 N.C.                                                                                
40 BELLONI Michele A.P.S. MIMMO ARENA-PALMI                                                               N.C. N.C.         N.C.          
41 BELLUCCI Alessandro TIRRENO SUB S, SEVERA                                           8   5 13                                    
42 BEMI Marco ASS. SUB VERSILIA                       N.C. N.C.   N.C.                                                        
43 BENVENUTO MASSIMO CI CA SUB CATANIA                                                                           N.C.          
44 BERGONZINI UBER NUOTO SUB MODENA     N.C.   6                                                                            
45 BERNASCONI Tommaso GOGGLER MILANO     N.C.     3                                                                          
46 BERTE GIANPAOLO SUB SINNAI 26                                                                           9 13 N.C. 4  
47 BERTELLI Massimo ERIDANIA SUB - TORINO   8   6                         4                                                    
48 BERTUCCIO Claudio AG. SUB ATLANTIDE CATANIA                                                                 19   11                
49 BERTUCCIO Fabio AG. SUB ATLANTIDE CATANIA                                                                 14                    
50 BIAGINI Fabio CLUB SUBACQUEO GROSSETO                                                                                      
51 BIANCHI Emilio L.N.I.SUB FOLLONICA 7                       2 1 N.C. 4                                                      
52 BIANCO Massimiliano C.A.S. SPEZIA SUB     9                                                                                
53 BIRINDELLI MARCO POSEIDON MILANO   N.C.                                                                                  
54 BISULLI Igor GHISLERI SUB TRIESTE             10 1 10                                                                    
55 BLASIO Giustino APNEA TEAM ROMA                                               N.C.                                      
56 BONOMO Giuseppe POL. DREPANO - TRAPANI                                                                 12 N.C. 8                
57 BORDIN MariaGrazia ADRIA GORIZIA             N.C.                                                                        
58 BORRUSO CRISTIANO SEA CLUB PALERMO                                                                   N.C. N.C. 6              
59 BOTTI Giorgio VELA E MOTORE - LA SPEZIA     5     N.C.         N.C.                                                                
60 BRASCHI Paolo TESEO TESEI PORTOFERRAIO 27                   2 16     N.C. 9                                                      
61 BRESCIANI Pietro GHISLERI SUB TRIESTE             N.C. 12                                                                      
62 BRICCOLA DANIELE ERIDANIA SUB - TORINO   N.C.                                                                                  
63 BRUNETTI ROSARIO ORTIGIA SIRACUSA                                                                         N.C. N.C.          
64 BURG Michele GHISLERI SUB TRIESTE             11   N.C.                                                                    
65 BURGASSI Corrado L.N.I.SUB FOLLONICA                         N.C. N.C.   18 N.C.                                                    
66 BURLANDO ARMANDO L.N.I. GENOVA   N.C.                                                                                  
67 CAFUERI ROCCO SUB MURENA-TALSANO                                                       N.C. N.C.                            
68 CALVINO Andrea C I C  MOJOLI SUB 12     5                 5       2             9                                      
69 CANNICI Giuseppe A.S.L. SICILIA MARE-PALERMO                                                                 9                    
70 CANONACO SALVATORE KLEEN SEA SUB - COSENZA                                                           N.C.                          
71 CANU Sebastiano TIRRENO SUB ROMA                                             15 8                                      
72 CAPALBIO EGIDIO TEAM APNEA BLU - RIETI                                                   N.C.                                  
73 CAPOGROSSI Luciano FOCE DEL MIGNONE CIVITEV.                                           N.C.   15                                      
74 CAPOLONGO MICHELE C.N. LA PIETRA - NAPOLI                                                     N.C.                                
75 CAPPIELLO SALVATORE TURSIOPE - VICO EQUENSE                                                             N.C.                        
76 CAPPUCCIATI Paolo SUB OLIMPIA SPOTORNO 13 4 2   7 7                                                                          
77 CARBONI Vittorio C.N. STURLA GENOVA   12 N.C.                                                                                
