Denominazione gara:

CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE PESCA IN APNEA 2^ CATEGORIA

SocietÓ organizzatrice: Centro Blu Mare
Data: 12/13 Settembre 2002
LocalitÓ: GALLIPOLI  (Lecce)
Class. 1^ Giornata
Class. 2^ Giornata

 CLASSIFICA FINALE

PIAZ. NOME    ATLETA SOCIETA'

PUNTI

 P.%  
1░ DELLA SPORA Fabio L.N.I.SUB FOLLONICA 26.670 136,40
2░ NEVISCHI Roberto CI.CA.SUB PORTUALI - LIVORNO 20.060 121,41
3░ BOVA Domenico Club Sub MARES Bogliasco 22.670 114,96
4░ SIRCHIA Giorgio Centro Blu Sub - PA 16.310 98,29
5░ DEL BENE Gabriele Club Sub Alto Tirreno - Ms 16.165 90,00
6░ PRAIOLA Roberto C.S. Apnea Team  15.470 75,68
7░ LOVICARIO Carlo AIR SUB Apnea Team 14.060 73,49
8░ LEZZI Giuseppe CIS ATLANTIDE 11.025 66,84
9 AGOSTINI Silvano Mirage Club Albisola Marina 11.675 66,54
10 MILANO Pietro CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO 13.320 66,14
11 MANCIULLI Stefano ARCI PESCA S. Vincenzo 11.490 63,61
12 GHINI Stefano PONTEDORO - PIOMBINO 10.555 63,20
13 SOLLI Vincenzo A.S.L. SICILIA Mare 11.670 60,01
14 LORENZI Lorenzo APNEA CLUB Brescia 10.875 59,62
15 SILIGHINI Gianluca SPS Foce del Mignone 10.995 57,30
16 ANDREANI Luigi Ps Vela Motore La Spezia 9.160 48,72
17 CONGEDO Alessandro CIS ATLANTIDE 7.480 45,11
18 CASCIONE Pietro Club SMZ. Bari 7.785 42,90
19 PALAZZO Roberto CLUB SUB Brescia 7.550 37,55
20 SMERALDI Nicola C. Sub Sestri Levante 5.725 37,35
21 CATANIA Paolo C. Nautico Solunto 7.715 36,73
22 SAFFIOTI Saverio Aps Mimmo Arena 7.195 34,90
23 MARENCO Stefano CLUB SUB Brescia 7.055 34,31
24 MACCHI Gianpaolo ARCI PESCA S. Vincenzo 5.420 33,44
25 LEVERONE Marco CI.CA.SUB GARIBALDI - LIVORNO 6.265 32,40
26 PISCI Sebastiano LA CERNIAZZA /Sr 6.585 32,29
27 CACCAMO Sergio Aps Mimmo Arena 4.990 28,05
28 DE LUCA Alberto C. Sub LA PIETRA 5.225 27,55
29 SERRA Stefano C.S. APNEA Alghero 5.025 24,59
30 GABRIELE Giuseppe ASS. Sub Atlantide 4.490 23,98
31 GAMBETTA Enrico Nuoto Sub " B. Loschi " Modena 2.720 22,64
32 VACCA Alessandro CLUB SUB Cagliari 4.365 21,40
33 FARRIS Luca Apnea GOLFO degli ANGELI 3.755 19,07
34 RUIU Franco SUB APNEA Cagliari 3.155 14,28
35 CAPPUCCIATI Paolo Mirage Club Albisola Marina 3.010 13,63
36 ETERNATO Salvatore C.S. Apnea Team 2.630 11,91
37 GIOFFRE Antonio QUERCIA Sub Rovereto 1.865 8,44
38 VELLA Antonino L.N.I.SUB FOLLONICA 1.845 8,35
39 CAMPEGGI Roberto Sub TRIDENTE Pesaro 1.120 7,31
40 FORCELLA Ivano Nuoto Sub " B. Loschi " Modena 1.085 7,08
41 PONZIO Dario CAS TALASSOCRATE / Sr 880 5,74
42 PERRONE Cosimo Sub MURENA Talsano 845 3,83
43 ANTONINI Enrico S.P.S. Foce del Mignone 0 0
44 COLI Andrea CENTRO SUB Pesaro 0 0
45 FURIAN Carlo Nuoto Sub " B. Loschi " Modena 0 0
46 GROSOLI Lorenzo TRITONE SUB Desenzano 0 0
47 LO PRETE Raffaele CICO SUB Catanzaro 0 0
48 MELONI Cristian Sub MARACALAGONIS 0 0
49 QUARTO Fabrizio Sub MURENATALSANO 0 0
50 ZITO Giovanni CICA SUB Catania 0 0

e-mail: info@lnisubfollonica.it

Torna a gare 2002   |    Home Page  |