Archivio 2001   Archivio 2005   Archivio 2008-2009   Archivio 2012-2013
Archivio 2002   Archivio 2006   Archivio 2009-2010   Archivio 2013-2014
Archivio 2003    Archivio 2007   Archivio 2010-2011   Archivio 2014-2015
Archivio 2004 Archivio 2007-2008 Archivio 2011-2012
     

LE NOSTRE PESCATE  SOCIALI  2011

 

DATA DENOMINAZIONE PESCATA LOCALITA' RISULTATI
10/04/2011  1° PESCATA SOCIALE LIBERA CLASSIFICA
LE FOTO
05/06/2011  2° PESCATA SOCIALE ISOLA DEL GIGLIO CLASSIFICA
02/07/2011  3° PESCATA SOCIALE                              SCOGLIO D'AFRICA CLASSIFICA
LE FOTO
30/10/2011 4° PESCATA SOCIALE    ISOLA D'ELBA CLASSIFICA
30/10/2011 CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO  SOCIALE   2011   CLASSIFICA
 

Gare 2010 - 2011  

RISULTATI  ALTRE  GARE 2011

 

DATA DENOMINAZIONE GARA  LOCALITA' RISULTATI

CAMPIONATO PROVINCIALE GROSSETO

05/06/2011

1° PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE      ISOLA DEL GIGLIO CLASSIFICA
30/10/2011 2° PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE             ISOLA D'ELBA CLASSIFICA
   CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO PROVINCIALE 2011   CLASSIFICA

GARE GENERICHE 

  TROFEO TESEO TESEI  A SQUADRE ISOLA D'ELBA  
06/02/2011 25°  COPPA CARNEVALE FOLLONICA   CLASSIFICA
LE FOTO
27/02/2011 TROFEO MARIO ANDREANI PORTOVENERE  

CAMPIONATI  ITALIANI E REGIONALI

02/10/2011 Campionato Toscano per Societą DI Pesca in Apnea    ARGENTARIO CLASSIFICA
LE FOTO
  Campionato Regionale Laziale di Pesca in Apnea         
  SEMIFINALE DI PESCA IN APNEA  ZONA A      
  SEMIFINALE DI PESCA IN APNEA  ZONA B             
  CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PESCA IN APNEA     
  CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA'  PESCA IN APNEA     
  CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PESCA IN APNEA A COPPIE    

 

       GARE SELETTIVE 2010 - 2011

SELETTIVE TOSCANE 2010 - 2011 Tutte le gare e qualificati

                                                

 ZONA 3:   ATLETI AMMESSI sem. A 6    TOSCANA     

 
31/10/2010 xxxvIiI Trofeo Teseo Tesei  (sel.)                   ARTICOLO GARA  ISOLA  D'ELBA CLASSIFICA
17/04/2011 2° TROFEO BENCINI F. PIOMBINO   (sel.)             ARTICOLO GARA  FALCONCINO CLASSIFICA
LE FOTO
01/05/2011 39° Trofeo Golfo del Sole  (sel.)                ARTICOLO GARA FOLLONICA CLASSIFICA
LE FOTO
08/05/2011 32° Premio Cecina   (sel.)                         CECINA CLASSIFICA
LE FOTO
15/05/2011 26° Trofeo R. Valeriani     (sel.)                 SAN VINCENZO CLASSIFICA
LE FOTO
22/05/2011 11° TROFEO LEONARDI LIVORNO    (sel.)               ANTIGNANO CLASSIFICA
LE FOTO

 ZONA 1:   ATLETI AMMESSI  sem A 6   LIGURIA - PIEMONTE -VALLE D'AOSTA -

24/10/2010 TROFEO VELA E MOTORE    ( sel. ) RAPALLO CLASSIFICA
20/02/2011 I TROFEO CIRCOLO NAUTICO STURLA    ( sel. ) STURLA CLASSIFICA
20/03/2011 X° COPPA LNI QUINTO    ( sel. ) GENOVA QUINTO CLASSIFICA
01/05/2011 3° TROFEO MARINETA  ( sel. ) CAPO MARINA CLASSIFICA
08/05/2011 VIII TROFEO DANILO LANATA  ( sel. ) SESTRI LEVANTE CLASSIFICA

