PUNTEGGIO ATLETI GARE DI SELEZIONE 2003                  
 
                 
NUM. NOME    ATLETA SOCIETA' DI APPARTENENZA 27/04 XXXX° COPPA PARADISO GE 01/05 XXII° COPPA SPEZIA SUB  04/05 XXX° TROFEO TIRRENO SUB RO 11/05 IV° COPPA D.LANATA S.LEVANT 11/05 XXVI° PREMIO CECINA LIVORNO 18/05 II° TROFEO EMPORIO PESC.RO 18/05 XXXII COPPA TESEO TESEI 18/05  1° TROFEO MONSUB JESI  ANCONA 25/05 XIV° COPPA CITTA' PESARO 25/05 VIII°  DARSENA TOSCANA LIVORNO 15/06 XXXII TROFEO G. DEL SOLE FOLLON. 29/06 XX° TROFEO VALERIANI Livorno 21/09 XII° TROFEO L. MERCURI AN 28/09 XXI° TROFEO KOMAROS AN 12/10 III° TROFEO LEONARDI Livorno
1 ALABISO Giancarlo C.S. APNEA TEAM           N.C.                  
2 ALAIMO Nicola CENTRO SUB ALTO TIRRENO N.C. 6                          
3 ALBERTINI Marco GOGGLER CLUB MILANO 15                            
4 ALEANDRI Fabio Mariello C.S. APNEA TEAM     9     9                  
5 ALESSANDRINI Massimo TIRRENO  SUB SANTA SEVERA     N.C.           N.C.            
6 AMBROGGIO Domenico MONSUB JESI               N.C. N.C.            
7 AMBROSIO Massimo C.S. APNEA TEAM     16     N.C.                  
8 AMIDEI Massimiliano SUB CLUB BRESCIA       28                      
9 ANDREANI Luigi VELA E MOTORE - LA SPEZIA   10   2                      
10 ANTONINI Enrico S P S FOCE DEL MIGNONE     3     5                  
11 ARCIELI Sandro C.S. SUB AZZURRO LATINA           24                  
12 ARESTA Pietro MONSUB JESI               3 N.C.            
13 ARRIGO Francesco CLUB SUB "MARES-NIMAR" BOGLIASCO GE 2     3           18          
14 BACCI Luca CI.CA.SUB GARIBALDI LIVORNO     17   5         3         2
15 BAGNATO Giovanni C.S. APNEA TEAM           27                  
16 BALESTRACCI Adriano C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA         8                    
17 BALLATI G.Luca PORTICCIOLO - PIOMBINO                   13          
18 BARAGATTI Riccardo PORTICCIOLO - PIOMBINO         N.C.                    
19 BARBOTTI Mirco KOMAROS SUB ANCONA               9              
20 BARGATTI Franco PORTICCIOLO - PIOMBINO                   N.C.          
21 BARINDELLI Marco POSEIDON ASS. SUB - MILANO N.C. N.C.                          
22 BARONTINI Luca PORTO - LIVORNO         31         9          
23 BARSACCHI Lauro ARCI S. VINCENZO                       4      
24 BARTALOTTA Giuseppe L.N.I.SUB FOLLONICA         4 20         N.C.        
25 BASSETTI Claudio KOMAROS SUB ANCONA               6         19    
26 BECHI Roberto VELA E MOTORE - LA SPEZIA   8     N.C.             3      
27 BELLONE Maurizio CI.SU.RA.MA. RAPALLO-GE 18 1   19                      
28 BELLUCCI Alessandro TIRRENO  SUB SANTA SEVERA     N.C.     21                  
29 BERARDI Cristiano C.S. APNEA TEAM     N.C.     N.C.                  
30 BIANCHI Emilio L.N.I.SUB FOLLONICA             11       3 13      
31 BIANCO Massimiliano CAS SPEZIA SUB   N.C.                          
32 BLASIO Giustino C.S. APNEA TEAM     2     12                  
33 BORGOBELLO Roberto ALISEO IVREA       24                      
34 BOTTI Giorgio VELA E MOTORE - LA SPEZIA   4   17                      
35 BRASCHI Paolo TESEO TESEI PORTOFERRAIO             N.C.     N.C.         7
36 BRECCIAROLI Carlo MONSUB JESI               N.C. 14         N.C.  
37 BROCCARDI Andrea NUOTO SUB VIGNOLA                     N.C.        
38 BUONO Marco C.S. APNEA TEAM           31                  
39 BURGASSI Corrado L.N.I.SUB FOLLONICA         14 29         12        
40 CABELLA Andrea S P S FOCE DEL MIGNONE           N.C.                  
41 CALVINO Andrea C I C  MOJOLI SUB     12                        
42 CAMPEGGI Roberto SUB TRIDENTE PESARO               2 11       1    
