PUNTEGGIO ATLETI GARE DI SELEZIONE TOSCANA 2011 - 2012
     ATLETI QUALIFICATI    
    SOMMA 3 RISULTATI    
    SOMMA  2 RISULTATI    
    1 RISULTATO    
POS NOME    ATLETA SOCIETA' DI APPARTENENZA TOTALE PUNTI  13-nov 20-nov 29-apr 08-mag 27-mag 02-giu 03-giu
29° COPPA TESEO TESEI ELBA 40° TROFEO CLUB GROSSETO 29° TROFEO R.VALERIANI S. Vincenzo 25° PREMIO CECINA 3° TROFEO BENCINI PIOMBINO 12° TROFEO LEONARDI Livorno 40° TROFEO GOLFO DEL SOLE Follonica
3 MANCIULLI Stefano SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 5 N.C. 6 1 2   17 2
4 GRANCHI  Diego CNFC SUB NETTUNO - Cecina 7 3 3 N.C. 8 1 N.C.  
5 ORSI Sascia TESEO TESEI PORTOFERRAIO 7 1 5 3   3    
6 LORENZELLI Giampiero SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 8 4 N.C. N.C. 13 9 3 1
7 TRAMBUSTI Gaio TESEO TESEI PORTOFERRAIO 8 2 18 12 10 4 2  
8 RAPEZZI Michele APNEISTI SENESI - Siena 9   1 N.C. 11 15 4 4
9 GRAZIANI Gabriele    PORTICCIOLO PIOMBINO 13   2 N.C. 1 N.C. 15 10
10 POGGI   Sandro SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 14   7 N.C. 9 2 18 5
11 PANARIELLO Federico CI CA SUB  GARIBALDI - Li 15 N.C.   2 16   9 3
12 POGGIOLI   Roberto CI CA SUB  GARIBALDI - Li 19 9 N.C. 8 3   13 8
13 VOLPE Massimiliano  ASD APNEA MAGAZINE 21 5 14 N.C. 23 8 8  
14 GIUDICI Simone A.S.D. NUOTO SUB VIGNOLA 23 6 8 9   N.C. 11  
15 GABRSCEK Samo SUB GIARRUSO FIRENZE 28 7 15 N.C. 25 14 7  
16 MAZZARRI Nilo TESEO TESEI PORTOFERRAIO 34 N.C. 20 11 7 16 20  
17 RANIERI Alberto CNFC SUB NETTUNO - Cecina 35       20 6 21 9
18 REGGI Roberto SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 35 17 12       6  
19 TONAZZINI Fabio SUB ALTO TIRRENO 36   21 10   5 N.C.  
20 LO BARTOLO Leonardo CI CA SUB  GARIBALDI - Li 39     6   19 14  
21 BEMI  Marco Sub VERSILIA - Viareggio 40 10 11   N.C. N.C. 19  
22 BARTALOTTA Giuseppe L.N.I.SUB FOLLONICA 43 N.C. 22 N.C. 14 7 N.C.  
23 MATALONI Ivano    PORTICCIOLO PIOMBINO 43   22   21 10   12
24 MONTOMOLI   Antonio GRUPPO APNEISTI SENESI - 43 N.C. 16 N.C. N.C. 20 N.C. 7
25 AGOSTINI Massimiliano SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 44 N.C. 17 N.C. 15 N.C. 12 N.C.
26 ORBICCIANI Pierluigi CNFC SUB NETTUNO - Cecina 45 16 N.C. N.C. 11 18    
27 BACCI Luca CI.CA .SUB.  LIVORNO         21   10  
28 BANDINI Giacomo L.N.I.SUB FOLLONICA   8 N.C.          
29 BARONCINI Marco CI.CA .SUB.  LIVORNO   N.C. N.C. N.C. 6 N.C. N.C. N.C.
30 BERNARDO   Pasquale Sub VERSILIA - Viareggio                
31 BIANCHI Emilio L.N.I.SUB FOLLONICA               6
32 BURGASSI Corrado L.N.I.SUB FOLLONICA   18 N.C. N.C. N.C. 12 N.C.  
33 CARRAI Claudio CI.CA .SUB.  LIVORNO         N.C. 11 N.C.  
34 CIAMPI Renzo CNFC SUB NETTUNO - Cecina         N.C. N.C.    
35 CIPRIANI Luciano L.N.I.SUB FOLLONICA               N.C.
36 CORRADO Natale CLUB SUBACQUEO GROSSETANO     N.C. 7        
37 DELL'AVANZATO Roberto CLUB SUBACQUEO GROSSETANO   14 N.C. N.C.        
38 DI PUCCIO Massimo SUB VERSILIA VIAREGGIO   N.C. N.C.          
39 DIVERSI Francesco TESEO TESEI PORTOFERRAIO   13   4        
40 GENOVESI Marco CNFC SUB NETTUNO - Cecina         24 N.C.    
41 GHINI Stefano GRUPPO APNEISTI SENESI -   12 9          
42 GRASSELLINI Matteo CLUB SUBACQUEO GROSSETANO   N.C. 10 N.C.        
43 GRECO Thomas CI.CA .SUB.  LIVORNO   N.C.            
44 JACUCCI   Luca CNFC SUB NETTUNO - Cecina     N.C.          
45 LACHI Fabrizio GRUPPO APNEISTI SENESI -       N.C.   N.C.    
46 LIPPI Francesco SUB ALTO TIRRENO     4 N.C.   N.C. 22  
47 LORENZINI Dario CNFC SUB NETTUNO - Cecina         18      
48 MARIONI Claudio CLUB SUBACQUEO GROSSETANO     N.C.          
49 MATTERA Roberto CI.CA .SUB.  LIVORNO         4   16  
50 MONTOMOLI   Marcello GRUPPO APNEISTI SENESI -     N.C.   N.C.      
51 MONTOMOLI Massimo L.N.I.SUB FOLLONICA               N.C.
52 PAGLIAI Giacomo L.N.I.SUB FOLLONICA               N.C.
53 PARENTI Federico CI CA SUB  GARIBALDI - Li       N.C.        
54 POLVANI Paolo SUB VERSILIA VIAREGGIO   N.C. N.C.          
55 RAMACCINI  Marco CNFC SUB NETTUNO - Cecina   N.C. 19          
56 RAPEZZI Davide APNEISTI SENESI - Siena       N.C. 5 N.C.   11
57 ROSSI Carlo TESEO TESEI PORTOFERRAIO   N.C.            
58 SCUTO   Salvatore SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo     N.C. N.C. 19 10    
59 SEMBRI Riccardo L.N.I.SUB FOLLONICA               N.C.
60 SIGHIERI Marco CI CA SUB  GARIBALDI - Li   11   N.C.     1  
61 TOGNONI Luca TESEO TESEI PORTOFERRAIO   N.C.            
62 TORRINI Emiliano CI CA SUB  GARIBALDI - Li       5   17 5  
63 VELLA Antonino L.N.I.SUB FOLLONICA   15 N.C. N.C.       N.C.
64 ZANAGA   Michele CLUB GROSSETANO - Grosseto   N.C. 13          
 
  e-mail: info@lnisubfollonica.it            
         
Tutti i materiali pubblicati nel sito, salvo diversa indicazione, sono di proprietą di LNISUBFOLLONICA e/o dei rispettivi autori.          
E' vietata la riproduzione anche parziale di contenuti testuali o immagini del sito senza autorizzazione scritta.                    
Sede Sociale - Via Zara n° 6 - 58022 Follonica (Gr) Fax eTel. 0566.42.201