Denominazione gara:

CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE PESCA IN APNEA 2^ CATEGORIA

SocietÓ organizzatrice: Centro Blu Mare
Data: 12/13 Settembre 2002
LocalitÓ: GALLIPOLI  (Lecce)
Class. 1^ Giornata
Classifica Finale

 CLASSIFICA  SECONDA  GIORNATA

POSIZ. NOME    ATLETA SOCIETA'

PUNTI

 P.%  
1░ NEVISCHI Roberto CI.CA.SUB PORTUALI - LIVORNO 15.330 100,00
2░ SIRCHIA Giorgio Centro Blu Sub - PA 12.250 79,91
3░ LEZZI Giuseppe CIS ATLANTIDE 8.480 55,32
4░ DEL BENE Gabriele Club Sub Alto Tirreno - Ms 8.425 54,96
5░ GHINI Stefano PONTEDORO - PIOMBINO 7.725 50,39
6░ AGOSTINI Silvano Mirage Club Albisola Marina 6.855 44,72
7░ BOVA Domenico Club Sub MARES Bogliasco 6.180 40,31
8░ MANCIULLI Stefano ARCI PESCA S. Vincenzo 5.810 37,90
9 SMERALDI Nicola C. Sub Sestri Levante 5.725 37,35
10 CONGEDO Alessandro CIS ATLANTIDE 5.635 36,76
11 DELLA SPORA Fabio L.N.I.SUB FOLLONICA 5.580 36,40
12 LORENZI Lorenzo APNEA CLUB Brescia 5.205 33,95
13 LOVICARIO Carlo AIR SUB Apnea Team 4.930 32,16
14 MACCHI Gianpaolo ARCI PESCA S. Vincenzo 4.460 29,09
15 CASCIONE Pietro Club SMZ. Bari 3.835 25,02
16 SILIGHINI Gianluca SPS Foce del Mignone 3.770 24,59
17 SOLLI Vincenzo A.S.L. SICILIA Mare 3.665 23,91
18 ANDREANI Luigi Ps Vela Motore La Spezia 3.635 23,71
19 GAMBETTA Enrico Nuoto Sub " B. Loschi " Modena 2.905 18,95
20 PRAIOLA Roberto C.S. Apnea Team  2.855 18,62
21 MILANO Pietro CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO 2.835 18,49
22 CACCAMO Sergio Aps Mimmo Arena 2.735 17,84
23 LEVERONE Marco CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO 2.020 13,18
24 DE LUCA Alberto C. Sub LA PIETRA 1.950 12,72
25 GABRIELE Giuseppe ASS. Sub Atlantide 1.830 11,94
26 PALAZZO Roberto CLUB SUB Brescia 1.690 11,02
27 PISCI Sebastiano LA CERNIAZZA /Sr 1.245 8,12
28 MARENCO Stefano CLUB SUB Brescia 1.190 7,76
29 SAFFIOTI Saverio Aps Mimmo Arena 1.165 7,60
30 CAMPEGGI Roberto Sub TRIDENTE Pesaro 1.120 7,31
31 FORCELLA Ivano Nuoto Sub " B. Loschi " Modena 1.085 7,08
32 FARRIS Luca Apnea GOLFO degli ANGELI 1.040 6,78
33 SERRA Stefano C.S. APNEA Alghero 925 6,03
34 CATANIA Paolo C. Nautico Solunto 905 5,90
35 PONZIO Dario CAS TALASSOCRATE / Sr 890 5,74
36 VACCA Alessandro CLUB SUB Cagliari 820 5,35
37 ANTONINI Enrico S.P.S. Foce del Mignone 0 0,00
37 CAPPUCCIATI Paolo Mirage Club Albisola Marina 0 0,00
37 COLI Andrea CENTRO SUB Pesaro 0 0,00
37 ETERNATO Salvatore C.S. Apnea Team 0 0,00
37 FURIAN Carlo Nuoto Sub " B. Loschi " Modena 0 0,00
37 GIOFFRE Antonio QUERCIA Sub Rovereto 0 0,00
37 GROSOLI Lorenzo TRITONE SUB Desenzano 0 0,00
37 LO PRETE Raffaele CICO SUB Catanzaro 0 0,00
37 MELONI Cristian Sub MARACALAGONIS 0 0,00
37 PERRONE Cosimo Sub MURENA Talsano 0 0,00
37 QUARTO Fabrizio Sub MURENATALSANO 0 0,00
37 RUIU Franco SUB APNEA Cagliari 0 0,00
37 VELLA Antonino L.N.I.SUB FOLLONICA 0 0,00
50 ZITO Giovanni CICA SUB Catania 0 0,00

 

e-mail: info@lnisubfollonica.it

Torna a gare 2002   |    Home Page  |