Archivio 2001   Archivio 2005   Archivio 2008-2009   Archivio 2012-2013
Archivio 2002   Archivio 2006   Archivio 2009-2010   Archivio 2013-2014
Archivio 2003    Archivio 2007   Archivio 2010-2011   Archivio 2014-2015
Archivio 2004 Archivio 2007-2008 Archivio 2011-2012
     

LE NOSTRE PESCATE  SOCIALI  2010


DATA DENOMINAZIONE PESCATA LOCALITA' RISULTATI
11/04/09  1° PESCATA SOCIALE LIBERA RISULTATI
13/06/09  2° PESCATA SOCIALE SECCHE DI VADA RISULTATI
04/07/09  3° PESCATA SOCIALE                               ARTICOLO GARA SCOGLIO D'AFRICA RISULTATI
LE FOTO
14/11/2010  4° PESCATA SOCIALE ISOLA DEL GIGLIO RISULTATI
  CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO SOCIALE 2010   CLASSIFICA
 

Gare 2009 - 2010  

RISULTATI   ALTRE  GARE 2010

 

DATA DENOMINAZIONE GARA  LOCALITA' RISULTATI

CAMPIONATO PROVINCIALE GROSSETO

13/06/10

1° PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE      ARTICOLO GARA SECCHE DI VADA CLASSIFICA
14/11/2010 2° PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE             ISOLA DEL GIGLIO CLASSIFICA
LE FOTO
14/11/2010 CAMPIONATO PROVINCIALE CLASSIFICA FINALE   CLASSIFICA

GARE GENERICHE 

       
06/02/2010 25°  COPPA CARNEVALE                           FOLLONICA    
       

CAMPIONATI  ITALIANI E REGIONALI

24/10/2010 Campionato Toscano per Societą           ARTICOLI GARA QUERCIANELLA CLASSIFICA
LE FOTO
17/06/2010 SEMIFINALE DI PESCA IN APNEA  ZONA A  2010         CIVITAVECCHIA  
17/06/2010 SEMIFINALE DI PESCA IN APNEA  ZONA B  2010          LECCE  
9/10/2010 CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA'           ARTICOLO GARA FOLLONICA CLASSIFICA
LE FOTO
15/16/10/2010 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PESCA IN APNEA  BOSA MARINA CLASSIFICA
       

 

       GARE SELETTIVE 2009 - 2010

                                                 SPECIALE SELETTIVE TOSCANE 09-10 

 ZONA 3:   ATLETI AMMESSI sem. A 6    TOSCANA     

 
04/10/09 xxxvIi Trofeo Teseo Tesei  (sel.)                   ARTICOLO GARA ISOLA  D'ELBA CLASSIFICA
LE FOTO
25/10/09 9° TROFEO LEONARDI LIVORNO    (sel.)              ARTICOLO GARA SECCHE MELORIA CLASSIFICA
LE FOTO
15/11/09 40° TROFEO CLUB SUB GROSSETO   (sel.)          ARTICOLO GARA ARGENTARIO CLASSIFICA
LE FOTO
30/05/10 37° Trofeo Golfo del Sole  (sel.)           ARTICOLO GARA     FOLLONICA CLASSIFICA
LE FOTO
09/05/10 31° Premio Cecina   (sel.)                         ARTICOLO GARA    CECINA CLASSIFICA
LE FOTO
29/05/10 25° Trofeo R. Valeriani     (sel.)                 ARTICOLO GARA     SAN VINCENZO CLASSIFICA
LE FOTO
23/05/10 1° TROFEO BENCINI F. PIOMBINO   (sel.)    ARTICOLO GARA    FALCONCINO CLASSIFICA
LE FOTO

 ZONA 1:   ATLETI AMMESSI  sem A 6   LIGURIA - PIEMONTE -VALLE D'AOSTA -

18/10/09 X° COPPA LNI QUINTO    ( sel. ) GENOVA QUINTO CLASSIFICA
08/11/09 SELETTIVA DI PESCA IN  APNEA STURLA    ( sel. ) STURLA  
11/04/10  COPPA CITTA' DI RAPALLO    ( sel. ) RAPALLO  
01/05/10 XXVIII° COPPA SPEZIA SUB  ( sel. ) LA SPEZIA  

