Archivio 2001   Archivio 2005   Archivio 2008-2009   Archivio 2012-2013
Archivio 2002   Archivio 2006   Archivio 2009-2010   Archivio 2013-2014
Archivio 2003    Archivio 2007   Archivio 2010-2011   Archivio 2014-2015
Archivio 2004 Archivio 2007-2008 Archivio 2011-2012
     

  Gare  2007

ATLETI QUALIFICATI ALLE SEMIFINALI  DI PESCA IN APNEA

ORGANIZZATE DAL NOSTRO CIRCOLO 

DATA DENOMINAZIONE GARA  LOCALITA' RISULTATI
18/03/07 GARA CAMPIONATO SOCIALE 2007

FOLLONICA 

CLASSIFICA
15/04/07 GARA CAMPIONATO SOCIALE 2007 

VADA

CLASSIFICA

16/09/07

GARA CAMPIONATO SOCIALE 2007

I. DEL GIGLIO

CLASSIFICA
16/09/07 CLASSIFICA FINALE DEL  CAMPIONATO SOCIALE 2007   CLASSIFICA

16/09/07

PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE GROSSETANO                I. DEL GIGLIO CLASSIFICA  

02/12/07

PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE GROSSETANO                TALAMONE CLASSIFICA  

02/12/07

CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO PROVINCIALE GROSSETANO                  CLASSIFICA  
       

 

RISULTATI  ALTRE  GARE

DATA DENOMINAZIONE GARA  LOCALITA' RISULTATI

GARE GENERICHE 

       

CAMPIONATI  ITALIANI 

       

 GARE SELETTIVE    2006 - 2007

                                              TOSCANA                     ATLETI QUALIFICATI

01/10/2006 37° TROFEO CLUB SUB GROSSETO   (sel.)   L'ARTICOLO ARGENTARIO CLASSIFICA
LE FOTO
08/10/2006 xxxv Trofeo Teseo Tesei  (sel.)                L'ARTICOLO ISOLA  D'ELBA CLASSIFICA
LE FOTO
15/10/2006 7° TROFEO LEONARDI LIVORNO    (sel.)        L'ARTICOLO ANTIGNANO - LI CLASSIFICA
LE FOTO
       
06/05/2007 29° Premio Cecina   (sel.)                            L'ARTICOLO CECINA CLASSIFICA
LE FOTO
13/05/2007 23° Trofeo R. Valeriani     (sel.)                L'ARTICOLO SAN VINCENZO CLASSIFICA
LE FOTO
20/05/2007 35° Trofeo Golfo del Sole  (sel.)           L'ARTICOLO  FOLLONICA CLASSIFICA
LE FOTO
27/05/2007 5° COPPA  PONTEDORO  PIOMBINO   (sel.)   L'ARTICOLO  PIOMBINO CLASSIFICA
LE FOTO
Annullata 2° Trofeo Apnea Magazine  (sel.) TALAMONE  

FRIULI VENEZIA GIULIA - VENETO -TRENTO

15/10/2006 IV° TROFEO NAUTICA GRIGNANO   ( sel. ) Trieste CLASSIFICA

LIGURIA - PIEMONTE -VALLE D'AOSTA - LOMBARDIA

01/10/2006 TROFEO VELA E MOTORE    ( sel. ) PORTOVENERE CLASSIFICA
01/11/2007  COPPA LNI QUINTO  ( sel. ) QUINTO CLASSIFICA
01/05/2007 XXIV°  COPPA SPEZIA SUB  ( sel. ) LE ROSSE CLASSIFICA
06/05/2007 VI°  TROFEO DANILO LANATA  ( sel. ) SESTRI LEVANTE CLASSIFICA

MARCHE 

01/10/06 TROFEO MONSUB JESI               ( sel. ) ANCONA L'ARTICOLO
29/10/06 XXIV° TROFEO KOMAROS         (sel.)             L'ARTICOLO PORTONOVO CLASSIFICA
LE FOTO
06/05/07 TROFEO YACHT CLUB ANCONA        ( sel. ) NUMANA CLASSIFICA

 EMILIA ROMAGNA

       

LAZIO - UMBRIA

01/10/2006 TROFEO TIRRENO SUB    ( sel. ) S. MARINELLA CLASSIFICA
08/10/2006 VI° TROFEO EMPORIO DEL PESCATORE   ( sel. ) S. MARINELLA CLASSIFICA
15/10/2006 XVI° TROFEO RUDY WOLF   ( sel. ) FOCE VERDE CLASSIFICA
06/05/2007 VIII° TROFEO MOJOLI SUB  ( sel. ) LA FRASCA CLASSIFICA

CAMPANIA

20/05/2007 I° TROFEO MISTRAL             ( sel. ) MARATEA CLASSIFICA

         PUGLIA  - ABRUZZO - MOLISE           

       

SICILIA

       

SARDEGNA

01/10/2006 II° TROFEO TIBURON SUB   ( sel. ) ALGHERO CLASSIFICA
06/05/2007 III° TROFEO DENTICE   ( sel. ) VIGNOLA CLASSIFICA
13/05/2007 I° TROFEO CITTA' DI BOSA   ( sel. ) BOSA CLASSIFICA
20/05/2007 V° GARA SELETTIVA            ( sel. ) ALGHERO CLASSIFICA

 

|    Home Page  |

e-mail: info@lnisubfollonica.it