PUNTEGGIO ATLETI GARE DI SELEZIONE TOSCANA 2010 - 2011
     ATLETI QUALIFICATI    
    SOMMA 3 RISULTATI    
    SOMMA  2 RISULTATI    
    1 RISULTATO    
POS NOME    ATLETA SOCIETA' DI APPARTENENZA TOTALE PUNTI  04-ott 17-apr 01-mag 08-mag 15-mag 22-mag
28° COPPA TESEO TESEI ELBA 2° TROFEO BENCINI PIOMBINO 39° TROFEO GOLFO DEL SOLE Follonica 25° PREMIO CECINA 28° TROFEO R.VALERIANI S. Vincenzo 11° TROFEO LEONARDI Livorno
1 DIVERSI Francesco TESEO TESEI PORTOFERRAIO 5 1 1 3   4  
2 POLVANI Paolo SUB VERSILIA VIAREGGIO 9 3 10 13 4 2  
3 GRAZIANI Gabriele    PORTICCIOLO PIOMBINO 10 5 6 N.C. 2 3  
4 RAMACCINI  Marco CNFC SUB NETTUNO - Cecina 12   3 5 N.C. 11 4
5 SIGHIERI Marco CI CA SUB  GARIBALDI - Li 12 7 N.C.   3 N.C. 2
6 GRANCHI  Diego CNFC SUB NETTUNO - Cecina 13   12 19 7 5 1
7 MANCIULLI Stefano SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 13 4   4 5 7 11
8 TRAMBUSTI Gaio TESEO TESEI PORTOFERRAIO 20 11 16 10 1 9 10
9 DELL'AVANZATO Roberto CLUB SUBACQUEO GROSSETANO 21 N.C. 2 N.C. N.C. 6 13
10 POGGI   Sandro SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 21 17 17 1 10 10 N.C.
11 MONTOMOLI   Antonio GRUPPO APNEISTI SENESI - 23 8 7 N.C. N.C. N.C. 8
12 ZANAGA   Michele CLUB GROSSETANO - Grosseto 23 2 N.C. 8 13 17 N.C.
13 TONAZZINI Fabio SUB ALTO TIRRENO 26   23 20   1 5
14 RAPEZZI Michele APNEISTI SENESI - Siena 30 10 N.C. N.C. 12 8  
15 LORENZELLI Giampiero SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 33   14   N.C. 13 6
16 SCUTO   Salvatore SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 33 20 4 11 19 18  
17 BECHERINI Dario SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 34     7 15 12  
18 VOLPE Massimiliano  ASD APNEA MAGAZINE 36 9 21 6 17 N.C.  
19 LIPPI Francesco SUB ALTO TIRRENO 38 14 N.C. 18 6 15 9
20 DI PUCCIO Massimo SUB VERSILIA VIAREGGIO 43 16 13 14 27    
21 BEMI  Marco Sub VERSILIA - Viareggio 45 18 8 N.C. 20 19 N.C.
22 BALLATI   Gianluca IL PORTICCIOLO - Piombino 56 15 20 N.C. 21 N.C.  
23 MARINI Cristiano CI.CA .SUB.  LIVORNO 57 N.C. 22 17 18   N.C.
24 POGGIOLI   Roberto CI CA SUB  GARIBALDI - Li 12 N.C. 9 N.C. N.C. N.C. 3
25 BANDINI Giacomo L.N.I.SUB FOLLONICA 29   N.C. 9 N.C. 20  
26 BARTALOTTA Giuseppe L.N.I.SUB FOLLONICA 30   N.C. N.C. 14 16 N.C.
27 REGGI Roberto SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 32 N.C. N.C.   8 14  
28 ROSSI Carlo TESEO TESEI PORTOFERRAIO 44   19 N.C. 25 N.C.  
29 TIMISAN Andrei SUB VERSILIA VIAREGGIO 47 N.C. 24   23 N.C. N.C.
30 BURGASSI Corrado L.N.I.SUB FOLLONICA 7   N.C. N.C. N.C.   7
31 CIAMPI Renzo CNFC SUB NETTUNO - Cecina 15 N.C. N.C. 15 N.C.   N.C.