78 CARDI Paolo TERGESE TRIESTE             4 13                                                                      
79 CARLEVARINO ANGELO L.N.I. SAVONA   20                                                                                  
80 CAROTENUTO ANGELO TURSIOPE - VICO EQUENSE                                                         12                            
81 CAROZZO MICHELE LEOSUB GRADISCA                   N.C.                                                                  
82 CARRAI Claudio  CI.CA.SUB GARIBALDI - LI 42                   24 6     N.C. 12                                                      
83 CASELLA Paolo ADRIA GORIZIA             N.C.                                                                        
84 CASSARA' Riccardo CLUB CRESSI SUB PALERMO                                                                 N.C.                    
85 CASTRONOVO MASSIMO SICILIA MARE PALERMO                                                                   10 N.C. 4              
86 CASU Alessandro GHISLERI SUB TRIESTE             N.C. N.C.                                                                      
87 CASU Mario GHISLERI SUB TRIESTE             N.C.   15                                                                    
88 CATANIA Massimiliano AG. SUB ATLANTIDE CATANIA                                                                 11   12                
89 CATANIA Paolo CLUB NAUTICO SULUNTO-PA                                                                 17 N.C. 4 N.C.              
90 CATTAGNI FRANCESCO GOGGLER MILANO   17                                                                                  
91 CECCANTI Alfredo PONTEDORO - PIOMBINO                     16     N.C. N.C. 11                                                      
92 CECCARINI FRANCESCO SUB ALBATROS CAGLIARI                                                                             16 9      
93 CEPPI LUIGINO MONSUB JESI                                   N.C. N.C. N.C.                                              
94 CERNUTA Andrea GHISLERI SUB TRIESTE             6 9                                                                      
95 CHIMENTI Antonio PORTO LIVORNO                     4                                                                
96 CHINNICI LUCA SICILIA MARE PALERMO                                                                   12 N.C. 7              
97 CHIOZZI Carlo CLUB SUBACQUEO GROSSETO                                 N.C.                                                    
98 CIALFI PIETRO S.N. TIRRENO TRAPANI                                                                   N.C. N.C.                
99 CIAMPI Renzo C.N.F.C.SUB NETTUNO CECINA                     35 9 N.C.   N.C.                                                        
100 CIOCCI FABIO TIRRENO SUB ROMA                                     3 14 8         N.C.                                  
101 CIOFFI LORENZO KOMAROS SUB ANCONA                                     3 14 8                                            
102 CIOFFI Vito SLIM SUB - LATINA                                             11                                        
103 CIRIMINNA Giuseppe  ORTIGIA SIRACUSA                                                                 6   13   4 N.C.          
104 CIRINCIONE Giovanni TIRRENO SUB ROMA                                                                                      
105 CLAUT Stefano GHISLERI SUB TRIESTE 5           1 2 9 2                                                                  
106 COBAU GIORGIO SUB TRIDENTE PESARO                                       16                                              
107 COLOMBRITA PIERO CI CA SUB CATANIA                                                                         N.C.            
108 CONSERVA Cosimo FOCE DEL MIGNONE CIVITEV.                                               N.C.                                      
109 COPPONI LUIGI CENTRO SUB CIVITANOVA                                                                                      
110 CORELLI CARLO MARIA SUB ATLANTIDE CESENA                                     5   N.C.                                            
111 CORRIDORE GIANLUCA NUOTO SUB 2000 SIRACUSA                                                                           N.C.          
112 COSLOVICH Stefano GHISLERI SUB TRIESTE                 N.C.                                                                    
113 COSSU CLAUDIO CORALLO SUB ALGHERO                                                                                 N.C.    
114 COTRONEO Angelo FOCE DEL MIGNONE CIVITEV. 15                                         4 N.C. 2 13 9                                  
115 COVATO GIUSEPPE MACROSTIGMA SIRACUSA                                                                         N.C.            
116 COZZA DAVIDE AIR SUB APNEA TEAM CAGLIARI                                                                             18        
