ISCRITTI AL GIRO D'ITALIA 

TROFEO SPORASUB PESCA IN APNEA

ID Nome Cognome Cittą Prov. CAP Data di nascita T.ra FIPSAS Tosc. Lazio Puglie Sardeg. Sici. Ligu.
001 Giovanni D'Onofrio Civitavecchia Roma 00053 12/4/1972 103178 x x x x x x
001 Angelo D'Onofrio Civitavecchia Roma 00053 22/4/1976 103179            
                           
002 Marco Pizzaglia Civitavecchia Roma 00053 29/3/1962 194566 x x x x x x
002 Diego Velenza Civitavecchia Roma 00053 8/9/1963 194565            
                           
003 Andrea Calvino Roma Roma 00189 25/5/1977 1785075 x/P x x x   x
003 Alessio Gallinucci Santa Marinella Roma 00058 29/7/1970 194568            
                           
004 Gioacchino Traini Milano MI 20125 3/10/1952 1718203           x
004 Marco Barindelli Milano MI 20135 10/5/1954 1718202            
                           
005 Daniele Petrollini Genova GE 16143 23/9/1972 1736957 x x   x   x
005 Francesco Gabbas Parma PR 43100 20/2/1975 580702            
                           
006 Sandro Poggi Regello FI 50066 8/4/1959 1808161 x x       x
006 Stefano Ghini Siena SI 53100 8/1/1961 1808160            
                           
007 Vito Micaletti Brindisi BR 72100 17/10/1975 5489985     x      
007 Gianluca Palazzo Brindisi BR 72100 16/6/1971 237126            
                           
008   Liotti Savona SV 17100 20/12/1961 48157 x x x x x x
008   Petrini Albissola Mare SV 17012 29/3/1968 48156            
                           
009 Raffaele Manni Brindisi BR 72100 30/6/1977 637240     x      
009 Luigi Lopez Brindisi BR 72100 08/03/77 6372239            
                           
010 Andrea Pagliarani Genova GE 16121 2/4/1967 1742623   x       x
010 Antonio Piscitello Genova GE 16100 5/12/1969 1742621            
                           
011   Scelfo Genova GE 16139 27/2/1971 1736955           x
011   Grossi Genova GE 16100 2/8/1974 1736958            
                           
012 Paolo Cancelli Nettuno RM 00048 25/10/1968 621001 x x x x x x
012 Enzo De Angelis Anzio RM 00042 5/6/1968 621400            
                           
014 Antonio Piazzola Casarano LE 73042 28/1/1954 6626394   x x x x x
014 Mino Mitrugno Lecce LE   24/2/1975              
                           
015 Massimo Marchese Torino TO 10142 22/4/1960 207743 x x x x x x
015   Carpone Torino TO 10127 29/5/1976 3153            
                           
016 Luca Limongi Torino TO 10136 19/2/1976 1735176 x x x     x
016 Biagio Schettino Maratea PZ 85040 8/9/1972 1727138            
                           
018 Massimo Ambrosio Ostia RM 00121 22/4/1976 1779103 x x x     x
018 Ottavio Pisicchio Fiumicino RM 00054 15/6/1980 1780319            
                           
019 Nilo Mazzarri Capoliveri LI 57031 16/6/1964 1808477 x x x x x x
019 David Velasco Marciana LI 57030 28/12/1967 1808475            
                           
020 Antonio Chiambrando Milano MI 20123 5/9/1956 1718346   x       x
020 Gaetano Lauria Milano MI 20147 17/10/1951 1718349            
                           
021 Corrado Burgassi Follonica GR 58022 31/01/66 1785003 X          
021 Massimo Montomoli Follonica GR 58022 09/06/66 1785009            
                           
022 Daniele Colangeli Roma RM 00148 02/11/72 1865860 x/P x x x x x
022 Sebastiano Canu Roma RM 00135 18/03/59 1865865            
                           
023 Roberto Musella Campo nell'Elba LI 57034 07/05/74 1808496 x x x x x x
023 Gaio Trambusti Porto Azzurro LI 57036 12/10/74 1808474            
                           
024 Nino Rapisarda Catania CT 95127 07/11/69       x x x x
024 Antonio Mazzu Catania CT 95121 23/02/71 622805            
                           
025 Giovanni Zito Tremestieri Etneo CT 95030 14/04/61 149019     x   x  
025 Salvatore La porta Assoro CT   07/12/58 600013            
                           
026 Mario Battisti Cisterna di Latina LT 04012 03/07/65 1793150 x x x x   x
026 Vito Cioffi Cisterna di Latina LT 04012 19/09/74 1739151            
                           
027 Enrico Gambetta Modena MO 41100 29/12/75 1820337 x x x     x
027 Nicola Luchena Modena MO 41100 18/05/74 1820399            
                           
028 Roberto Praiola Anzio RM 00042 16/11/63 1780308 x x x x x x
028 Enrico Volpicelli Anzio RM 00042 27/03/65 609885            
                           
029 Tomaso Bernasconi Milano MI 20123 06/10/66 1718345   x   x   x
029 Pierfrancesco Cattagni Milano MI 20123 16/10/72 1718347            
                           
030 Cosimo Perrone         550759            
030 Giuseppe Giufre'         138709            
                           
031 Giacomo Gravina Valverde CT 95028 15/01/69     x x x x x
031 Marcello Mascolino Catania CT 95100 25/06/66              
                           
032 Sandro Mancia Palermo PA 90100 27/12/1966 305329   x x x x x
032 Antonio Aruta Palermo PA 90100 18/10/1956 1799598            
                           
033 Ottavio Micalizzi Calatasiano CT 95011 11/12/1965 1828951 x x x   x x
033 Massimo Pennisi San Gregorio CT 95027 4/8/1970 1828950            
                           
