Archivio 2001   Archivio 2005   Archivio 2008-2009   Archivio 2012-2013
Archivio 2002   Archivio 2006   Archivio 2009-2010   Archivio 2013-2014
Archivio 2003    Archivio 2007   Archivio 2010-2011   Archivio 2014-2015
Archivio 2004 Archivio 2007-2008 Archivio 2011-2012
     

LE NOSTRE PESCATE  SOCIALI  2014

 

DATA DENOMINAZIONE PESCATA LOCALITA' RISULTATI
19/10/2014  1░ PESCATA SOCIALE ISOLA D'ELBA CLASSIFICA
LE FOTO
       
       
       
 

Gare 2014 - 2015 

RISULTATI  ALTRE  GARE 2014

 

DATA DENOMINAZIONE GARA  LOCALITA' RISULTATI

CAMPIONATO PROVINCIALE GROSSETO

  1░ PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE         
  2░ PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE                
  CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO PROVINCIALE       

GARE GENERICHE 

       

CAMPIONATI  ITALIANI E REGIONALI

  Campionato Toscano per SocietÓ DI Pesca in Apnea       
  Campionato Regionale Laziale di Pesca in Apnea         
  CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PESCA IN APNEA     
  CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA'  PESCA IN APNEA     
  CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PESCA IN APNEA A COPPIE    

 

       GARE SELETTIVE 2014 - 2015

                                                               

 ZONA 3:   ATLETI AMMESSI sem. A     TOSCANA     

 
  29░ TROFEO CLUB SUB GROSSETO   (sel.)       TALAMONE  
 
05/10/2014 16░ TROFEO LEONARDI LIVORNO    (sel.)               ANTIGNANO CLASSIFICA
LE FOTO
  41░ Trofeo Teseo Tesei  (sel.)                        ISOLA  D'ELBA  
 
  41░ Trofeo Golfo del Sole  (sel.)               FOLLONICA  
 
  30░ Trofeo R. Valeriani     (sel.)                SAN VINCENZO  
  35░ Premio Cecina   (sel.)                         CECINA  
  4░ TROFEO BENCINI F. PIOMBINO   (sel.)             PIOMBINO  

 ZONA 1:   ATLETI AMMESSI  sem A    LIGURIA - PIEMONTE -VALLE D'AOSTA -

  TROFEO VELA E MOTORE    ( sel. ) PORTOVENERE SP  
  I TROFEO CIRCOLO NAUTICO STURLA    ( sel. ) STURLA  
  XII░ COPPA LNI QUINTO    ( sel. ) GENOVA QUINTO  
   COPPA CITTA' DI RAPALLO    ( sel. ) RAPALLO  
  31░ COPPA SPEZIA SUB  ( sel. ) PORTOVENERE SP  
  9░ TROFEO DANILO LANATA  ( sel. ) SESTRI LEVANTE  

ZONA 2:  ATLETI AMMESSI  sem A           FRIULI VEN. GIULIA - VENETO -TRENTINO-

  10░ TROFEO NAUTICA GRIGNANO   ( sel. ) GRIGNANO  
  43░ COPPA TERGESE   ( sel. ) TRIESTE  
  9░ MEMORIAL " M. SAVRON "   ( sel. ) GRIGNANO  

ZONA 4:  ATLETI AMMESSI  sem A                          LAZIO - UMBRIA

  1░ TROFEO APNEA TEAM ROMA   ( sel. ) CAPO LINARO  
   1░ TROFEO MEMORIAL " PAOLO FAVA "  (  ( sel. ) ANZIO  

ZONA 5:  ATLETI AMMESSI  sem B              EMILIA ROMAGNA - LOMBARDIA

  39░ TROFEO BRUNO LOSCHI    ( sel. ) LEVANTO  
  5░ TROFEO CI.CA.SUB MILANO    ( sel. ) MONEGLIA  
  6░ TROFEO NUOTO SUB VIGNOLA - SESTO CONTINENTE    ( sel. ) PUNTA BIANCA  

ZONA 6:  ATLETI AMMESSI  sem B                             MARCHE

  30░ TROFEO KOMAROS         (sel.)                 ANCONA  
  2░ TROFEO SUB TRIDENTE        (sel.)         PESARO  

ZONA 7:  ATLETI AMMESSI  sem B                 PUGLIA - ABRUZZO - MOLISE

0 TROFEO DEL LEVANTE     (sel.)            SAN GIROLAMO

 

ZONA 8:  ATLETI AMMESSI  sem B                            CAMPANIA

  10░ TROFEO LNI POZZUOLI      ( sel. ) PISCIOTTA  
  GARA SELETTIVA SALLING MOON      ( sel. ) ACCIAROLI  
  3░ TROFEO BLUWEB.IT PASSIONI MARINE      ( sel. ) FORIO D'ISCHIA  

ZONA 9:  ATLETI AMMESSI  sem B                             CALABRIA

  12░ TROFEO MIMMO ARENA         (sel.)            ULIVARELLA  
  3░ TROFEO CITTA' DI MARATEA        (sel.)            MARATEA  
 
  2░ TROFEO I LOVE PESCA SUB       (sel.)            TERRASINI  
  51░ COPPA DEL CICLOPE      (sel.)            S.GIOVANI LI CUTI  

ZONA 11:  ATLETI AMMESSI  sem B                 SARDEGNA

  4░ TROFEO CITTA DI SINNAI      (sel.)            VILLAPUTZU  
  5░ Memorial FRANCO ROMBI      (sel.)            PORTO PINO  
  4░ TROFEO SUB SINNAI      (sel.)            CAPO FERRARO  
  6░ TROFEO DENTEX APNEA TROPHY              (sel.)            VIGNOLA MARE  
  TROFEO CORALLO SUB 2013      (sel.)            MONTELEONE  

|    Home Page  |

e-mail: info@lnisubfollonica.it