117 CRISTOFARO Domenico A.P.S. MIMMO ARENA-PALMI                                                               N.C. N.C.                    
118 CRUPI Nicola C,S, ALTO TIRRENO MASSA     13                                                                                
119 CUCCHIARA FABIO CAMMARATA SUB PALERMO                                                                     N.C. N.C.              
120 CURCI SAVINO SUB TRIDENTE PESARO                                   N.C.   18                                              
121 CURZI ANDREA MONSUB JESI                                     N.C. 1 2         N.C.                                  
122 D'AGOSTINO Alessio ARCO MUTO SUB ANZIO                                               6                                      
123 D'AGOSTINO Gino A.P.S. MIMMO ARENA-PALMI                                                               N.C. N.C.                    
124 D'ANDREA Pietro CENTRO SUB LATINA                                             14                                        
125 D'ANGELO SALVATORE KOMAROS SUB ANCONA                                     9 N.C.                                              
126 DAVI' Giuseppe A.S. CENTRO BLU SUB -PA 7                                                               N.C. 5 1 1              
127 DE BERNARDINIS Camillo FOCE DEL MIGNONE CIVITEV.                                           10   20                                      
128 DE BRUNO ANTONIO MIMMO ARENA PALMI                                                               N.C.                      
129 DE GRASSI MARIO TERGESE TRIESTE                   N.C.                                                                  
130 DE LUCA Alberto C.N. LA PIETRA - NAPOLI                                             1       4 9     7 N.C.                      
131 DE SANTIS MARCELLO SUB ALBATROS CAGLIARI 8                                                                           3 2 3 N.C.  
132 DEL CORSO Luca C.N.F.C.SUB NETTUNO CECINA                     31                                                                
133 DEL PRINCIPE Roberto CLUB SUBACQUEO GROSSETO                                 7                                                    
134 DELLA CHIESA ALESSANDRO MARES NIMAR BROGLIASCO   23                                                                                  
135 DELL'AVANZATO Roberto BLUE DEEP ROMA                           N.C.                                                          
136 DE SIMONE ANTONIO JONIO SUB CATANZARO                                                           N.C.   N.C.                      
137 DERI Alessandro C.N.F.C.SUB NETTUNO CECINA                     N.C.                                                                
138 DI BARTOLO Massimo CI.CA.SUB GARIBALDI - LI                     N.C. 7     N.C. 3                                                      
139 DI GENUA Giuseppe APNEA TEAM ROMA                                             12 11 9                                    
140 DI NOTO GIUSEPPE TALASSOCRATE - SIRACUSA                                                                           N.C.          
141 DI PUCCIO Massimo ASS. SUB VERSILIA                       12                                                              
142 DI VITA GIUSEPPE ERIDANIA SUB - TORINO   N.C.                                                                                  
143 DIPRIMA MASSIMILIANO ATLANTIDE CATANIA                                                                         N.C.            
144 DIVERSI Francesco TESEO TESEI PORTOFERRAIO 10                     2 13   7 1                                                      
145 DUBERTI Davide SCOGLIO IN FUORI BUSSANA     17                                                                                
146 EMILIANO Giuseppe POL. DREPANO - TRAPANI                                                                 N.C. 3 N.C. 8              
147 ETERNATO Salvatore APNEA TEAM ROMA 12                                           7 3 3 6                                  
148 ESPOSITO LUCA SUB BASSO TIRRENO                                                           N.C.                          
149 FALLETTI Federico TIRRENO SUB S, SEVERA                                           N.C.   16   3                                  
150 FARIELLO Daniele TIRRENO SUB S, SEVERA                                           2   17 N.C. N.C.                                  
151 FARRIS LUCA APNEA GOLFO DEGLI ANGELI 8                                                                           4 5 1 3  