034 Sandro Fragiacomo Capoterra CA 09012 13/10/1963 607688       x    
034 Francesco Ceccarini Cagliari CA 09135 8/7/1968 607690            
                           
035   Annoscia Bari BA 70050 2/2/1970 141904 x x x x x x
035 Pietro Cascione Monopoli BA 70050 6/7/1972 50842            
                           
036 Samo Gabrscek Imprunetta FI 50023 14/11/1950 596501 x x x x x x
036 Giorgio Arcieli Latina LT 04100 2/8/1955 596492            
                           
037 Giovanni Mangano Gravina di Catania CT 95030 11/11/1970 621895     x x x x
037 Fabio Cuscani S.Angelo di Brolo ME   18/7/1968 621898            
                           
038 Paolo Petri Rapallo GE 16035 22/8/1966 1716173           x
038 Vittorio Lai Rapallo GE 16035 10/12/1972 1716154            
                           
039 Paolo Marras Alghero SS 07041 14/1/1961 57489       x    
039 Fausto Marras Alghero SS 07041 17/1/1968 57491            
                           
040 Emilio Bianchi Follonica GR   5/2/1962   x x x x   x
040 Massimiliano Volpe Grosseto GR 58100 3/1/1968              
                           
041 Maurizio Mantovani Aprilia LT 04011 4/7/1959 609286 x x x     x
041 Alessandro Venanzetti Grotta Ferrata RM 00046 23/8/1975 609284            
                           
042 Fabrizio Quarto         556772            
042 Giorgio Forliano         1727043            
                           
043 Riccardo Sembri Cecina LI 57023 10/7/1965 1808727 x x x x x x
043 Luca Del Corso Cecina LI 57023 15/1/1966 1853148            
                           
044 Riccardo Cassara' Palermo PA 90144 17/8/1975 1770134         x  
044 Carmelo Sciarrotta Carini PA 90044 15/6/1983 1770209            
                           
045 Fabio Della Spora Scarlino GR 58020 7/12/1960 1785007 x x x x   x
045 Giampiero Rossini Gavorrano GR 58023 3/12/1956 1785011            
                           
046 Antonino Vella Scarlino GR 58020 18/10/1944 1785013 x     x    
046 Marco Zannoni Piombino LI 57025 20/9/1958 1785015            
                           
047 Giuseppe Bartalotta Follonica GR 58022 3/9/1959 1785000 x x x x   x
047 Luciano Cipriani Scarlino GR 58020   520630            
                           
048 Roberto Bechi Prato PO 59100 31/10/1955 598782 x x x x x x
048 Stefano Gentile Genova GE 16147 15/5/1965 598781            
                           
049 Alberto Casu Terralba OR 09098 26/10/1960 1797778       x    
049 Sandro Siddi Cagliari CA 09134 24/12/1962 35219            
                           
050 Fulco Fasano Surbo LE 73010 5/4/1976 626605   x x x x x
050 Concetto Fazzio Acireale CT 95024 4/7/1976 1828948            
                           
051 Paolo Furgione Sapri SA 84073 21/1/1978 1748646 x x x     x
051 Francesco Crissiani Scalea CS 87029 14/7/1978 1748643            
                           
052 Fabio Ciocci Roma RM 00199 13/6/1956 195191 x x x x x x
052 Alessandro Martorana Guidonia Montecelio RM 00014 12/1/1963 1865869            
                           
053 Giuseppe Di Genua Roma RM 00012 6/2/1964 1779096 x x x x x x
053 Luca Mariani Roma RM 00178 27/12/1970 1865827            
                           
054 Luciano Capogrossi Roma RM 00195 28/06/74   x x x     x
054 Camillo De Berardinis Roma RM 00168 13/01/70              
                           
055 Massimo Baldacci Campo nell'Elba LI 57034 20/4/1978 1808498 x x x x x x
055 Francesco Diversi Pisa PI   25/7/1975 1808492            
                           
056 Giuseppe Mocci Jesi AN 60035 2/11/1971 1721753 X/P X/P X     X
056 Sandro Galassi Loreto AN 60025 18/8/1970 1721994            
                           
057 Valter Zera Piombino LI 57025 14/7/1967 1808164 x x x x x x
057 Paolo Tofful Firenze FI 50126 11/3/1961 1808157            
                           
058 Andrea Romano Lentini SR 96016 23/06/65 541079     x x x x
058 Sebastiano Pisci Catania CT 94124 22/12/69 541078            
                           
059 Sasha Muciaccia Bari BA 70126 25/11/1980 508051 x x x x x
059 Vito Antonio Savino Bari BA 70126 4/7/1973 142277            
                           
060 Francesco Arrigo Genova GE 16144 22/03/73 1799020 x x   x   x
060 Silvano Agostino Genova GE 16148 22/05/61 1721520            
                           
061 Mauro Mancini Velletri RM 00049 27/7/1967 1779520   x x x x x
061 Roberto Prete Anzio RM 00042 4/3/1972 1779521            
                           
062 Pietro Milano Pionbino LI 57025 03/04/54 177573 x/P          
062 Riccardo Filippi Piombino LI 57025 27/05/72 177987            
                           
063 Flavio Magliani Tarquinia VT 00052 27/2/1952     x x      
063 Franco Ruiu Sassari SS   10/4/1954              
                           
064 Gabriele Del Bene La Spezia SP 19100 10/11/66   x x x      
064 Michele Mozzoni                      
                           
065 Ettore Cardinali                      
065 Enzo Guardavaccaro                      

 

  Torna a gare 2003 | Home Page |