43 CANU Sebastiano                               N.C.
44 CAPOGROSSI Luciano S P S FOCE DEL MIGNONE     N.C.     30                  
45 CAPPUCCIATI Paolo MIRAGE CLUB SUB ALBISOLA       8                      
46 CARLEVARINO Angelo LEGA NAVALE ITALlANA GE-QUINTO N.C.                            
47 CARRAFA Gianni C.S. SUB AZZURRO LATINA           8                  
48 CARRAI Claudio  CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO         N.C.         17         N.C.
49 CARUSO Pietro MONSUB JESI               N.C. N.C.       N.C. N.C.  
50 CASTELLANO Gaspare TESEO TESEI PORTOFERRAIO             2                
51 CATTAGNI Francesco GOGGLER CLUB MILANO       21                      
52 CECCANTI Alfredo PONTEDORO - PIOMBINO         3         10 6       5
53 CHIABRANDO Antonio GOGGLER CLUB MILANO   17     N.C.                    
54 CHIMENTI Antonio PORTO LIVORNO         23         2         N.C.
55 CHIOZZI Carlo CLUB SUBACQUEO GROSSETANO                     13        
56 CIAMPI Renzo C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA         10         15 N.C.        
57 CIOCCI Fabio TIRRENO SUB ROMA     N.C.                        
58 CIOFFI Lorenzo KOMAROS SUB ANCONA               5         21 2  
59 CIRINCIONE Giovanni TIRRENO  SUB SANTA SEVERA     7     N.C.                  
60 COBAU Giorgio SUB TRIDENTE PESARO               N.C. N.C.       N.C.    
61 COLA Sergio MIRAGE CLUB SUB ALBISOLA       23                      
62 COLI Andrea CENTRO SUB PESARO               N.C. 2       2 3  
63 COLUCCELLI Michele CLUB SUB SESTRI LEVANTE-GE       13                      
64 COMPIANI Alessandro PORTICCIOLO - PIOMBINO         N.C.                    
65 CONSERVA Cosimo S P S FOCE DEL MIGNONE           19                  
66 COPPONI Luigi CENTRO SUB CIVITANOVA               10 12            
67 COTRONEO Angelo S P S FOCE DEL MIGNONE     N.C.                        
68 CURSI Andrea MONSUB JESI               14 9       7 8  
69 CRUPI Nicola CENTRO SUB ALTO TIRRENO 16 N.C.                          
70 D'AGOSTINO Daniele C.S. APNEA TEAM           22                  
71 D'ANGELO Salvatore KOMAROS SUB ANCONA               NC         5 4  
72 DAVINI Andrea SUB MASSA                   N.C.          
73 DE BERARDINIS Camillo S P S FOCE DEL MIGNONE     8     15                  
74 DE MOLA Giacomo KOMAROS SUB ANCONA               15              
75 DE ROSA Paolo VELA E MOTORE - LA SPEZIA   N.C.                          
76 DEIANA Gianfranco SUB MASSA                   N.C.          
77 DEL CORSO Luca C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA         16                    
78 DEL PRINCIPE Massimo CLUB SUBACQUEO GROSSETANO                             N.C.
79 DELLA CHIESA Alessandro CLUB SUB "MARES-NIMAR" BOGLIASCO GE 13                            
80 DEMI Michele L.N.I.SUB FOLLONICA                     N.C.        
81 DERI Alessandro C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA         13                    
82 DI BARTOLO Massimo CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO         N.C.         5   N.C.     N.C.
83 DI GENUA Giuseppe C.S. APNEA TEAM     10                        
84 DI NATALE Tommaso VI CONTINENTE - REGGIO EMILIA   7     11                    
85 DI PORTO Fabrizio ARCO MUTO SUB ANZIO           N.C.                  
86 DIVERSI Francesco TESEO TESEI PORTOFERRAIO             N.C.     12   7      
87 DIVITA Giuseppe ERIDANIA SUB - TORINO 8     N.C.                      
88 D'ONOFRIO Angelo C I C  MOJOLI SUB     1     1                  
89 D'ONOFRIO Giovanni C I C  MOJOLI SUB     20     26                  
90 DUPERTI Davide SCOGLIO IN FUORI BUSSANA - IM 20 N.C.                          