152 FASANO FULCO LEANDRO ATLANTIDE COPERTINO                                                       6 N.C.                            
153 FASONE GIUSEPPE MIMMO ARENA PALMI                                                               N.C.                      
154 FERRARI Mauro SUB OLIMPIA SPOTORNO     12 3   8                                                                          
155 FERRARI Paolo VI CONTINENTE - R. EMILIA     18               6                                                                
156 FERRI FRANCESCO SUB TRIDENTE PESARO                                       9                                              
157 FERRIGATO IVAN CORALLO SUB ALGHERO                                                                             13        
158 FILICI EUGENIO S.N. TIRRENO TRAPANI                                                                   N.C.   N.C.              
159 FILIPPA Davide L.N.I.SUB FOLLONICA                         14 N.C.     N.C.                                                    
160 FILIPPI Riccardo PONTEDORO - PIOMBINO                               N.C.                                                      
161 FINOIA Marco CLUB SUB UDINESE               N.C.   N.C.                                                                  
162 FIORI FRANCESCO KOMAROS SUB ANCONA                                     7 12                                              
163 FIORUCCI Gianluca CENTRO SUB LATINA                                             17                                        
164 FLORA GIULIO MARATEA SUB                                                           N.C.                          
165 FLORA Marino GHISLERI SUB TRIESTE               17 N.C. N.C.                                                                  
166 FONDA Maurizio GHISLERI SUB TRIESTE             N.C. 5 4 N.C.                                                                  
167 FORCELLA IVANO NUOTO SUB MODENA 10                                 2 12 3 5                                            
168 FRADEL Maurizio GHISLERI SUB TRIESTE             N.C. N.C. 2 N.C.                                                                  
169 FRAGIACOMO SANDRO SUB ALBATROS CAGLIARI                                                                             22 15      
170 FRANCA GIANFRANCO SUB TRIDENTE PESARO                                   4     N.C.                                            
171 FREZZOTTI STEFANO MON SUB JESI                                   N.C.                                                  
172 FRITTELLI Giampaolo C.N.F.C.SUB NETTUNO CECINA 21                   9 1   11   14                                                      
173 FUSI Nicola CLUB SUBACQUEO GROSSETO                                 5                                                    
174 GABRSCEK Samo C S M GARRUSO                         10     N.C.                                                      
175 GAIDA Alessandro MARES NIMAR BROGLIASCO   13 19                                                                                
176 GAIDA ATTILIO MARES NIMAR BROGLIASCO   16                                                                                  
177 GALASSI SANDRO KOMAROS SUB ANCONA                                     N.C.   3                                            
178 GALLI FABIO SUB TRIDENTE PESARO                                   N.C.                                                  
179 GALLINARO Maurizio TERGESE TRIESTE 28           5 8 7 8                                                                  
180 GANCI MARCELLO DREPANO TRAPANI                                                                   11                  
181 GARGIULO Elio GHISLERI SUB TRIESTE             N.C. N.C. 13                                                                    
182 GASTALDI Davide FOCE DEL MIGNONE CIVITEV.                                           7   N.C. 12                                    
183 GATTI SERGIO SUB MURENA-TALSANO                                                     N.C. 4 2                            
184 GELICHI Riccardo PORT. - PIOMBINO                     N.C. N.C.                                                              
185 GELMI Alessandro GOGGLER MILANO     15                                                                                
186 GENNARI GIANLUCA CENTRO SUB PESARO                                   N.C. N.C.                                                
187 GENTILE Stefano VELA E MOTORE - LA SPEZIA     N.C.     N.C.                                     11                                    
188 GERUSSI Fulvio LEO SUB GRADISCA               N.C. 17 N.C.                                                                  
189 GIACCAGLIA LUCA KOMAROS SUB ANCONA                                     N.C. 4 9                                            
190 GINEPRO FAURIZIO L.N.I. SAVONA   N.C.                                                                                  
191 GIORDANO Andrea TIRRENO SUB S, SEVERA                                             10 N.C.                                      
192 GIRANNESCHI Itala TERGESE TRIESTE             N.C. N.C. 12 N.C.                                                                  
193 GIUFFRE' GIUSEPPE SUB MURENA-TALSANO 8                                                 N.C. 6 1 1                            
194 GIUNTA FRANCESCO SUB TRIDENTE PESARO                                   N.C. N.C. 17 N.C.                                            
195 GIUNTO VINCENZO MARES NIMAR BROGLIASCO           10                                                                          
196 GRANATA PAOLO SUB SINNAI                                                                             N.C. 16 N.C. N.C.  
197 GRANCHI DIEGO C.N.F.C.SUB NETTUNO CECINA                         N.C.                                                            
198 GRAVINA Giacomo PIANETA OLGA SUB 2000 CT 8                                                               2   5   1 7          
199 GRAZIANI Gabriele PONTEDORO - PIOMBINO 11                   19   3   2   6                                                    
200 GRECO GIUSEPPE SUB MURENA-TALSANO                                                       N.C. N.C.                            
201 GRISETTI Gabriele MOJIOLI SUB CIVITAVECCHIA                                           N.C.                                          
202 GROSSI GianMatteo DILET. PESCA MARINETTA 7 3 1   3 9                                                                          
203 GUADALUPI FLAVIO EKO-SUB BRINDISI                                           11           N.C. N.C.                            
204 GUALDI Francesco CENTRO SUB LATINA                                           11                                          
205 GUARDAVACCARO VINCENZO CLUB SOMMOZZATORI BARI                                                     N.C.                                
206 GUARRACINO FRANCESCO TURSIOPE - VICO EQUENSE                                                         9   2                        
207 GUERRICCHIO MARCO CLUB SOMMOZZATORI BARI                                                     N.C.                                
208 GUGLIELMINO Alfio AG. SUB ATLANTIDE CATANIA                                                                 N.C.   N.C.                
