CLASSIFICA  COMPLETA

AGGIORNATA AL 14 DICEMBRE 2003

GIRO D'ITALIA TROFEO SPORASUB PESCA IN APNEA

GIALLO NON PARTECIPATO ALLA GARA

VERDE PUNTEGGIO GARA SCARTATO

Clas. Coppia Nome Cognome Città    Follonica    Civitavecchia    Bari   Alghero   Rapallo   Punteggio Totale   Punteggio Finale
  Clas. Coeff.%   Clas. Coeff.%   Clas. Coeff.%   Clas. Coeff.%   Clas. Coeff.%
001 Giovanni D'Onofrio Civitavecchia   18° 13,04   80,11   100,00   64,95   85,87   343,97   330,93
  001 Angelo D'Onofrio Civitavecchia                                      
                                               
062 Pietro Milano Pionbino   S.Q. 0,00   100,00   17° 24,56   100,00   35,31   259,87   259,87
  062 Riccardo Filippi Piombino                                      
                                               
066 Domenico Bova Genova   96,70   72,60   78,57         S.Q. 0   247,87   247,87
  066 Nicola Smeraldi S. Levante                                      
                                               
046 Antonino Vella Scarlino   100,00   17° 38,89   60,92   14° 26,44   0 0,00   226,25   226,25
  046 Marco Zannoni Piombino                                      
                                               
036 Samo Gabrscek Imprunetta   N.C. 0,00   14° 39,71   19° 23,67   53,81   100,00   217,19   217,19
  036 Giorgio Arcieli Latina                                      
                                               
003 Andrea Calvino Roma   90,26   29° 19,10   45,04   36,58   0 0,00   190,98   190,98
  003 Alessio Gallinucci S. Marinella                                      
                                               
028 Enrico Volpicelli Anzio   S.Q. 0,00   15° 39,58   44,98   47,55   56,13   188,24   188,24
  028 Roberto Praiola Anzio                                      
                                               
016 Biagio Schettino Maratea   N.C. 0,00   94,62   16° 26,21         35,31   156,14   156,14
  016 Luca Limongi Torino                                      
                                               
052 Alessandro Martorana  Montecelio   15° 21,57   63,44   18° 23,79   16° 24,15   39,03   171,98   150,41
  052 Fabio Ciocci Roma                                      
                                               
10° 060 Silvano Agostini Genova   11° 43,00   64,36               39,77   147,13   147,13
  060 Francesco Arrigo Genova                                      
                                               
11° 047 Giuseppe Bartalotta Follonica   65,26   25° 32,85   12° 33,94   22° 11,83   0 0,00   143,88   143,88
  047 Luciano Cipriani Scarlino                                      
                                               
12° 040 Emilio Bianchi Follonica   N.C. 0,00   18° 36,79   47,28   52,63   0 0,00   136,70   136,70
  040 Massimiliano Volpe Grosseto                                      
                                               
13° 048 Roberto Bechi Prato   44,26   11° 50,08   N.C. 0,00         38,66   133,00   133,00
  048 Stefano Gentile Genova                                      
                                               
14° 045 Fabio Della Spora Scarlino   92,91   N.C. 0,00   10° 36,60               129,51   129,51
  045 Giampiero Rossini Gavorrano                                      
                                               
15° 019 David Velasco Marciana   10° 43,91   20° 35,97   14° 29,87               109,75   109,75
  019 Nilo Mazzarri Capoliveri                                      
                                               
16° 035 Francesco Annoscia Bari   72,35   28° 20,28   24° 12,22               104,85   104,85
  035 Pietro Cascione Monopoli                                      
                                               
17° 005 Daniele Petrollini Genova   14° 22,04   10° 54,97   20° 23,02               100,03   100,03
  005 Francesco Gabbas Parma                                      
                                               
18° 023 Gaio Trambusti P. Azzurro   N.C. 0,00   60,39   15° 28,63               89,02   89,02
  023 Roberto Musella Campo Elba                                      
                                               
