Denominazione gara:

CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE PESCA IN APNEA 2^ CATEGORIA

SocietÓ organizzatrice: Centro Blu Mare
Data: 12/13 Settembre 2002
LocalitÓ: GALLIPOLI  (Lecce)
Class. 2^ Giornata
Classifica Finale

 CLASSIFICA  PRIMA  GIORNATA

Posiz. NOME    ATLETA SOCIETA'

PUNTI

 P.%  
1░ DELLA SPORA Fabio L.N.I.SUB FOLLONICA 22.090 100,00
2░ BOVA Domenico Club Sub MARES Bogliasco 16.490 74,65
3░ PRAIOLA Roberto C.S. Apnea Team  12.605 57,06
4░ MILANO Pietro CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO 10.525 47,65
5░ LOVICARIO Carlo AIR SUB Apnea Team 9.130 41,33
6░ SOLLI Vincenzo A.S.L. SICILIA Mare 7.975 36,10
7░ DEL BENE Gabriele Club Sub Alto Tirreno - Ms 7.740 35,04
8░ SILIGHINI Gianluca SPS Foce del Mignone 7.225 32,71
9 CATANIA Paolo C. Nautico Solunto 6.810 30,83
10 SAFFIOTI Saverio Aps Mimmo Arena 6.030 27,30
11 MARENCO Stefano CLUB SUB Brescia 5.865 26,55
12 PALAZZO Roberto CLUB SUB Brescia 5.860 26,53
13 MANCIULLI Stefano ARCI PESCA S. Vincenzo 5.680 25,71
14 LORENZI Lorenzo APNEA CLUB Brescia 5.670 25,67
15 ANDREANI Luigi Ps Vela Motore La Spezia 5.525 25,01
16 PISCI Sebastiano LA CERNIAZZA /Sr 5.340 24,17
17 AGOSTINI Silvano Mirage Club Albisola Marina 4.820 21,82
18 NEVISCHI Roberto CI.CA.SUB PORTUALI - LIVORNO 4.730 21,41
19 LEVERONE Marco CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO 4.245 19,22
20 SERRA Stefano C.S. APNEA Alghero 4.100 18,56
21 SIRCHIA Giorgio Centro Blu Sub - PA 4.060 18,38
22 CASCIONE Pietro Club SMZ. Bari 3.950 17,88
23 VACCA Alessandro CLUB SUB Cagliari 3.545 16,05
24 DE LUCA Alberto C. Sub LA PIETRA 3.275 14,83
25 RUIU Franco SUB APNEA Cagliari 3.155 14,28
26 CAPPUCCIATI Paolo Mirage Club Albisola Marina 3.010 13,63
27 GHINI Stefano PONTEDORO - PIOMBINO 2.830 12,81
28 FARRIS Luca Apnea GOLFO degli ANGELI 2.715 12,29
29 GABRIELE Giuseppe ASS. Sub Atlantide 2.660 12,04
30 ETERNATO Salvatore C.S. Apnea Team 2.630 11,91
31 LEZZI Giuseppe CIS ATLANTIDE 2.545 11,52
32 CACCAMO Sergio Aps Mimmo Arena 2.255 10,21
33 GIOFFRE Antonio QUERCIA Sub Rovereto 1.865 8,44
34 CONGEDO Alessandro CIS ATLANTIDE 1.845 8,35
34 VELLA Antonino L.N.I.SUB FOLLONICA 1.845 8,35
35 MACCHI Gianpaolo ARCI PESCA S. Vincenzo 960 4,35
36 PERRONE Cosimo Sub MURENA Talsano 845 3,83
37 GAMBETTA Enrico Nuoto Sub " B. Loschi " Modena 815 3,69
37 ANTONINI Enrico S.P.S. Foce del Mignone 0 0,00
38 CAMPEGGI Roberto Sub TRIDENTE Pesaro 0 0,00
38 COLI Andrea CENTRO SUB Pesaro 0 0,00
38 FORCELLA Ivano Nuoto Sub " B. Loschi " Modena 0 0,00
38 FURIAN Carlo Nuoto Sub " B. Loschi " Modena 0 0,00
38 GROSOLI Lorenzo TRITONE SUB Desenzano 0 0,00
38 LO PRETE Raffaele CICO SUB Catanzaro 0 0,00
38 MELONI Cristian Sub MARACALAGONIS 0 0,00
38 PONZIO Dario CAS TALASSOCRATE / Sr 0 0,00
38 QUARTO Fabrizio Sub MURENATALSANO 0 0,00
38 SMERALDI Nicola C. Sub Sestri Levante 0 0,00
38 ZITO Giovanni CICA SUB Catania 0 0,00

e-mail: info@lnisubfollonica.it

Torna a gare 2002   |    Home Page  |