ZONA 2:  ATLETI AMMESSI  sem A 4          FRIULI VEN. GIULIA - VENETO -TRENTINO-

17/10/2010 VIIII° TROFEO NAUTICA GRIGNANO   ( sel. ) TRIESTE  
24/10/2010 XLV° COPPA TERGESE   ( sel. ) SISTIANA  
22/05/2011 VII° MEMORIAL " M. SAVRON "   ( sel. ) TRIESTE  
30/05/2011 IX° TROFEO CASTELLO DI GORIZIA   ( sel. ) SISTIANA  

ZONA 4:  ATLETI AMMESSI  sem A 5                          LAZIO - UMBRIA

03/10/2010 TROFEO RENATO SAVIOLI  ( sel. ) FOCE VERDE  
24/10/2010 10° TROFEO EMPORIO DEL PESCATORE    ( sel. ) CAPO LINARO  
29/05/2011 11°TROFEO MOJOLI SUB   ( sel. ) FRASCA  
22/05/2011 TROFEO SUB  AZZURRO MAURIZIO GIARRUSO  ( sel. ) FOCE VERDE  
16/01/2011  TROFEO PETROSELLI  ( sel. ) PUNTA QUAGLIA  

ZONA 5:  ATLETI AMMESSI  sem B 2             EMILIA ROMAGNA - LOMBARDIA

10/10/2010 XXXIV° TROFEO BRUNO LOSCHI    ( sel. ) LEVANTO  
17/10/2010 3° TROFEO CI.CA.SUB MILANO    ( sel. ) MONEGLIA  
31/10/2010 IV° TROFEO NUOTO SUB VIGNOLA - SESTO CONTINENTE    ( sel. ) PUNTA BIANCA  

ZONA 6:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                            MARCHE

03/10/2010 XXVIII° TROFEO KOMAROS         (sel.)                 ANCONA  
08/05/2011 XXII° COPPA CITTA' DI PESARO         (sel.)         PESARO CLASSIFICA

ZONA 7:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                PUGLIA - ABRUZZO - MOLISE

24/10/2010 SELETTIVA REGIONALE PUGLIESE     (sel.)            MOLA DI BARI

 

ZONA 8:  ATLETI AMMESSI  sem B 1                            CAMPANIA

24/10/2010 III° TROFEO POSEIDON                      ( sel. ) MARATEA  
09/01/2011 I° MEMORIAL GIUSEPPE DELLA MONICA        ( sel. ) PROCIDA  

ZONA 9:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                            CALABRIA

03/10/2010 X° TROFEO MIMMO ARENA         (sel.)            REGGIO CALABRIA  
31/10/2010 I° TROFEO ALTAMAREA SUB        (sel.)            FORMICOLI  
31/10/2010 I° TROFEO CITTA' DI MARATEA        (sel.)            MARATEA  
08/05/2011 VIII° TROFEO MEMORIAL CHICO        (sel.)            PRAIALONGA  

ZONA 10:  ATLETI AMMESSI  sem B 6                          SICILIA

  II Trofeo Syrako Sub        (sel.)            CALABERNARDO  

ZONA 11:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                 SARDEGNA

24/10/2010 3° Memorial FRANCO ROMBI      (sel.)            PORTO PINO  
28/11/2010 2° MEMORIAL " MAURO ISOLA"       (sel.)            PULA  
08/05/2011 V° TROFEO DENTEX APNEA TROPHY              (sel.)            CASTELSARDO  
23/01/2011 TROFEO S.G. APNEA GOLFO DEGLI ANGELI      (sel.)            COSTA REI  

|    Home Page  |

e-mail: info@lnisubfollonica.it