209 GUIDI GIANCARLO KOMAROS SUB ANCONA                                       2 N.C.                                            
210 GULIC Bruno GHISLERI SUB TRIESTE               14                                                                      
211 IACOMISI GIUSEPPE ATLANTIDE COPERTINO                                                       7 N.C.                            
212 IACOVELLI GIANFRANCO CENTRO SUB PESARO                                   N.C. N.C.                                                
213 JACUCCI Luca C.N.F.C.SUB NETTUNO CECINA 7                   1   N.C. 2 4                                                        
214 IAVARONE Salvatore C.N. LA PIETRA - NAPOLI                                             6       N.C.                                
215 IENI Antonio CLUB NAUTICO SULUNTO-PA                                                                 15                    
216 IMBROCE FABIO MARATEA SUB                                                           N.C.                          
217 INTRIGO Walter TERGESE TRIESTE 15           8 4 14 3                                                                  
218 IOSI MARCO CENTRO SUB CIVITANOVA                                   N.C.     N.C.                                            
219 JIOLY Andrea VELA E MOTORE - LA SPEZIA     3   16 5         8                                                                
220 LA BROCCA LUCA SUB ALBATROS CAGLIARI                                                                             10 N.C.      
221 LA MANNA LORENZO SEA CLUB PALERMO                                           N.C.                       N.C.   N.C.              
222 LA MANTIA Roberto APNEA TEAM ROMA                                           N.C.       13                                  
223 LA PENTA Agatino G.P.S. NETTUNO PATERNO' CT 4                                                               1 1     2 2          
224 LA ROSA DOMENICO CRESSI SUB PALERMO                                                                   N.C. N.C. N.C.              
225 LA ROSA Raul FOCE DEL MIGNONE CIVITEV.                                               N.C.                                      
226 LAKO ARMAND MONSUB JESI                                       13 N.C.                                            
227 LAI VITTORIO CI.SU.RA.MA.RAPALLO                                                   N.C.                                  
228 LAMBERTINI Fabio PROGETTO APNEA ROMA 12                                         6   N.C. 4 2                                  
229 LANCELOTTI Saverio VELA E MOTORE - LA SPEZIA     N.C.     N.C.                                                                          
230 LASSIG Diego GHISLERI SUB TRIESTE             3     N.C.                                                                  
231 LAURIA GAETANO GOGGLER MILANO   N.C.                                                                                  
232 LE NOCI VINCENZO CLUB SOMMOZZATORI BARI                                                     N.C. N.C.           2                  
233 LECCA FERNANDO SUB PORTOPINO                                                                             SQUAL. N.C. 9 N.C.  
234 LIOTTA Alessandro POL. DREPANO - TRAPANI                                                                 7   7                
235 LO GIUDICE GIUSEPPE CORALLO SUB ALGHERO                                                                                 10    
236 LO IACONO MATTEO EKO-SUB BRINDISI                                                     N.C.                                
237 LO PICCOLO Andrea MARES NIMAR BROGLIASCO   N.C. N.C.                                                                                
238 LO PRESTI SALVATORE MACROSTIGMA SIRACUSA                                                                         N.C.            
