Archivio 2001   Archivio 2005   Archivio 2008-2009   Archivio 2012-2013
Archivio 2002   Archivio 2006   Archivio 2009-2010   Archivio 2013-2014
Archivio 2003    Archivio 2007   Archivio 2010-2011   Archivio 2014-2015
Archivio 2004 Archivio 2007-2008 Archivio 2011-2012
     

LE NOSTRE PESCATE  SOCIALI  2012

 

DATA DENOMINAZIONE PESCATA LOCALITA' RISULTATI
26/02/2012  26° COPPA CARNEVALE -1° TROFEO G. BIAGETTI -1° PESCATA SOCIALE FOLLONICA CLASSIFICA
LE FOTO
24/06/2012  2° PESCATA SOCIALE ISOLA DEL GIGLIO CLASSIFICA
23/09/2012  3° PESCATA SOCIALE                              SECCHE DI VADA CLASSIFICA
  4° PESCATA SOCIALE    NON DISPUTATA  
  CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO  SOCIALE   2012   CLASSIFICA
 

Gare 2011 - 2012  

RISULTATI  ALTRE  GARE 2011

 

DATA DENOMINAZIONE GARA  LOCALITA' RISULTATI

CAMPIONATO PROVINCIALE GROSSETO

24/06/2012 1° PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE      ISOLA DEL GIGLIO CLASSIFICA
LE FOTO
23/09/2012 2° PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE             SECCHE DI VADA CLASSIFICA
LE FOTO
23/09/2012 CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO PROVINCIALE   2012   CLASSIFICA

GARE GENERICHE 

       
  26°  COPPA CARNEVALE FOLLONICA   ANNULLATA
  TROFEO MARIO ANDREANI    

CAMPIONATI  ITALIANI E REGIONALI

  Campionato Toscano per Societą DI Pesca in Apnea       
  Campionato Regionale Laziale di Pesca in Apnea         
       
       
  CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PESCA IN APNEA     
  CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA'  PESCA IN APNEA     
  CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PESCA IN APNEA A COPPIE    

 

       GARE SELETTIVE 2011 - 2012

SELETTIVE TOSCANE 2011 - 2012 Tutte le gare e qualificati

                                                

 ZONA 3:   ATLETI AMMESSI sem. A 6    TOSCANA     

 
13/11/2011 40° Trofeo Teseo Tesei  (sel.)                       ARTICOLO GARA ISOLA  D'ELBA CLASSIFICA
LE FOTO
20/11/2011 40° TROFEO CLUB SUB GROSSETO   (sel.)      ARTICOLO GARA TALAMONE CLASSIFICA
LE FOTO
29/04/2012 29° Trofeo R. Valeriani     (sel.)                SAN VINCENZO CLASSIFICA
LE FOTO
20/05/2012 39° Premio Cecina   (sel.)                         CECINA CLASSIFICA
LE FOTO
27/05/2012 2° TROFEO BENCINI F. PIOMBINO   (sel.)             PIOMBINO CLASSIFICA
LE FOTO
02/05/2012 12° TROFEO LEONARDI LIVORNO    (sel.)               ANTIGNANO CLASSIFICA
LE FOTO
03/06/2012 39° Trofeo Golfo del Sole  (sel.)                 FOLLONICA CLASSIFICA
LE FOTO

 ZONA 1:   ATLETI AMMESSI  sem A 6   LIGURIA - PIEMONTE -VALLE D'AOSTA -

  TROFEO VELA E MOTORE    ( sel. ) RAPALLO  
  I TROFEO CIRCOLO NAUTICO STURLA    ( sel. ) STURLA  
  X° COPPA LNI QUINTO    ( sel. ) GENOVA QUINTO  
  3° TROFEO MARINETA  ( sel. ) CAPO MARINA  
  VIII TROFEO DANILO LANATA  ( sel. ) SESTRI LEVANTE  

ZONA 2:  ATLETI AMMESSI  sem A 4          FRIULI VEN. GIULIA - VENETO -TRENTINO-

  VIIII° TROFEO NAUTICA GRIGNANO   ( sel. ) TRIESTE  
  XLV° COPPA TERGESE   ( sel. ) SISTIANA  
  VII° MEMORIAL " M. SAVRON "   ( sel. ) TRIESTE  
  IX° TROFEO CASTELLO DI GORIZIA   ( sel. ) SISTIANA  

ZONA 4:  ATLETI AMMESSI  sem A 5                          LAZIO - UMBRIA

09/10/2011 TROFEO RENATO SAVIOLI  ( sel. ) FOCE VERDE  
16/10/2011 11° TROFEO EMPORIO DEL PESCATORE    ( sel. ) CAPO LINARO  
20/05/2012  TROFEO PETROSELLI  ( sel. ) PUNTA QUAGLIA  

ZONA 5:  ATLETI AMMESSI  sem B 2             EMILIA ROMAGNA - LOMBARDIA

02/10/2011 XXXIV° TROFEO BRUNO LOSCHI    ( sel. ) LEVANTO  
16/10/2011 4° TROFEO CI.CA.SUB MILANO    ( sel. ) MONEGLIA  
01/04/2012 V° TROFEO NUOTO SUB VIGNOLA - SESTO CONTINENTE    ( sel. ) PUNTA BIANCA  

ZONA 6:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                            MARCHE

02/10/2011 XXVIII° TROFEO KOMAROS         (sel.)                 ANCONA  
16/10/2011 I° TROFEO SUB TRIDENTE        (sel.)         PESARO  
13/05/2012 28° TROFEO FIPSAS        (sel.)         PESARO  

ZONA 7:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                PUGLIA - ABRUZZO - MOLISE

  SELETTIVA REGIONALE PUGLIESE     (sel.)            MOLA DI BARI

 

ZONA 8:  ATLETI AMMESSI  sem B 1                            CAMPANIA

  III° TROFEO POSEIDON                      ( sel. ) MARATEA  
  I° MEMORIAL GIUSEPPE DELLA MONICA        ( sel. ) PROCIDA  

ZONA 9:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                            CALABRIA

  X° TROFEO MIMMO ARENA         (sel.)            REGGIO CALABRIA  
  I° TROFEO ALTAMAREA SUB        (sel.)            FORMICOLI  
  I° TROFEO CITTA' DI MARATEA        (sel.)            MARATEA  
  VIII° TROFEO MEMORIAL CHICO        (sel.)            PRAIALONGA  

ZONA 10:  ATLETI AMMESSI  sem B 6                          SICILIA

  II Trofeo Syrako Sub        (sel.)            CALABERNARDO  

ZONA 11:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                 SARDEGNA

  3° Memorial FRANCO ROMBI      (sel.)            PORTO PINO  
  2° MEMORIAL " MAURO ISOLA"       (sel.)            PULA  
  V° TROFEO DENTEX APNEA TROPHY              (sel.)            CASTELSARDO  
  TROFEO S.G. APNEA GOLFO DEGLI ANGELI      (sel.)            COSTA REI  

|    Home Page  |

e-mail: info@lnisubfollonica.it