Denominazione gara: CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA'
SocietÓ organizzatrice: LNI SUB FOLLONICA
Data:  09 OTTOBRE  2010
LocalitÓ: GOLFO DI FOLLONICA

Squadre Partecipanti 28 - Classificate 22 - Peso minimo =300gr. coefficiente 300

 CLASSIFICA  

CLAS

SOCIETA'

ATLETI 

PUNTI

1 ASSOCIAZIONE SUB VERSILIA BEMI Marco -DI PUCCIO Massimo - POLVANI Paolo        11.618
2 KOMAROS SUB ANCONA CIOFFI Lorenzo -  BARBOTTI Mirco -  TARSETTI Giacomo                              11.276
3 CICA SUB Guido Garibaldi  PAGGINI Marco - RAMACCIOTTI Maurizio - BELLANI Stefano          7.090
4 TESEO TESEI MAZZARRI Nilo - TRAMBUSTI Gaio - ORSI Sascha          6.786
5 C.SUB APNEA TEAM ROMA PALUZZI Fabrizio - GIROLAMI Maurizio - BLASIO Giustino          6.502
6 C. SUB  ASTREA LATINA FERRANTE Vincenzo- SIMONETTI Luca - RIGGI Fabio          6.452
7 APNEA MAGAZINE VOLPE Massimiliano - OLEANTI Andrea - CASTAGNOLA Andrea          5.628
8 S.P.S. FOCE DEL MIGNONE SETTIMI Andrea - COLANGELI Daniele - ANTONINI Fabio          5.572
9 ARCI PESCA SAN VINCENZO MANCIULLI Stefano - REGGI Roberto - POGGI sandro                              5.098
10 L.N.I.  SUB FOLLONICA BARTALOTTA Giuseppe - DELLA SPORA Fabio - VELLA Antonino          5.032
11 CJS ATLANTIDE Copertino CONGEDO Alessandro - ANGLANO Antonio - ROLLO Marco          4.668
12 IL PORTICCIOLO GRAZIANI Gabriele -CECCARELLLI Filippo - MATALONI Ivano                        3.570
13 CI.CA. SUB MILANO BERNASCONI Tommaso- RINALDI Andrea  - PULIGA Marco                   3.558
14 CNF SUB NETTUNO CECINA GRANCHI Diego - RAMACCINI Marco - JACUCCI Luca                2.708
15 EMPORIO DELLA PESCA  DE BERNARDIS Camillo - PEDES Antony - BRACCINI Alessandro          2.458
16 CLUB SUB GROSSETANO DELL'AVANZATO Roberto - ZANAGA Michele -  SACCOCCI Federico          2.430
17 GRUPPO APNEISTI SENESI MONTOMOLI Antonio -RAPEZZI Davide - RAPEZZI Michele          2.052
18 A.N.S. PESCA IN APNEA SORVINO Pietro-SALVADORI Alessandro -GADAU Antonello                           1.200
19 ARCO MUTO SUB ANZIO BOTTAZZO Paolo -  TONTINI Pierpaolo - SCARSELLETTI Sandro          1.034
20 I CORSARI IMPERO DELLE DONNE  L.- DELLE DONNE Mattia -VITALE Giuliano             942
21 TEAM TRITON POZZUOLI SOMMELLA Mauro- SCOTTO Gennaro-  ODIERNO Beniamino             934
22 VELA E MOTORE GAGGINI Marco -GAGGINI Gabriele-GAGGINI Maurizio             902
23 C.SUB  M. GIARRUSSO GABRSCEK Samo - ARCIELI Giorgio - SCAGLIOTTI Giovanni                -  
24 POSEIDON TEAM CALLISTO Salvatore- MASCOLO Antonioi- CONTURSO Maurizo                -  
25 JONIO SUB CATANZARO ANANIA Bernardo  - AIELLO Pietro -  PALAIA Giuseppe                -  
26 CENTRO SUB ALTO TIRENO ALAIMO Nicola - GAUDINO Ciro  -  MOZZONI Michele                -  
27 APNEA FIRENZE CIRRI Lorenzo -  LUCCHESI Sandro -  GIUSTO Alessandro                -  
28 CIRCOLO NAUTICO STURLA ASTUTI Sergio  -  REPETTO Giuliano  - MASSONE Sergio                -  

 

e-mail: info@lnisubfollonica.it

|    Home Page  Torna a gare 2009-2010  |  Vedi Foto |