239 LO PRETE RAFFAELE CHICO SUB CATANZARO                                                           3 9 3                      
240 LOI MAURIZIO MARES NIMAR BROGLIASCO   5       N.C.                                                                          
241 LOMBARDO Domenico POL. DREPANO - TRAPANI                                                                 21 9   N.C.              
242 LORAI CLAUDIO SUB ALBATROS CAGLIARI                                                                             14 7 7    
243 LORENZELLI Giampiero ARCI S. VINCENZO                     11 N.C.   8                                                          
244 LORENZINI Dario C.N.F.C.SUB NETTUNO CECINA                     7                                                                
245 LORRAI MARIO AIR SUB APNEA TEAM CAGLIARI 19                                                                           7 6 13 6  
246 LOTORTO GIULIO VELA E MOTORE - LA SPEZIA           N.C.         7                                                                
247 LUBRANO PIERO ATLANTIDE COPERTINO                                                       N.C. 6                            
248 LUCCHI MANUEL SUB ATLANTIDE CESENA                                   N.C. 10                                                
249 LUCE Luigi TERGESE TRIESTE               15                                                                      
250 LUCE Vincenzo TERGESE TRIESTE               N.C. N.C. 6                                                                  
251 LUCESOLI GIORGIO MONSUB JESI                                   N.C. N.C. N.C.                                              
252 LUCHENA NICOLA NUOTO SUB B.LOSCHI MODENA         4                         N.C. 10                                                
253 LUGLIE' Valerio FOCE DEL MIGNONE CIVITEV. 18                                         3   14 1 N.C.                                  
254 MADEDDU GESUINO MEDITERRANEO SASSARI                                                                             5 8 N.C.    
255 MADIA LUIGI CHICO SUB CATANZARO                                                         11                            
256 MAGI GIOVANNI SUB TRIDENTE PESARO                                   3 14 19 N.C.                                            
257 MAGNANI Luca VI CONTINENTE - R. EMILIA                     27                                                                
258 MAIOZZI Alberto ARCO MUTO SUB ANZIO                                             N.C.   2                                    
259 MAMMOLITI FABIO L.N.I.GENOVA     10 11                                                                              
260 MAMU URBANO SUB PORTOPINO                                                                                   N.C.  
261 MANARESI Franco NUOTO SUB MODENA         12                                                                            
262 MANCUSO ROSARIO CHICO SUB CATANZARO                                                           N.C. N.C. N.C.                      
263 MANGANO Giovanni CI. CA. SUB CATANIA                                                                 20 6     6 N.C.          
264 MANGIONE VINCENZO SEA CLUB PALERMO                                                                   N.C.   N.C.              
265 MANNAIOLI VINCENZO CHICO SUB CATANZARO                                                             8 N.C.                      
266 MANNI RAFFAELE SUB BRINDISI                                                       N.C.                              
267 MANNONI Antonio C.N.F.C.SUB NETTUNO CECINA                         N.C.                                                            
268 MANZELLA MARCO TALASSOCRATE - SIRACUSA                                                                           N.C.          
269 MARCELLETTI Manolo FOCE DEL MIGNONE CIVITEV.                                               21                                      
270 MARCHESE MASSIMO AGONISMO SUB TORINO   2   8 16                                                                            
271 MARCHISIO Michele SUB OLIMPIA SPOTORNO     N.C.                                                                                
272 MARCHISIO Nicola SUB OLIMPIA SPOTORNO   N.C. N.C.     N.C.                                                                          
273 MARCONI Fabrizio CLUB SUBACQUEO GROSSETO                         1 N.C. N.C.                                                        
274 MARENCO Stefano SUB CLUB BRESCIA                                                                                      
275 MARIGLIANO SANDRO ATLANTIDE COPERTINO                                                         N.C.                            
276 MARINI Cristiano CI.CA.SUB GARIBALDI - LI                     29 13   12 N.C.                                                        
277 MARINO VINCENZO SEA CLUB PALERMO                                                                   8 N.C. 3              
278 MARRAS PAOLO APNEA ALGHERO                                                                             12        
279 MARTORELLA Pietro GOGGLER MILANO     N.C.                                                                                
280 MASCOLINO Marcello PIANETA OLGA SUB 2000 CT                                                                 N.C.   10   N.C. N.C.          
281 MASELLI Michele NUOTO SUB VIGNOLA         10             15                                                              
282 MASSANELLI ADALBERTO CENTRO SUB PESARO                                   6   N.C.                                              
283 MASTROMAURO Roberto GHISLERI SUB TRIESTE 19           2 10 11 7                                                                  
284 MATALONI Ivano PORTICCIOLO - PIOMBINO                     26 N.C.   9   19                                                      
285 MATTERA Roberto CI.CA.SUB GARIBALDI - LI                     18 5                                                              
286 MATTEUCCI MAURIZIO CENTRO SUB CIVITANOVA                                         N.C.                                            
287 MAZZARRI Nilo TESEO TESEI PORTOFERRAIO                     33 11                                                              
288 MAZZU' GIUSEPPE CI CA SUB CATANIA                                                                   N.C.     N.C. N.C.          
