Archivio 2001   Archivio 2005   Archivio 2008-2009   Archivio 2012-2013
Archivio 2002   Archivio 2006   Archivio 2009-2010   Archivio 2013-2014
Archivio 2003    Archivio 2007   Archivio 2010-2011   Archivio 2014-2015
Archivio 2004 Archivio 2007-2008 Archivio 2011-2012
     

            Gare 2008 - 2009             

GARE SOCIALI E PROVINCIALI 2009

 

DATA DENOMINAZIONE GARA  LOCALITA' RISULTATI
11/10/09 GARA CAMPIONATO SOCIALE 2009 ISOLA D'ELBA CLASSIFICA
LE FOTO
22/11/09 GARA CAMPIONATO SOCIALE 2009  ISOLA DEL GIGLIO CLASSIFICA
18/12/09 CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO SOCIALE 2009                ARTICOLO       CLASSIFICA
22/11/09 CAMPIONATO PROVINCIALE GROSSETANO          ARTICOLO GARA  ISOLA DEL GIGLIO CLASSIFICA
LE FOTO

 

RISULTATI  ALTRE  GARE 2009

 

DATA DENOMINAZIONE GARA  LOCALITA' RISULTATI

GARE GENERICHE 

 

TROFEO TESEO TESEI  A SQUADRE ISOLA D'ELBA  
15/02/09 25°  COPPA CARNEVALE                            REGOLAMENTO FOLLONICA   ANNULLATA
       

CAMPIONATI  ITALIANI E REGIONALI

18/21/06/09 SEMIFINALE DI PESCA IN APNEA  ZONA A  2009           PARTECIPANTI CECINA (LI) CLASSIFICA
18/21/06/09 SEMIFINALE DI PESCA IN APNEA  ZONA B  2009           PARTECIPANTI FRIGOLE LECCE  
17/20/09/09 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PESCA IN APNEA  2009  TRAPANI MARZALA CLASSIFICA
25/26/09/09 CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA'  PESCA IN APNEA  2009 CIVITAVECCHIA CLASSIFICA
LE FOTO
18/10/09 CAMPIONATO TOSCANO PER SOCIETA'  PESCA IN APNEA  2009 PORTO VENERE CLASSIFICA
31/10/2009 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PESCA IN APNEA A COPPIE OPEN 2009  MOLA DI BARI  

 

  GARE SELETTIVE 2008 - 2009

SELETTIVE TOSCANE 08-09 : Tutte le gare e qualificati

 

 ZONA 3:   ATLETI AMMESSI sem. A 6    TOSCANA                

TUTTE LE GARE, PUNTEGGI ATLETI E QUALIFICATI
19/10/08 39° TROFEO CLUB SUB GROSSETO   (sel.)                  L'ARTICOLO ARGENTARIO CLASSIFICA
LE FOTO
16/11/08 xxxvIi Trofeo Teseo Tesei  (sel.)                            L'ARTICOLO ISOLA  D'ELBA CLASSIFICA
03/05/09 9° TROFEO LEONARDI LIVORNO    (sel.)                      L'articolo SECCHE MELORIA CLASSIFICA
LE FOTO
10/05/09 31° Premio Cecina   (sel.)                                          L'articolo CECINA CLASSIFICA
LE FOTO
17/05/09 25° Trofeo R. Valeriani     (sel.)                               L'articolo SAN VINCENZO CLASSIFICA
LE FOTO
24/05/09 37° Trofeo Golfo del Sole  (sel.)                      L'articolo FOLLONICA CLASSIFICA
LE FOTO
31/05/09 7° COPPA  PONTEDORO  PIOMBINO   (sel.)                   L'articolo PIOMBINO ANNULLATA

 ZONA 1:   ATLETI AMMESSI  sem A 6   LIGURIA - PIEMONTE -VALLE D'AOSTA -

12/10/08  TROFEO VELA E MOTORE    ( sel. ) PORTOVENERE CLASSIFICA
16/11/08 IX° COPPA LNI QUINTO    ( sel. ) GENOVA QUINTO CLASSIFICA
  III° TROFEO OLIMPIA SUB  ( sel. ) STURLA  
  XXIII° COPPA SPEZIA SUB  ( sel. ) PORTOVENERE  