91 FARIELLO Daniele TIRRENO  SUB SANTA SEVERA     14     N.C.                  
92 FERRA' Andrea TESEO TESEI PORTOFERRAIO                             11
93 FERRARI Mauro MIRAGE CLUB SUB ALBISOLA       10                      
94 FERRI Francesco SUB TRIDENTE PESARO               16 4       N.C.    
95 FILIPPA Davide L.N.I.SUB FOLLONICA         12           N.C. 15      
96 FIORI Francesco KOMAROS SUB ANCONA               N.C.         15 5  
97 FOCI Paolo SUB MASSA                   N.C.          
98 FORCELLA Ivano NUOTO SUB MODENA               12         13    
99 FRANCA Gianfranco SUB TRIDENTE PESARO               N.C. 3       22    
100 FRASCHETTI Andrea C.S. APNEA TEAM     N.C.                        
101 FREZZOTTI Stefano MONSUB JESI               N.C. N.C.            
102 FUSI Nicola CLUB SUBACQUEO GROSSETANO                             N.C.
103 GABBAS Francesco DILETTANTI P.MARINETTA-GE       18                      
104 GABRSCEK Samo C S M GARRUSO             N.C.                
105 GALASSI Sandro KOMAROS SUB ANCONA               17 6       14 N.C.  
106 GALLI Fabio SUB TRIDENTE PESARO               4 15       9 N.C.  
107 GAMBETTA Enrico NUOTO SUB B.LOSCHI - MODENA   3                 1        
108 GASTALDI Davide S P S FOCE DEL MIGNONE     N.C.     25                  
109 GELICHI Riccardo PORT. - PIOMBINO                   14          
110 GELMI Alessandro GOGGLER CLUB MILANO N.C.       29                    
111 GIACCAGLIA Luca KOMAROS SUB ANCONA               7           1  
112 GIACOMUZZO Loris NUOTO SUB B.LOSCHI - MODENA                     N.C.        
113 GIOLY Andrea VELA E MOTORE - LA SPEZIA   18   12                      
114 GIORDANI Ettore G.P.D. LONGARELLO PRA-GE       N.C.                      
115 GIORDANO Claudio C.S. APNEA TEAM     N.C.     N.C.                  
116 GIORGI Maurizio SUB TRIDENTE PESARO               N.C. N.C.       11    
117 GIULIANI Giacomo SUB TRIDENTE PESARO                         N.C. 15  
118 GIUNTO Vincenzo CLUB SUB "MARES-NIMAR" BOGLIASCO GE 14 14   N.C.                      
119 GRAVANTE Giuseppe BARRACUDA PISTOIA                   N.C.          
120 GRISENTI Gabriele C I C  MOJOLI SUB                             3
121 GROSSI Gianmatteo DILETTANTI P.MARINETTA-GE       11                      
122 IACUCCI Luca C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA         7   N.C.       8 14      
123 IOSI Marco CENTROSUB CIVITANOVA                 N.C.       8 12  
124 ISTAMBOULLI Hagop GOGGLER MILANO                   N.C.          
125 LAI Vittorio CI.SU.RA.MA. RAPALLO-GE       5                      
126 LAMBERTINI Flavio C.S. APNEA TEAM     15     6                  
127 LANCELLOTTI Saverio VELA E MOTORE - LA SPEZIA   13                          
128 LAURIA Gaetano GOGGLER CLUB MILANO 19                 N.C.          
129 LAKO Armand MONSUB JESI               13 N.C.         N.C.  
130 LECCHI Davide BARRACUDA PISTOIA                   N.C.     N.C.    
131 LERA Walter PONTEDORO - PIOMBINO         2         1 2 N.C.      
132 LEVERONE Marco CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO                   N.C. 10        
133 LORENZELLI Giampiero CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO                             N.C.
134 LORENZINI Dario C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA         1         11         N.C.
135 LORENZINI Elisabetta CLUB SUBACQUEO GROSSETANO                             N.C.
136 LUCCHESI Sandro SUB PRATO   9                          
137 LUCESOLI Giorgio MONSUB JESI               11 N.C.       16 N.C.  
138 LUCHENA Nicola NUOTO SUB B.LOSCHI - MODENA   N.C.                 N.C.        