32 BECHI Roberto VELA E MOTORE La Spezia 16   N.C. N.C. 16 N.C.  
33 BARONCINI Marco CI.CA .SUB.  LIVORNO 27 N.C. N.C. N.C. 27 N.C. N.C.
34 AGOSTINI Massimiliano SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo 0   N.C. N.C. N.C. N.C.  
35 CARRAI Claudio CI.CA .SUB.  LIVORNO 0   N.C. N.C. N.C.   N.C.
36 BERNARDO   Pasquale Sub VERSILIA - Viareggio     N.C.        
37 BIAGINI Fabio CLUB SUBACQUEO GROSSETANO     15   N.C.    
38 BIANCHI Emilio L.N.I.SUB FOLLONICA       2 26    
39 CECCARELLI   Filippo IL PORTICCIOLO - Piombino       N.C.      
40 DE MARTINO Francesco SAILING MOON NAPOLI         N.C. N.C. N.C.
41 DONDINI Bruno CIRCOLO PONTEDORO PIOMBINO     N.C.        
42 FERRARI Gianni SUB ALTO TIRRENO     N.C. N.C.     N.C.
43 GABRSCEK Samo SUB GIARRUSO FIRENZE   6          
44 GENOVESI Marco CNFC SUB NETTUNO - Cecina   N.C.          
45 GIUDICI Simone A.S.D. NUOTO SUB VIGNOLA   12          
46 JACUCCI   Luca CNFC SUB NETTUNO - Cecina   N.C.   22 N.C.    
47 LACHI Fabrizio GRUPPO APNEISTI SENESI -     N.C.        
48 LERA Walter    PORTICCIOLO PIOMBINO     N.C.        
49 LEVERONE Marco Sub VERSILIA - Viareggio     18        
50 LO BARTOLO Leonardo CI.CA .SUB.  LIVORNO             12
51 MAGNANI Luca SUB ARCI PESCA - S. Vincenzo   19     21    
52 MARIONI Claudio CLUB SUBACQUEO GROSSETANO     5   24    
53 MATTERA Roberto CI.CA .SUB.  LIVORNO             N.C.
54 MONTOMOLI   Marcello GRUPPO APNEISTI SENESI -     N.C. N.C.      
55 MONTOMOLI   Massimo L.N.I.SUB FOLLONICA       21      
56 ORBICCIANI Pierluigi CNFC SUB NETTUNO - Cecina     N.C.   N.C.    
57 PACENTI Alessandro L.N.I.SUB FOLLONICA     N.C.        
58 PANARIELLO Federico CI CA SUB  GARIBALDI - Li   N.C.   23      
59 PUGLIESE Mauro L.N.I.SUB FOLLONICA   N.C.   N.C.      
60 RAMPINI Michele TESEO TESEI PORTOFERRAIO     N.C. N.C. 11    
61 RANIERI Alberto CNFC SUB NETTUNO - Cecina         N.C.    
62 RAPEZZI Davide APNEISTI SENESI - Siena       16 27    
63 ROSELLINI Massimiliano TESEO TESEI PORTOFERRAIO   13          
64 SEMBRI Riccardo L.N.I.SUB FOLLONICA         9    
65 VELLA Antonino L.N.I.SUB FOLLONICA     N.C. 12      
 
  e-mail: info@lnisubfollonica.it            
           
Tutti i materiali pubblicati nel sito, salvo diversa indicazione, sono di proprietą di LNISUBFOLLONICA e/o dei rispettivi autori.          
E' vietata la riproduzione anche parziale di contenuti testuali o immagini del sito senza autorizzazione scritta.                      
Sede Sociale - Via Zara n° 6 - 58022 Follonica (Gr) Fax eTel. 0566.42.201