Denominazione gara: XXV° PREMIO CECINA
Societą organizzatrice: C.N.C.F.C. SUB NETTUNO
Data: 19 Maggio 2002
Localitą: Cecina (Secche di Vada)- Livorno

 CLASSIFICA INDIVIDUALE

Partecipanti 45 - Classificati 33 - Peso minimo = coefficiente 300gr.

PIAZ. NOME    ATLETA SOCIETA' N. PREDE

PUNTI

 PUNTI   FIPSAS
FERRARI Paolo VI° CONTINENTE REGGIO EMILIA 5 3.690 22
MATTERA Roberto CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO 5 3.506 21
IACUCCI Luca C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA 4+1 3.267 20
CASINI Guerrino CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO 4 2.812 19
GELICHI Riccardo PORTICCIOLO - PIOMBINO 4 2.650 18
BARONTINI Luca PORTO - LIVORNO 4 2.610 17
ARMENI Simone L.N.I.SUB FOLLONICA 3 2.578 16
COMPIANICarlo PORTICCIOLO - PIOMBINO 3 2.292 15
9 DI NATALE Tommaso VI° CONTINENTE REGGIO EMILIA 3 2.236 14
10 BRASCHI Paolo TESEO TESEO PORTOFERRAIO 3 2.170 13
11 MUCCI Marco C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA 2 2.132 12
12 ZANNONI Marco L.N.I.SUB FOLLONICA 3 2.080 11
13 MAGNANI Luca VI° CONTINENTE REGGIO EMILIA 2 2.044 10
14 CARRAI Claudio  CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO 3 1.950 9
15 TRAMBUSTI Gaio TESEO TESEO PORTOFERRAIO 2 1.846 8
16 GONFIANTINI Alessandro BARRACUDA - PISTOIA 2 1.798 7
17 BARAGATTI Riccardo PORTICCIOLO - PIOMBINO 2 1.784 6
18 VELASCO David TESEO TESEO PORTOFERRAIO 2 1.662 4
19 BECHI Roberto VELA E MOTORE - LA SPEZIA 2 1.644 3
20 SCOTTO Davide PORTICCIOLO - PIOMBINO 2 1.562 2
21 POGGI Sandro PONTEDORO - PIOMBINO 2 1.538 1
22 MUCCI Alessio L.N.I.SUB FOLLONICA 2 1.534 1
23 DI BARTOLO Massimo CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO 2 1.494 1
24 LORENZINI Dario C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA 2 1.414 1
25 SGHIERI Marco CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO 2 1.378 1
26 BIANCHI Emilio L.N.I.SUB FOLLONICA 2 1.330 1
27 GABRSCEK Samo IMPRUNETA FIRENZE 2 1.234 1
28 STRUCCHI Aldo VI° CONTINENTE REGGIO EMILIA 1 958 1
29 RANIERI Alberto C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA 1 746 1
30 PIERACCI Simone BARRACUDA - PISTOIA 1 704 1
31 DIVERSI Francesco TESEO TESEO PORTOFERRAIO 1 674 1
32 COMPIANI Alessandro PORTICCIOLO - PIOMBINO 1 634 1
33 TOFFUL Paolo PONTEDORO - PIOMBINO 1 626 1
N.C. SEMBRI Riccardo C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA 0 0 0
N.C. LANCISI Luca BARRACUDA - PISTOIA 0 0 0
N.C. LERA Walter PONTEDORO - PIOMBINO 0 0 0
N.C. DERI Alessandro C.N.F.C.- SUB NETTUNO CECINA 0 0 0
N.C. LUCCHESI Sandro SUB PRATO 0 0 0
N.C. BACCI Luca CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO 0 0 0
N.C. MATALONI Ivano PORTICCIOLO - PIOMBINO 0 0 0
N.C. SCUTO Salvatore PONTEDORO - PIOMBINO 0 0 0
N.C. CHIMENTI Antonio PORTO LIVORNO 0 0 0
N.C. BURGASSI Corrado L.N.I.SUB FOLLONICA 0 0 0
N.C. MELANI Paolo BARRACUDA - PISTOIA 0 0 0
N.C. ANICETI Marco BARRACUDA - PISTOIA 0 0 0

e-mail: info@lnisubfollonica.it

Torna a gare 2002   |    Home Page  |