19° 038 Paolo Petri Rapallo                           86,98   86,98   86,98
  038 Vittorio Lai Rapallo                                      
                                               
20° 073  Massimiliano Barteloni Cagliari                     82,23         82,23   82,23
  073 Sergio Cardia Cagliari                                      
                                               
21° 022 Daniele Colangeli Roma   49,17   30° 18,08   25° 11,98               79,23   79,23
  022 Sebastiano Canu Roma                                      
                                               
22° 053 Luca Mariani Roma   S.Q. 0,00   59,80   21° 19,13               78,93   78,93
  053 Giuseppe Di Genua Roma                                      
                                               
23° 043 Riccardo Sembri Cecina   N.C. 0,00   24° 32,95   22° 14,94   15° 25,20   0,00   73,09   73,09
  043 Luca Del Corso Cecina                                      
                                               
24° 026 Mario Battisti Cis. Latina   13° 25,09   N.C. 0,00   11° 34,18   23° 11,58         70,85   70,85
  026 Vito Cioffi Cis.  Latina                                      
                                               
25° 008 Luigi Liotti Savona   46,17   31° 16,90                     63,07   63,07
  008 Davide Petrini Albissola                                      
                                               
26° 079 Luca Labrocca                       60,87         60,87   60,87
  079 Davide Cotza                                        
                                               
27° 006 Sandro Poggi Regello   S.Q. 0,00   59,27   N.C. 0,00               59,27   59,27
  006 Stefano Ghini Siena                                      
                                               
28° 002 Marco Pazzaglia Civitavecchia   17° 19,57   27° 25,76         11° 28,98         54,74   54,74
  002 Diego Velenza Civitavecchia                                      
                                               
29° 075 Nicola Guardavaccaro T. a Mare               53,90               53,90   53,90
  075 Marco Guerricchio Bari                                      
                                               
30° 078 Bruno Corsini                       12° 28,61   10° 22,03   50,64   50,64
  078 Gianfranco Loi                                        
                                               
31° 082 Antonio De Montis                       49,47         49,47   49,47
  082 Angelo  Piccinnu                                        
                                               
32° 056 Giuseppe Mocci Jesi   N.C. 0,00   12° 45,78   N.C. 0,00               45,78   45,78
  056 Sandro Galassi Loreto                                      
                                               
33° 093 Gabriele Del Bene La Spezia                           44,23   44,23   44,23
  093 Michele Mozzoni Parma                                      
                                               
34° 071 Enrico Antonini Roma         13° 41,61                     41,61   41,61
  071 Gianluca Silinghi Roma                                      
                                               
35° 014 Antonio Piazzolla Casarano         N.C. 0,00   40,44               40,44   40,44
  014 Mino Mitrugno Lecce                                      
                                               
36° 030 Cosimo Perrone Taranto               39,43               39,43   39,43
  030 Giuseppe Giuffrè Taranto                                      
                                               
37° 050 Concetto Fazzio Acireale         16° 38,99   N.C. 0,00               38,99   38,99
  050 Fulco Fasano Surbo                                      
                                               
38° 041 Maurizio Mantovani Aprilia   N.C. 0,00   19° 36,23                     36,23   36,23
  041 Alessandro Venanzetti Gr. Ferrata                                      
                                               
39° 065 Enzo Guardavaccaro Bari   N.C. 0,00   21° 34,99   N.C. 0,00               34,99   34,99
  065 Ettore Cardinali Bari                                      
                                               
40° 072 Andrea Cabella Civitavecchia         22° 34,33                     34,33   34,33
  072 Manolo Marcelletti Civitavecchia                                      
                                               
41° 007 Gianluca Palazzo Brindisi         23° 34,10   N.C. 0,00               34,10   34,10
  007 Vito Micaletti Brindisi                                      
                                               
42° 064 Alessandro Vacca Pirri                     10° 32,76         32,76   32,76
  064 Alessandro Mulas Cagliari                                      
                                               