289 MELE MASSIMILIANO ATLANTIDE COPERTINO                                                     N.C. N.C. 3                            
290 MELE ROBERTO EKO-SUB BRINDISI                                                       N.C.                              
291 MESSORI Andrea GOGGLER MILANO   N.C. 11                                                                                
292 MESSORI Pierluigi VI CONTINENTE - R. EMILIA     N.C.                                                                                
293 METTE Roberto VELA E MOTORE - LA SPEZIA     20   13 N.C.                                                                          
294 MICALETTI VITO SUB BRINDISI                                                       N.C. 13                            
295 MICELI TERIGI SUB BASSO TIRRENO                                                           N.C.                          
296 MILLUZZO SALVATORE MACROSTIGMA SIRACUSA                                                                         9            
297 MINIERA MASSIMILIANO CRESSI SUB PALERMO                                                                     9 N.C.              
298 MINIERI ALESSANDRO SEA CLUB PALERMO                                                                   N.C.                  
299 MIOLA MAURO APNEA GOLFO DEGLI ANGELI                                                                                   N.C.  
300 MOCCI GIUSEPPE KOMAROS SUB ANCONA                                     N.C. 15 10         8                                  
301 MONTOMOLI Antonio CIRC. GIOVANI SUB TARANTO                     5   N.C. N.C.   5                                                      
302 MONTOMOLI Massimo L.N.I.SUB FOLLONICA                           N.C.                                                          
303 MORETTI ADRIANO CENTRO SUB PESARO                                   N.C.                                                  
304 MOZZONI MICHELE CAS LA SPEZIA   10                                                                                  
305 MUCCI Alessio L.N.I.SUB FOLLONICA                         N.C. N.C.   10                                                      
306 MUCIACCIA SASHA CLUB SOMMOZZATORI BARI                                                     N.C.                                
307 MURA BRUNO CORALLO SUB ALGHERO                                                                                 11    
308 MURA MAURO SUB SINNAI                                                                             23 N.C. 12 N.C.  
309 MURATORE Giovanni A.S. MACROSTIGMA INT.SIRAC.                                                                 18                    
310 MUSELLA Roberto TESEO TESEI PORTOFERRAIO                     17   8                                                            
311 MUSETTI ALESSANDRO SINIS ORISTANO                                                                             N.C. N.C.      
312 MUSSO Gianluca SUB OLIMPIA SPOTORNO                                           N.C.                                          
313 NANINO FORTUNATO  CIRCOLO LA PIETRA NAPOLI                                                             N.C.                        
314 NASI Diego NUOTO SUB VIGNOLA                       N.C.                                                              
315 NESTOLA MASSIMO ATLANTIDE COPERTINO                                                     N.C.   5                            
316 NICCOLAI Simone CI.CA.SUB GARIBALDI - LI                       14 4 N.C.                                                          
317 NICOLIELLO WALTER SESTO CONT. REGGIO E.                                   N.C.                                                  
318 NIGRO Marco APNEA TEAM ROMA                                           5       4                                  
319 NIGRO Marino APNEA TEAM ROMA                                               N.C.                                      
320 NIOLA MAURO APNEA GOLFO DEGLI ANGELI                                                                             N.C. N.C. 8    
321 NORANTE LUCIANO TERGESE TRIESTE                   N.C.                                                                  
322 ORLOTTI LUCA GOGGLER MILANO   22     8             N.C.                                                              
323 PACIFICO GIOVANNI EKO-SUB BRINDISI                                                     N.C.                                
324 PAGLIARANI ANDREA SUB OLIMPIA SPOTORNO       1                                                                              
325 PAGLIARO Roberto GHISLERI SUB TRIESTE               N.C. 5                                                                    
326 PALAIA GIUSEPPE JONIO SUB CATANZARO                                                           1 N.C.                        
327 PALAZZETTI DANIO KOMAROS SUB ANCONA 22                                   8 7 7         7                                  
328 PALAZZO MICHELE MARE 88 PALERMO                                                                   N.C. N.C. N.C.              
329 PALLADINO Natalino PORTICCIOLO - PIOMBINO 25                   28     6 6 13                                                      
330 PALMA STEFANO MON SUB JESI                                   N.C.   6                                              
331 PALMAS FRANCESCO SUB PORTOPINO                                                                             N.C. N.C.   N.C.  