139 LUGLIE' Valerio S P S FOCE DEL MIGNONE     5     18                  
140 MACCHI Gianpaolo ARCI S. VINCENZO                       2      
141 MAGNANI Luca VI CONTINENTE - REGGIO EMILIA                       11      
142 MARCELLETTI Manolo S P S FOCE DEL MIGNONE     11     17                  
143 MARCHESE Massimo AGONISMO SUB TORINO 12     15                      
144 MARENCO Stefano SUB CLUB BRESCIA       14                      
145 MARINI Cristiano CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO                     9 N.C.     N.C.
146 MARTORELLA Pietro GOGGLER  MILANO         20                    
147 MASELLI Michele NUOTO SUB VIGNOLA                     N.C.        
148 MATALONI Ivano PORTICCIOLO - PIOMBINO         17   N.C.     N.C.          
149 MATTERA Roberto CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO         N.C.         6         9
150 MATTEUCCI Maurizio CENTRO SUB CIVITANOVA                         N.C.    
151 MESSORI Andrea GOGGLER  MILANO                              
152 MESSORI Pierluigi VI CONTINENTE - REGGIO EMILIA   N.C.     25                    
153 METTE Roberto VELA E MOTORE - LA SPEZIA   19   22                      
154 MIMOTTI Simone MONSUB JESI               N.C.         N.C. 13  
155 MOCCI Giuseppe KOMAROS SUB ANCONA               N.C.         N.C. 11  
156 MONTINI Massimo GOGGLER CLUB MILANO N.C.                            
157 MONTOMOLI Antonio CIRCOLO GIOVANI SUB TARANTO                       12     N.C.
158 MONTOMOLI Massimo L.N.I.SUB FOLLONICA                     5 N.C.      
159 MORETTI Adriano CENTRO SUB PESARO               N.C.         N.C. N.C.  
160 MORETTI Dino CAS SPEZIA SUB   N.C.                          
161 MUCCI Alessio L.N.I.SUB FOLLONICA         30 13         N.C.        
162 MUCCI Marco C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA         6         N.C.          
163 MUSELLA Roberto TESEO TESEI PORTOFERRAIO             3     4   6     6
164 MUSSO Gian Luca G.S. OLIMPIA - SPOTORNO   N.C.                          
165 NAPOLI Luca MARES NIMAR BOGLIASCO-GE   12   7                      
166 NARDINI Paolo CENTRO SUB PESARO               N.C.         N.C. N.C.  
167 NASI Diego NUOTO SUB VIGNOLA                     14        
168 NATALE Corrado CLUB SUBACQUEO GROSSETANO             1       11       1
169 NICOLIELLO Walter VI° CONTINENTE REGGIO EMILIA                           N.C.  
170 PAGLIARINI Andrea G.S. OLIMPIA - SPOTORNO   16                          
171 PALMO Stefano MONSUB JESI               N.C. N.C.            
172 PALUMBO Nino MONSUB JESI                 10       3 10  
173 PAOLINO Claudio L.N.I SAVONA 6                            
174 PARISI Alessio SCOGLIO IN FUORI BUSSANA - IM 3     1                      
175 PETRI Paolo CI.SU.RA.MA. RAPALLO-GE       25                      
176 PETROLATI Simone KOMATOS SUB ANCONA               N.C. 13            
177 PETRUCCI Andrea C.S. APNEA TEAM     12     4                  
178 PIANINI Mirco SUB MASSA                   N.C.          
179 PIETRANGELI Stefano ARCO MUTO SUB ANZIO     N.C.     23                  
180 PIERACCI Simone BARRACUDA PISTOIA                   N.C.          
181 PIGNATARO Angelo L.N.I. CHIAVARI 4     9                      
182 PISCITELLI Antonio G.S. OLIMPIA SUB - SPOTORNO 5     S.Q.                      
183 PISICCHIO Ottavio C.S. APNEA TEAM     19     7                  
184 POGGI Sandro PONTEDORO - PIOMBINO         28         16 7 9      
185 POLITO Alberto S P S FOCE DEL MIGNONE     N.C.     3                  
186 PROPERSI Amadio CENTRO SUB CIVITANOVA                         17    
187 PUTIGNANO Nicolangelo SUB TRIDENTE PESARO                 N.C.         N.C.  
