Denominazione gara: CAMPIONATO ITALIANO PESCA IN APNEA PER SOCIETA'
SocietÓ organizzatrice: L.N.I. SUB FOLLONICA
Data:  12 OTTOBRE 2002
LocalitÓ: GOLFO DI  FOLLONICA

 CLASSIFICA 

 Squadre Partecipanti 50 - Classificate 46 - Peso minimo = coefficiente 300gr.

Clas COGNOME e NOME SOCIETA' DI APPARTENENZA Prede Peso Prede  Coeff. Prede Penal. PUNTI
1 DELLA SPORA - ROSSINI - DEMI LNI SUB FOLLONICA 2-FOLLONICA GR 14 7.648 2   12448
2 RIOLO - LO BAIDO - BELLONI CAMMARATA MARE SUB - PALERMO 11 5.622 4   10122
3 BARSACCHI - MACCHI - MANCIULLI ARCI PESCA S.VINCENZO-S.VINC. LI 8 4.134 6   8334
4 VELLA - BURGASSI - ZANNONI LNI SUB FOLLONICA 1-FOLLONICA GR 9 5.168     7868
5 MARTORANA - COLANGELI - CANU TIRRENO SUB - ROMA 10 4.560 1   7860
6 VELASCO - MAZZARRI - DIVERSI T.TESEI - PORTOFERRAIO LI 8 4.544 3   7844
7 PRAIOLA - PETRUCCI - PAPPACENA C.S. APNEA TEAM 1 - ROMA 9 5.050     7750
8 GABRSCEK - PRUDENTI - FERRUZZI C.S. "M. GIARRUSSO"-IMPRUNETA FI 7 3.818 1   6218
9 BECHI - GENTILE - DE ROSA VELA E MOTORI 1 - LA SPEZIA 7 3.834     5934
10 POGGI - SCUTO - STADERINI C.N. PONTEDORO 3-PIOMBINO LI 6 3.698     5498
11 ANTONINI E. - LUGLIE' - POLITO SPS F. DEL MIGNONE 2 - ROMA 6 3.186 1   5286
12 FERRANTE-DI SANSEBASTIANO-ALLUCCI C.S. "R. WOLF" 2 - LATINA 4 2.974 3   5074
13 CECCANTI - GHINI - SAMPIERI C.N. PONTEDORO 1-PIOMBINO LI 6 2.270 3   4970
14 LERA - TOFFUL - CONFORTI C.N. PONTEDORO 2-PIOMBINO LI 5 3.326     4826
15 GALLINUCCI - GRISETTI - VALENZA A.S. MOJOLI SUB-CIVITAVECCHIA RM 4 2.536 3   4636
16 ANDREANI - METTE - LO TORTO VELA E MOTORI 3 - LA SPEZIA 5 2.550 1   4350
17 ANNOSCIA-CASCIONE-GUARDAVACCARO CLUB SOMMOZZATORI-BARI 5 2.154 2   4254
18 BIANCHI - CIPRIANI - BARTALOTTA LNI SUB FOLLONICA 4-FOLLONICA GR 5 2.420     3920
19 PAGGINI - QUERCIOLI - MILANO CI.CA.SUB "GARIBALDI" 1-LIVORNO 5 2.140     3640
20 NATALE - VOLPE - CAGNOLATI C.S. GROSSETANO 2-GROSSETO 5 2.116     3616
21 ROMEO - ARCIELI - ARCIELI C.S. SUB AZZURRO - LATINA 3 2.560     3460
22 ANTONINI F. - SPERANDIO - MARCELLETTI SPS F. DEL MIGNONE 1 - ROMA 5 1.806     3306
23 SEMBRI - MUCCI - RANIERI FOCE CECINA SUB NETTUNO 2-CECINA 5 1.720     3220
24 ALBARELLO - CARLEVARINO - FANTINO LNI - SAVONA 3 1.714 2   3214
25 DI PORTO - ZARBO - DE ANGELIS ARCO NUOTO SUB 2 - ANZIO RM 3 2.092     2992
26 TORTORELLA - SOMMA - PACIFICO CANOTTIERI IRNO - SALERNO 4 1.420 1   2920
27 DE MOLA - GIACCAGLIA - MOCCI KOMAROS SUB 2 - ANCONA 4 1.660     2860
28 LAMBERTINI - BLASIO - PISICCHIO C.S. APNEA TEAM 2 - ROMA 4 1.580     2780
29 BOTTI - JOLY - LANCELLOTTI VELA E MOTORI 2 - LA SPEZIA 4 1.464     2664
30 DI BARTOLO - BACCI - CARRAI CI.CA.SUB "GARIBALDI" 2-LIVORNO 3 1.224 1   2424
31 MARCONI - ZANAGA - BARICCI C.S. GROSSETANO 1-GROSSETO 3 1.428     2328
32 CANONACO - AVONA - BERNARDO KLEEN SEA SUB - COSENZA 3 1.286     2186
33 GROSSI - SCELFO - PETROLLINI D. P. MARINETTA - GENOVA 3 1.262     2162
34 ZAGAGLIA - GIUNTA - FERRI SUB TRIDENTE 2 - PESARO 3 1.178     2078
35 TONDI - FIORUCCI - PILERCIO C.S. "R. WOLF" 1 - LATINA 3 1.170     2070
36 CAPPUCCIATI - AGOSTINI - PETRINI MIRAGE CLUB 1 - ALBISOLA M. SV 3 1.108     2008
37 CIAMPI - FRITTELLI - IACUCCI FOCE CECINA SUB NETTUNO 1-CECINA 2 1.292     1892
38 BIAGINI - CARMINE - SANTI C.S. GROSSETANO 3-GROSSETO 3 946     1846
39 GASTALDI - FABRI - COTRONEO FREEDIVING ROMA CLUB-ROMA 2 918 1   1818
40 CAMPEGGI - SPARACCA - ARU SUB TRIDENTE 1 - PESARO 1 406 3   1606
41 ARMENI - MUCCI - MONTOMOLI LNI SUB FOLLONICA 3-FOLLONICA GR 2 904     1504
42 CIOFFI - PETROLATI - D'ANGELO KOMAROS SUB 1 - ANCONA 2 710     1310
43 MANTOVANI - VOLPICELLI - PETRANGELI ARCO NUOTO SUB 3 - ANZIO RM 2 670     1270
44 PAGLIARANI - PISCITELI - ABBRIATA G.S. OLIMPIA SUB - SPOTORNO SV 1 368 1   968
45 AMBROSIO - NIGRO - ZACCAGNINI C.S. APNEA TEAM 3 - ROMA 1 344     644
46 VOLPICELLI - CANCELLI - MAIOZZI ARCO NUOTO SUB 1 - ANZIO RM 1 320     620
N.C. COLA - FERRARI - CARRONI MIRAGE CLUB 2 - ALBISOLA M. SV 0 0 0   0
N.C. CATTAGNI - LAURIA - RINALDI GOGGLER CLUB - MILANO 0 0 0   0
N.C. GAMBETTA - LUCHENA - TRUZZI NUOTO SUB - MODENA 0 0 0   0
N.C. PILATO - GAGLIARDI - DEL GAUDIO APS CLUB SEA ONE-ISOLA D'ISCHIA NA       1 -300

e-mail: info@lnisubfollonica.it

Torna a gare 2002   |    Home Page  |  Vedi Foto |