ZONA 2:  ATLETI AMMESSI  sem A 4          FRIULI VEN. GIULIA - VENETO -TRENTINO-

18/10/09 VIII° TROFEO NAUTICA GRIGNANO   ( sel. ) TRIESTE  
25/10/09 XLIV° COPPA TERGESE   ( sel. ) TRIESTE  
16/05/10 VII° MEMORIAL " M. SAVRON "   ( sel. ) TRIESTE  
23/05/10 IX° TROFEO CASTELLO DI GORIZIA   ( sel. ) SISTIANA  

ZONA 4:  ATLETI AMMESSI  sem A 5                          LAZIO - UMBRIA

04/10/09 TROFEO RENATO SAVIOLI  ( sel. ) FOCE VERDE CLASSIFICA
11/10/09 9° TROFEO EMPORIO DEL PESCATORE    ( sel. ) CAPO LINARO CLASSIFICA
25/10/09 1° TROFEO EMPORIO DELLA PESCA SUB    ( sel. ) S.MARINELLA  
16/05/10 TROFEO MOJOLI SUB   ( sel. ) FRASCA  
23/05/10 TROFEO SUB  AZZURRO MAURIZIO GIARRUSO  ( sel. ) FOCE VERDE  
30/05/10  TROFEO PETROSELLI  ( sel. ) CIVITAVECCHIA  

ZONA 5:  ATLETI AMMESSI  sem B 2             EMILIA ROMAGNA - LOMBARDIA

11/10/09 XXXIII° TROFEO BRUNO LOSCHI    ( sel. ) LEVANTO CLASSIFICA
18/10/09 2° TROFEO CI.CA.SUB MILANO    ( sel. ) MONEGLIA CLASSIFICA
01/11/09 2° TROFEO NUOTO SUB VIGNOLA - SESTO CONTINENTE    ( sel. ) PUNTA BIANCA  

ZONA 6:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                            MARCHE

04/10/09 XXVII° TROFEO KOMAROS         (sel.)                  ARTICOLO GARA CONERO CLASSIFICA
LE FOTO
18/10/09 XXVI° TROFEO FIPSAS         (sel.)            ANCONA

 

09/05/10 XIV° COPPA CITTA' DI PESARO         (sel.)           PESARO  
23/05/10 XIV° TROFEO KYACHT CLUB ANCONA         (sel.)           TRAVE  

ZONA 7:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                PUGLIA - ABRUZZO - MOLISE

18/04/10 III° MEMORIAL GIULIO MARTINA      (sel.)            S.FOCA

 

09/05/10 I° TROFEO MAZZOZZA MARE        (sel.)            S.CATALDO

 

23/05/10 I° TROFEO YACHT CLUB TORRE CANNE        (sel.)            TORRE CANNE

 

ZONA 8:  ATLETI AMMESSI  sem B 1                            CAMPANIA

04/10/09 II° TROFEO POSEIDON                      ( sel. ) MARATEA CLASSIFICA
08/11/09 XI° TROFEO LNI SUB POZZUOLI        ( sel. ) PROCIDA  
18/04/10 I° TROFEO BLUWEB.IT                         ( sel. ) TRENTOVA CLASSIFICA

ZONA 9:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                            CALABRIA

11/10/09 IV° TROFEO MIMMO ARENA         (sel.)            REGGIO CALABRIA  
02/05/10 VII° TROFEO MEMORIAL CHICO        (sel.)            PRAIALONGA  

ZONA 10:  ATLETI AMMESSI  sem B 6                          SICILIA

02/05/10 II Trofeo Syrako Sub        (sel.)            CALABERNARDO CLASSIFICA
  II° SELETTIVA         (sel.)            S.GIOV. LI CUTI

 

  III° SELETTIVA         (sel.)            TRAPANI

 

  IV° SELETTIVA         (sel.)            CALABERNARDO

 

  V° SELETTIVA         (sel.)            SIRACUSA

 

  VI° SELETTIVA         (sel.)            PALERMO

 

ZONA 11:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                 SARDEGNA

  2° MEMORIAL " MAURO ISOLA"       (sel.)            PULA RINVIATA
28/03/10 Memorial "M. Manunta & A. Casu"        (sel.)            PUTZU IDU CLASSIFICA
18/04/10 MEMORIAL " COCCO CANETTO "        (sel.)            TENTIZZOS CLASSIFICA
  SELETTIVA DENTEX TROPHY              (sel.)            CASTELSARDO  
  QUINTA GARA SELETTIVA       (sel.)            ALGHERO  
  TROFEO CARALLO SUB       (sel.)            LA SPERANZA  

|    Home Page  |

e-mail: info@lnisubfollonica.it