Denominazione gara: 21^COPPA SPEZIA SUB-4° TROFEO G. RIVA
Societą organizzatrice: C.A.S SPEZIA SUB - VELA MOTORE
Data: 1 maggio 2002
Localitą: La Spezia

 CLASSIFICA INDIVIDUALE

Partecipanti47 - Classificati 24 - Peso minimo = coefficiente 250gr.

PIAZ. NOME    ATLETA SOCIETA' N. PREDE

PUNTI

 PUNTI   FIPSAS
1 PRISTER Roberto LEGA NAVALE ITALIANA GENOVA-QUINTO 5 3.324 21,5
2 ARRIGO Francesco MARES NIMAR BOGLIASCO-GE 5 3.104 20,5
3 GENTILE Stefano VELA E MOTORE - LA SPEZIA 3 2.672 19,5
4 GROSSI Gianmatteo D.P. MARINETTA - GENOVA 3 2.174 18,5
5 MUSSO Gian Luca G.S. OLIMPIA - SPOTORNO 3 2.092 17,5
6 ROSSETTI Marco NUOTO SUB B.LOSCHI - MODENA 2 1.254 16,5
7 PAGLIARINI Andrea G.S. OLIMPIA - SPOTORNO 2 1.128 15,5
8 PIGNATARO Angelo CI.SU.RA.MA. - RAPALLO 2 1.118 14,5
9 COLA Sergio MIRAGE CLUB - ALBISSOLA MARINA SV 2 1.044 13,5
10 BIANCO Massimiliano SPEZIA SUB - LA SPEZIA 1 912 12,5
11 FERRARI Paolo VI CONTINENTE - REGGIO EMILIA 1 714 11,5
12 METTE Roberto VELA E MOTORE - LA SPEZIA 1 628 10,5
13 SCELFO Piero D.P. MARINETTA - GENOVA 1 596 9,5
14 GIOLY Andrea VELA E MOTORE - LA SPEZIA 1 552 8,5
14 GAIDA Alessandro MARES NIMAR BOGLIASCO-GE 1 552 8,5
16 PALMIERI Fausto C.S. ALTO TIRRENO 1 550 6,5
17 MONTORSI Maurizio NUOTO SUB VIGNOLA - MODENA 1 544 5,5
18 MAGNANI Luca VI CONTINENTE - REGGIO EMILIA 1 542 4,5
19 DAVINI ANDREA ANNI MARINA MASSA 1 532 3,5
19 LAI Vķttorio CI.SU.RA.MA. - RAPALLO 1 532 3,5
21 BERNASCONI Tomaso GOGGLER CLUB MILANO 1 512 1
21 BARINDELLI Marco POSEIDON ASS. SUB - MILANO 1 512 1
23 LANCISI Luca BARRACUDA SUB PISTOIA 1 502 1
24 TRUZZI Ermes NUOTO SUB B.LOSCHI - MODENA 1 250 1
N.C. GONFIANTINI Alessandro BARRACUDA SUB PISTOIA 0 0 0
N.C. PIERACCI Simone BARRACUDA SUB PISTOIA 0 0 0
N.C. AMICETTI Marco BARRACUDA SUB PISTOIA 0 0 0
N.C. LECCHI Davide BARRACUDA SUB PISTOIA 0 0 0
N.C. SERRATORE Alberto CI.SU.RA.MA. - RAPALLO 0 0 0
N.C. PETRI Paolo CI.SU.RA.MA. - RAPALLO 0 0 0
N.C. RINALDI Andrea GOGGLER CLUB MILANO 0 0 0
N.C. CATTAGNI Francesco GOGGLER CLUB MILANO 0 0 0
N.C. LANCELLOTTI SAVERIO VELA E MOTORE - LA SPEZIA 0 0 0
N.C. BECHI ROBERTO VELA E MOTORE - LA SPEZIA 0 0 0
N.C. VACONDIO Oreste NUOTO SUB B.LOSCHI - MODENA 0 0 0
N.C. DELLACHIESA ALESSANDRO G.P.D. LONGARELLO PRA-GE 0 0 0
N.C. LUCCHESI SANDRO SUB PRATO 0 0 0
N.C. RIZZO Mario VELA E MOTORE - LA SPEZIA 0 0 0
N.C. STRUCCHI Aldo VI CONTINENTE - REGGIO EMILIA 0 0 0
N.C. RIGHI Stefano VI CONTINENTE - REGGIO EMILIA 0 0 0
N.C. MESSORI Pierluigi VI CONTINENTE - REGGIO EMILIA 0 0 0
N.C. BROCCARDI Andrea NUOTO SUB VIGNOLA - MODENA 0 0 0
N.C. MASELLI Michele NUOTO SUB VIGNOLA - MODENA 0 0 0
N.C. NASI Diego NUOTO SUB VIGNOLA - MODENA 0 0 0
N.C. CARROMI Luca MIRAGE CLUB - ALBISSOLA MARINA SV 0 0 0
N.C. GABBAS FRANCESCO PARMA DIVERS 0 0 0
N.C. TEGOMI Nicola PARMA DIVERS 0 0 0


e-mail: info@lnisubfollonica.it

Torna a gare 2002   |    Home Page  |