Archivio 2001   Archivio 2005   Archivio 2008-2009   Archivio 2012-2013
Archivio 2002   Archivio 2006   Archivio 2009-2010   Archivio 2013-2014
Archivio 2003    Archivio 2007   Archivio 2010-2011   Archivio 2014-2015
Archivio 2004 Archivio 2007-2008 Archivio 2011-2012
     

LE NOSTRE PESCATE  SOCIALI  2013

 

DATA DENOMINAZIONE PESCATA LOCALITA' RISULTATI
   27░ COPPA CARNEVALE -2░ TROFEO G. BIAGETTI -1░ PESCATA SOCIALE FOLLONICA  
   2░ PESCATA SOCIALE ISOLA DEL GIGLIO  
   3░ PESCATA SOCIALE                              SECCHE DI VADA  
  4░ PESCATA SOCIALE       
  CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO  SOCIALE   2013    
 

Gare 2012 - 2013  

RISULTATI  ALTRE  GARE 2013

 

DATA DENOMINAZIONE GARA  LOCALITA' RISULTATI

CAMPIONATO PROVINCIALE GROSSETO

  1░ PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE      ISOLA DEL GIGLIO  
  2░ PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE             SECCHE DI VADA  
  CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO PROVINCIALE   2013    

GARE GENERICHE 

       

CAMPIONATI  ITALIANI E REGIONALI

  Campionato Toscano per SocietÓ DI Pesca in Apnea       
  Campionato Regionale Laziale di Pesca in Apnea         
  CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PESCA IN APNEA     
  CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA'  PESCA IN APNEA     
  CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PESCA IN APNEA A COPPIE    

 

       GARE SELETTIVE 2012 - 2013

                                                               

 ZONA 3:   ATLETI AMMESSI sem. A     TOSCANA     

 
14/10/2012 29░ TROFEO CLUB SUB GROSSETO   (sel.)       TALAMONE CLASSIFICA
LE FOTO
21/10/2012 13░ TROFEO LEONARDI LIVORNO    (sel.)               ANTIGNANO CLASSIFICA
LE FOTO
11/11/2012 41░ Trofeo Teseo Tesei  (sel.)                        ISOLA  D'ELBA CLASSIFICA
LE FOTO
05/05/2013 41░ Trofeo Golfo del Sole  (sel.)               ARTICOLO GARA   FOLLONICA CLASSIFICA
LE FOTO
12/05/2013 30░ Trofeo R. Valeriani     (sel.)                SAN VINCENZO  
19/05/2013 35░ Premio Cecina   (sel.)                         CECINA  
26/05/2013 4░ TROFEO BENCINI F. PIOMBINO   (sel.)             PIOMBINO  

 ZONA 1:   ATLETI AMMESSI  sem A    LIGURIA - PIEMONTE -VALLE D'AOSTA -

21/10/2012 TROFEO VELA E MOTORE    ( sel. ) PORTOVENERE SP  
04/11/2012 I TROFEO CIRCOLO NAUTICO STURLA    ( sel. ) STURLA  
18/11/2012 XII░ COPPA LNI QUINTO    ( sel. ) GENOVA QUINTO  
14/04/2013  COPPA CITTA' DI RAPALLO    ( sel. ) RAPALLO  
01/05/2013 31░ COPPA SPEZIA SUB  ( sel. ) PORTOVENERE SP  
05/05/2013 9░ TROFEO DANILO LANATA  ( sel. ) SESTRI LEVANTE  

ZONA 2:  ATLETI AMMESSI  sem A           FRIULI VEN. GIULIA - VENETO -TRENTINO-

21/10/2012 10░ TROFEO NAUTICA GRIGNANO   ( sel. ) GRIGNANO  
28/10/2012 43░ COPPA TERGESE   ( sel. ) TRIESTE  
05/05/2013 9░ MEMORIAL " M. SAVRON "   ( sel. ) GRIGNANO  

ZONA 4:  ATLETI AMMESSI  sem A                          LAZIO - UMBRIA

07/10/2012 1░ TROFEO APNEA TEAM ROMA   ( sel. ) CAPO LINARO  
21/10/2012  1░ TROFEO MEMORIAL " PAOLO FAVA "  (  ( sel. ) ANZIO  

ZONA 5:  ATLETI AMMESSI  sem B              EMILIA ROMAGNA - LOMBARDIA

  39░ TROFEO BRUNO LOSCHI    ( sel. ) LEVANTO ANNULLATA
14/10/2012 5░ TROFEO CI.CA.SUB MILANO    ( sel. ) MONEGLIA  
15/11/2012 6░ TROFEO NUOTO SUB VIGNOLA - SESTO CONTINENTE    ( sel. ) PUNTA BIANCA  

ZONA 6:  ATLETI AMMESSI  sem B                             MARCHE

07/10/2012 30░ TROFEO KOMAROS         (sel.)                 ANCONA  
14/10/2012 2░ TROFEO SUB TRIDENTE        (sel.)         PESARO  

ZONA 7:  ATLETI AMMESSI  sem B                 PUGLIA - ABRUZZO - MOLISE

07/10/2012 TROFEO DEL LEVANTE     (sel.)            SAN GIROLAMO

 

ZONA 8:  ATLETI AMMESSI  sem B                            CAMPANIA

14/10/2012 10░ TROFEO LNI POZZUOLI      ( sel. ) PISCIOTTA  
11/11/2012 GARA SELETTIVA SALLING MOON      ( sel. ) ACCIAROLI  
25/11/2012 3░ TROFEO BLUWEB.IT PASSIONI MARINE      ( sel. ) FORIO D'ISCHIA  

ZONA 9:  ATLETI AMMESSI  sem B                             CALABRIA

14/10/2012 12░ TROFEO MIMMO ARENA         (sel.)            ULIVARELLA  
04/11/2012 3░ TROFEO CITTA' DI MARATEA        (sel.)            MARATEA  

ZONA 10:  ATLETI AMMESSI  sem B                          SICILIA

07/10/2012 2░ TROFEO I LOVE PESCA SUB       (sel.)            TERRASINI  
14/10/2012 51░ COPPA DEL CICLOPE      (sel.)            S.GIOVANI LI CUTI  

ZONA 11:  ATLETI AMMESSI  sem B                 SARDEGNA

07/10/2012 4░ TROFEO CITTA DI SINNAI      (sel.)            VILLAPUTZU  
28/10/2012 5░ Memorial FRANCO ROMBI      (sel.)            PORTO PINO  
04/11/2012 4░ TROFEO SUB SINNAI      (sel.)            CAPO FERRARO  
05/05/2013 6░ TROFEO DENTEX APNEA TROPHY              (sel.)            VIGNOLA MARE  
19/05/2013 TROFEO CORALLO SUB 2013      (sel.)            MONTELEONE  

|    Home Page  |

e-mail: info@lnisubfollonica.it