43° 059 Sasha Muciaccia Bari   S.Q. 0,00         13° 30,58               30,58   30,58
  059 Vito Antonio Savino Bari                                      
                                               
44° 051 Francesco Cristiani Scalea         26° 29,90                     29,90   29,90
  051 Paolo Furgione Sapri                                      
                                               
45° 039 Paolo Marras Alghero                     13° 26,63         26,63   26,63
  039 Fausto Marras Alghero                                      
                                               
46° 027 Enrico Gambetta Modena   12° 26,09   N.C. 0,00                     26,09   26,09
  027 Nicola Luchena Modena                                      
                                               
47° 076 Gesuino Madeddu                       17° 22,29         22,29   22,29
  076 Andrea Allodi                                        
                                               
48° 077 Antonio Porcheddu                       18° 21,92         21,92   21,92
  077 Riccardo  Soggiu                                        
                                               
49° 034 Sandro Fragiacomo Capoterra                     19° 21,61         21,61   21,61
  034 Francesco Ceccarini Cagliari                                      
                                               
50° 055 Massimo Baldacci Campo Elba   16° 20,48                           20,48   20,48
  055 Francesco Diversi Pisa                                      
                                               
51° 012 Paolo Cancelli Nettuno   N.C. 0,00   32° 15,75                     15,75   15,75
  012 Enzo De Angelis Anzio                                      
                                               
52° 054 Camillo De Berardinis Roma   N.C. 0,00   33° 15,43                     15,43   15,43
  054 Luciano Capogrossi Roma                                      
                                               
53° 080 Fabrizio Marras                       20° 14,86         14,86   14,86
  080 Mauro Cocco                                        
                                               
54° 081 Giovanni Mulas                       21° 14,80         14,80   14,80
  081 Ivan Desini                                        
                                               
55° 037 Giovanni Mangano G. Catania               23° 14,40               14,40   14,40
  037 Fabio Cuscani S.Angelo                                       
                                               
55° 010 Andrea Pagliarani Genova         N.C. 0,00                     0,00   0,00
  010 Antonio Piscitelli Genova                                      
                                               
55° 018 Massimo Ambrosio Ostia   S.Q. 0,00   N.C. 0,00                     0,00   0,00
  018 Ottavio Pisicchio Fiumicino                                      
                                               
55° 067 Maurizio Loi Genova   N.C. 0,00   N.C. 0,00                     0,00   0,00
  067 Renato Siringo Genova                                      
                                               
55° 070 Raffeale Aroni Civitavecchia         N.C. 0,00                     0,00   0,00
  070 Cosimo Conserva Civitavecchia                                      
                                               
55° 009 Raffaele Manni Brindisi               N.C. 0,00               0,00   0,00
  009 Luigi Lopez Brindisi                                      
                                               
55° 015 Massimo Marchese     N.C. 0,00                           0,00   0,00
  015   Carpone                                        
                                               
55° 021 Corrado Burgassi Follonica   N.C. 0,00                           0,00   0,00
  021 Massimo Montomoli Follonica                                      
                                               
55° 033 Ottavio Micalizzi     N.C. 0,00                           0,00   0,00
  033 Massimo Pennisi                                        
                                               
55° 057 Walter Lera     S.Q. 0,00                           0,00   0,00
  057 Paolo Tofful                                        
                                               
55° 092 Gianni Risso Bogliasco                           0 0,00   0,00   0,00
  092 Flavio Frascio Genova                                      
                                               
55° 090 Attilio Gaida Bogliasco                           0 0,00   0,00   0,00
  090 Massimo Bertelli Torino                                      
                                               
55° 091 Sergio Astuti Genova                           0 0,00   0,00   0,00
  091 Danilo Moresco Genova                                      
                                               
55° 069 Simone Armeni     S.Q. 0,00                           0,00   0,00
  069 Luca Barontini                                        

| Home Page Torna a gare 2003   |