ZONA 2:  ATLETI AMMESSI  sem A 4          FRIULI VEN. GIULIA - VENETO -TRENTINO-

05/10/08 VII° TROFEO NAUTICA GRIGNANO   ( sel. ) TRIESTE CLASSIFICA
26/10/08 XLIII° COPPA TERGESE   ( sel. ) TRIESTE  
10/05/09 VIII° TROFEO CASTELLO DI GORIZIA   ( sel. ) SISTIANA  
17/05/09 VII° MEMORIAL " M. SAVRON "   ( sel. ) TRIESTE CLASSIFICA

ZONA 4:  ATLETI AMMESSI  sem A 5                          LAZIO - UMBRIA

12/10/08 8° TROFEO EMPORIO DEL PESCATORE    ( sel. ) CAPO LINARO CLASSIFICA
26/10/08 9° TROFEO SUB AZZURRO  ( sel. ) FOCE VERDE CLASSIFICA
24/05/09 TROFEO SUB    ( sel. ) FOCE VERDE CLASSIFICA
26/05/09 34° TROFEO TIRRENO SUB    ( sel. ) S.MARINELLA CLASSIFICA
17/05/09 TROFEO MOJOLI SUB   ( sel. ) FRASCA CLASSIFICA
25/05/09  TROFEO PETROSELLI  ( sel. ) CIVITAVECCHIA CLASSIFICA

ZONA 5:  ATLETI AMMESSI  sem B 2             EMILIA ROMAGNA - LOMBARDIA

12/10/08 XXXII° TROFEO BRUNO LOSCHI    ( sel. ) LEVANTO CLASSIFICA
19/10/08 1° TROFEO CI.CA.SUB MILANO    ( sel. ) MONEGLIA CLASSIFICA
15/03/09 1° TROFEO NUOTO SUB VIGNOLA - SESTO CONTINENTE    ( sel. ) FOLLONICA CLASSIFICA

ZONA 6:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                            MARCHE

19/10/08 XXVI° TROFEO KOMAROS         (sel.)           L'ARTICOLO CONERO CLASSIFICA
12/10/08 XXIV° TROFEO FIPSAS         (sel.)            ANCONA

 

17/05/09 TROFEO CITTA' DI PESARO      (sel.)            PESARO CLASSIFICA
24/05/09 XIII° TROFEO KYACHT CLUB ANCONA         (sel.)          L'ARTICOLO  ANCONA CLASSIFICA
LE FOTO

ZONA 7:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                PUGLIA - ABRUZZO - MOLISE

  I° SELETTIVA         (sel.)            MONOPOLI

 

19/10/08 2° MEMORIAL GIULIO MARTINA         (sel.)            S. FOCA

 

  II° SELETTIVA         (sel.)            MONOPOLI

 

  III° SELETTIVA         (sel.)            MONOPOLI

 

ZONA 8:  ATLETI AMMESSI  sem B 1                            CAMPANIA

10/05/09 I° TROFEO TEAM TRITON        (sel.)            AGROPOLI CLASSIFICA
11/01/09 III° TROFEO L.N.I. POZZUOLI         (sel.)            ISTRIA CLASSIFICA

ZONA 9:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                            CALABRIA

12/10/08 VI° TROFEO MIMMO ARENA    ( sel. ) PALMI  
03/05/09 XI° TROFEOMEMORIAL CHICO    ( sel. ) PRAIALONGA  

ZONA 10:  ATLETI AMMESSI  sem B 6                          SICILIA

  I° SELETTIVA         (sel.)            PALERMO

 

  II° SELETTIVA         (sel.)            S.GIOV. LI CUTI

 

  III° SELETTIVA         (sel.)            TRAPANI

 

  IV° SELETTIVA         (sel.)            CALABERNARDO

 

  V° SELETTIVA         (sel.)            SIRACUSA

 

  VI° SELETTIVA         (sel.)            PALERMO

 

ZONA 11:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                 SARDEGNA

01/03/09 1° MEMORIAL " MAURO ISOLA"       (sel.)            PULA CLASSIFICA
19/04/09 TROFEO ALBATROS          (sel.)            BOSA CLASSIFICA
03/05/09 MEMORIAL " COCCO CANETTO "        (sel.)            CAPO MARRARGIU CLASSIFICA
10/05/09 SELETTIVA DENTEX TROPHY              (sel.)            CASTELSARDO CLASSIFICA
17/05/09 QUINTA GARA SELETTIVA       (sel.)            ALGHERO CLASSIFICA
24/05/09 TROFEO CARALLO SUB       (sel.)            LA SPERANZA CLASSIFICA

 

|    Home Page  |

e-mail: info@lnisubfollonica.it