Denominazione gara: 22░ COPPA CARNEVALE
SocietÓ organizzatrice: L.N.I. SUB FOLLONICA
Data:  15 FEBBRAIO 2003
LocalitÓ: GOLFO DI  FOLLONICA

 CLASSIFICA INDIVIDUALE

Partecipanti 39 - Classificati 34 - Peso minimo = coefficiente 300gr.

PIAZ. NOME    ATLETA SOCIETA' N. PREDE

PUNTI

1░ DELLASPORA Fabio L.N.I.SUB FOLLONICA 18 17.511
2░ VELLA Antonino L.N.I.SUB FOLLONICA 17 15.822
3░ CIPRIANI Luciano L.N.I.SUB FOLLONICA 15 14.064
4░ BARONTINI Luca PORTUALI LIVORNO 14 11.670
5░ ARCIERI Sandro SUB AZZURRO LATINA 10 11.510
6░ BIANCHI Emilio L.N.I.SUB FOLLONICA 13 11.118
7░ CAGNOLATI Leonardo CLUB SUBACQUEO GROSSETANO 12 9.960
8░ VOLPE Massimiliano AS APNEA MAGAZINE 11 9.584
9░ COLANGELI Daniele AS APNEA MAGAZINE 7 8.858
10░ GHINI Stefano CIRCOLO PONTEDORO PIOMBINO 7 8.498
11░ MONTOMOLI MASSIMO L.N.I.SUB FOLLONICA 11 8.384
12░ GAMBETTA Enrico NUOTO SUB MODENA  10 7.760
13░ BARTALOTTA Giuseppe L.N.I.SUB FOLLONICA 8 7.146
14░ TRAMBUSTI Gaio TESEO TESEI PORTOFERRAIO 6 4.462
15░ ZANNONI Marco L.N.I.SUB FOLLONICA 5 4.404
11░ SEMBRI Riccardo C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA 6 4.308
17░ BIAGINI Fabio CLUB SUBACQUEO GROSSETANO 3 3.980
18░ ZANOLI Marco NUOTO SUB VIGNOLA 5 3.780
19░ ROMBOLINI Luca C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA 4 3.722
20░ SIMONE Sergio CLUB SUBACQUEO GROSSETANO 4 3.680
21░ BRASCHI  Paolo TESEO TESEI PORTOFERRAIO 4 3.396
22░ ROSSINI Piero L.N.I.SUB FOLLONICA 3 3.010
23░ NASELLI  Michele NUOTO SUB VIGNOLA 3 2.872
24░ MARIANI Claudio CLUB SUBACQUEO GROSSETANO 3 2.668
25░ GALASSI Sandro KOMAROS ANCONA 3 2.522
26░ DEL CORSO Luca C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA 3 2.324
27░ LORENZINI Elisabetta CLUB SUBACQUEO GROSSETANO 2 2.254
28░ MOCCI Giuseppe KOMAROS ANCONA 2 2.026
29░ CIAMPI Renzo C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA 2 1.600
30░ DAL PRINCIPE Massimo CLUB SUBACQUEO GROSSETANO 1 1.572
31░░ GABRSCEK Samo SUB IMPRUNETA 1 1.562
32░ MUSELLO Roberto TESEO TESEI PORTOFERRAIO 1 1.160
33░ MUCCI Alessio L.N.I.SUB FOLLONICA 1 1.118
34░ FUSI Nicola CLUB SUBACQUEO GROSSETANO 1 600
N.C. RAMACCINI Marco C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA 0 0
N.C. BURGASSI Corrado L.N.I.SUB FOLLONICA 0 0
N.C. POGGI Sandro CIRCOLO PONTEDORO PIOMBINO 0 0
N.C. BARICCI Emanuele CLUB SUBACQUEO GROSSETANO 0 0
N.C. RAMPINI Michele TESEO TESEI PORTOFERRAIO 0 0

 CLASSIFICA A SQUADRE

PIAZ. NOME    ATLETI SOCIETA' PUNTI
1░ DELLASPORA-VELLA-CIPRIANI L.N.I.SUB FOLLONICA 47.397
2░ CAGNOLATI-BIAGINI-SIMONE CLUB SUBACQUEO GROSSETANO 17.662
3░ SEMBRI-ROMBOLINI-DEL CORSO C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA 10.354

e-mail: info@lnisubfollonica.it

Torna a gare 2004   |    Home Page  |  Vedi Foto |