332 PALUMBO BERNARDO MIMMO ARENA PALMI                                                               N.C.                      
333 PALUMBO NINO MONSUB JESI 15                                 5 6   4         10                                  
334 PALUMBO ROBERTO MIMMO ARENA PALMI                                                               N.C.                      
335 PALUZZI Fabrizio PROGETTO APNEA ROMA                                           N.C.   N.C. 13 N.C.                                  
336 PAPPACENA Stefano CIRCOLO SUB ROMA 11                               1           3 7   N.C.                                  
337 PATERNELLO Paolo LEOSUB GORIZIA 14           7 7 6 1                                                                  
338 PATTI CARLO SICILIA MARE PALERMO                                                                   N.C.                  
339 PAVONE VINCENZO MARE 88 PALERMO                                                                   N.C. N.C. N.C.              
340 PEDITTO GIOVANNI MAREMANIA MILANO   N.C.                                                                                  
341 PENNISI MASSIMO ATLANTIDE CATANIA                                                                     N.C. N.C.              
342 PERNA GIUSEPPE MIMMO ARENA PALMI                                                               N.C.                      
343 PERRONE COSIMO SUB MURENA-TALSANO                                                     7 5                              
344 PERU ANTONELLO CORALLO SUB ALGHERO                                                                                 N.C.    
345 PETITTI ANDREA MAREMANIA MILANO   N.C.                                                                                  
346 PETRANGELI Stefano ARCO MUTO SUB ANZIO                                           N.C.   22 10                                    
347 PETRI PAOLO CI.SU.RA.MA.RAPALLO       12 5 1                                       11                                  
348 PETRINA PAOLO GHISLERI SUB TRIESTE                   5                                                                  
349 PETROLATI SIMONE KOMAROS SUB ANCONA                                       N.C.                                              
350 PETRUCCI Andrea APNEA TEAM ROMA                                           N.C.                                          
351 PICCIAU ANDREA APNEA GOLFO DEGLI ANGELI 20                                                                           1 14 N.C. 5  
352 PICCOLI GIUSEPPE CHICO SUB CATANZARO                                                             N.C. N.C.                      
353 PILLITU FEDERICO SUB SINNAI                                                                             SQUAL.   N.C. N.C.  
354 PISCI Sebastiano CIR. SUB LA CERNIAZZA 11                                                               10     5 5 1          
355 PISCITELLI ANTONIO SUB OLIMPIA SPOTORNO   6   9 1 N.C.                                                                          
356 PISICCHIO Ottavio APNEA TEAM ROMA 20                                         9   12 6 5                                  
357 POGGI Sandro PONTEDORO - PIOMBINO 13                   32     5 1 7                                                      
358 POLIZZI Juan Vincente A.S.L. SICILIA MARE-PALERMO                                                                 16 7 N.C. N.C.              
359 POLLIO ANTONINO TURSIOPE - VICO EQUENSE                                                         N.C.   5                        
360 PONZIO Dario G.S. NAUTILUS SIRACUSA 19                                                               8   3   8            
361 PORCHEDDU ANTONIO APNEA ALGHERO                                                                             N.C.        
362 PROPERZI AMADIO CENTRO SUB CIVITANOVA                     6                                                                
363 PULIAFITO Marco G.P.S. NETTUNO PATERNO' CT                                                                 13 4                  
364 PURCHEDDU ANTONIO APNEA ALGHERO                                                                                 N.C.    
365 PURIFICATO Antonio APNEA BLU MARE ROMA                                                 N.C.                                    
366 QUARTANA GIUSEPPE SEA CLUB PALERMO                                                         4         N.C.   N.C.              
367 QUARTO FABRIZIO SUB MURENA-TALSANO                                                   N.C.     4                            
368 RABITO Giampaolo APNEA MAGAZINE                                               4 N.C.                                    
369 RAGNO LUIGI SUB BRINDISI                                                         N.C.                            
370 RAIMO Salvatore PONTEDORO - PIOMBINO                     12     N.C. N.C. N.C.                                                      
371 RAMACCINI Marco C.N.F.C.SUB NETTUNO CECINA                     34 4