188 RAMPINI Michele TESEO TESEI PORTOFERRAIO             N.C.     N.C.   N.C.     N.C.
189 RANIERI Alberto C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA         32         N.C.          
190 REGGI Roberto ARCI S. VINCENZO         17   8         5      
191 RICCI Luigi SUB TRIDENTE PESARO                         6    
192 RICCI Simone SUB TRIDENTE PESARO               8 7       10 16  
193 RIGHI Stefano VI° CONTINENTE REGGIO EMILIA         21   9         8      
194 RINALDI Andrea GOGGLER CLUB MILANO N.C.     27                      
195 RIZZO Mario VELA E MOTORE - LA SPEZIA   N.C.                          
196 ROMAGNOLI Luca CLUB SUB "MARES-NIMAR" BOGLIASCO GE 10     20                      
197 ROMBOLINI Luca C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA         15   5                
198 ROSATI Leonardo CENTRO SUB CIVITANOVA                         18 9  
199 ROSELLINI Massimiliano TESEO TESEI PORTOFERRAIO             10     8   N.C.     N.C.
200 ROSSETTI Marco NUOTO SUB B.LOSCHI - MODENA   19                          
201 SAITTA Luigi CENTRO SUB CIVITANOVA                 8       20 14  
202 SANTI Luca CLUB SUB SESTRI LEVANTE-GE 9 15   16                      
203 SCELFO Piero D.P. MARINETTA - GENOVA 17     6                      
204 SCHETTINO Biagio MARATEA SUB (POTENZA) 7                            
205 SCIALABBA FRANCESCO TIRRENO  SUB SANTA SEVERA     21     11                  
206 SCOTTO Davide PONTEDORO - PIOMBINO                   N.C.          
207 SCUTO Salvatore PONTEDORO - PIOMBINO         25           N.C. 10      
208 SEMBRI Riccardo C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA         9   7                
209 SEMPRUCCI Umberto CENTRO SUB PESARO               1 5       4 N.C.  
210 SEMOLI Alberto C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA         19   N.C.                
211 SERRATORE Alberto CI.SU.RA.MA. RAPALLO-GE       26                      
212 SFORZINI Alberto C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA             4       N.C.        
213 SGHIERI Marco CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO         N.C.         N.C.         8
214 SIRINGO Renato CLUB SUB "MARES-NIMAR" BOGLIASCO GE 11 21   4                      
215 SMERALDI Nicola CLUB SUB SESTRI LEVANTE-GE 1 5   S.Q.                      
216 SPAZIANI Carlo ARCO MUTO SUB ANZIO           N.C.                  
217 SPERANDIO Renato S P S FOCE DEL MIGNONE     6     2                  
218 STRUCCHI Aldo VI CONTINENTE - REGGIO EMILIA   2     25                    
219 TARSETTI Giacomo KOMATOS SUB ANCONA                         12 7  
220 TOGNONI Andrea TESEO TESEI PORTOFERRAIO                       N.C.     9
221 TONDI Fabio C.S. LATINA RUDY WOLF           16                  
222 TRAINI Gioacchino POSEIDON ASS. SUB - MILANO N.C.                            
223 TREBBI Renato SUB TRIDENTE PESARO                 1         6  
224 TRUZZI Ermes NUOTO SUB B.LOSCHI - MODENA   N.C.                          
225 URBANI Michele C.S. ALTO TIRRENO - MS   11                          
226 VELASCO David TESEO TESEI PORTOFERRAIO             N.C.     7   1     4
227 VELLA  Antonino L.N.I.SUB FOLLONICA         24 28         N.C.        
228 VOLPICELLI Enrico ARCO MUTO SUB ANZIO     4     10                  
229 ZACCAGNINI Francesco C.S. APNEA TEAM     17     14                  
230 ZANNONI Marco L.N.I.SUB FOLLONICA         21   6       4        
231 ZURLO Gianfranco LEGA NAVALE ITALlANA GE-QUINTO N.C.                            
SONO PUBBLICATI TUTTI GLI ATLETI E RISULTATI DELLE GARE PERVENUTI, PERTANTO SE HAI RISULTATI CHE NON SONO PRESENTI, INVIALI E SARANNO INSERITI.
  e-mail: info@lnisubfollonica.it    
  Home Page