Archivio 2001   Archivio 2005   Archivio 2008-2009   Archivio 2012-2013
Archivio 2002   Archivio 2006   Archivio 2009-2010   Archivio 2013-2014
Archivio 2003    Archivio 2007   Archivio 2010-2011   Archivio 2014-2015
Archivio 2004 Archivio 2007-2008 Archivio 2011-2012
     

              Gare 2007 - 2008                     

GARE SOCIALI E PROVINCIALI  2008

DATA DENOMINAZIONE GARA  LOCALITA' RISULTATI
10/02/08 GARA CAMPIONATO SOCIALE 2008

FOLLONICA 

CLASSIFICA
12/09/08 GARA CAMPIONATO SOCIALE 2008  ISOLA D GIGLIO CLASSIFICA
26/10/08 GARA CAMPIONATO SOCIALE 2008                       L'ARTICOLO ISOLA D'ELBA CLASSIFICA
23/11/08 4° GARA CAMPIONATO SOCIALE 2008    NON DISPUTATA
08/12/08 CLASSIFICA FINALE DEL  CAMPIONATO SOCIALE 2008   CLASSIFICA
12/09/08 CAMPIONATO PROVINCIALE GROSSETANO               L'ARTICOLO ISOLA D GIGLIO CLASSIFICA
LE FOTO

RISULTATI  ALTRE  GARE 2008

DATA DENOMINAZIONE GARA  LOCALITA' RISULTATI

GARE GENERICHE 

04/11/07

TROFEO TESEO TESEI  A SQUADRE ISOLA D'ELBA CLASSIFICA
LE FOTO

02/11/08

TROFEO TESEO TESEI  A SQUADRE ISOLA D'ELBA ANNULLATA
10/02/08 24°  COPPA CARNEVALE              L'ARTICOLO FOLLONICA   CLASSIFICA
LE FOTO
       

CAMPIONATI  ITALIANI E REGIONALI 2007 - 2008

16/09/2007 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PESCA IN APNEA    2007 CINISI ( PA ) CLASSIFICA
29/09/2007

CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA'  PESCA IN APNEA  L'ARTICOLO

LECCE CLASSIFICA
LE FOTO
27/09/2008 CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA'  PESCA IN APNEA  2008 LATINA CLASSIFICA
LE FOTO
08/11/2008 CAMPIONATO ITALIANO A COPPIE  PESCA IN APNEA 2008  L'ARTICOLO MOLA DI BARI CLASSIFICA
27/04/2008 CAMPIONATO TOSCANO PER SOCIETA'  PESCA IN APNEA  L'ARTICOLO LIVORNO CLASSIFICA
LE FOTO
5/6/09/2008 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI PESCA IN APNEA  2008 LECCE CLASSIFICA

 GARE SELETTIVE    2007 - 2008

 ZONA 3:   ATLETI AMMESSI sem. A 6    TOSCANA      TUTTE LE GARE E PUNTEGGI ATLETI E QUALIFICATI

28/10/2007 38° TROFEO CLUB SUB GROSSETO   (sel.)  ARGENTARIO CLASSIFICA
LE FOTO
07/10/2007 8° TROFEO LEONARDI LIVORNO    (sel.)         L'ARTICOLO SECCHE MELORIA - LI CLASSIFICA
LE FOTO
14/10/2007 xxxvI Trofeo Teseo Tesei  (sel.)                ISOLA  D'ELBA CLASSIFICA
LE FOTO
04/05/2008 36° Trofeo Golfo del Sole  (sel.)         L'ARTICOLO FOLLONICA CLASSIFICA
LE FOTO
11/05/2008 30° Premio Cecina   (sel.)                            L'ARTICOLO CECINA CLASSIFICA
LE FOTO
18/05/2008 24° Trofeo R. Valeriani     (sel.)              L'ARTICOLO SAN VINCENZO CLASSIFICA
LE FOTO
25/05/2008 6° COPPA  PONTEDORO  PIOMBINO   (sel.)     L'ARTICOLO PIOMBINO CLASSIFICA
LE FOTO

 ZONA 1:   ATLETI AMMESSI  sem A 6   LIGURIA - PIEMONTE -VALLE D'AOSTA -

07/10/2007  TROFEO VELA E MOTORE    ( sel. ) PORTOVENERE CLASSIFICA
21/10/2007 VIII° COPPA LNI QUINTO    ( sel. ) NERVI CLASSIFICA
18/11/2007 III° TROFEO OLIMPIA SUB  ( sel. ) STURLA CLASSIFICA
01/05/2008 XXIII° COPPA SPEZIA SUB  ( sel. ) PORTOVENERE  

ZONA 2:  ATLETI AMMESSI  sem A 4          FRIULI VEN. GIULIA - VENETO -TRENTINO-

07/10/2007 VI° TROFEO NAUTICA GRIGNANO   ( sel. ) TRIESTE CLASSIFICA
21/10/2007 XLII° COPPA TERGESE   ( sel. ) TRIESTE CLASSIFICA
11/05/2008 VII° TROFEO CASTELLO DI GORIZIA   ( sel. ) SISTIANA  
18/05/2008 VI° MEMORIAL " M. SAVRON "   ( sel. ) TRIESTE  

ZONA 4:  ATLETI AMMESSI  sem A 5                          LAZIO - UMBRIA

07/10/2007 33° TROFEO TIRRENO SUB    ( sel. ) S.MARINELLA CLASSIFICA
14/10/2007 7° TROFEO EMPORIO DEL PESCATORE    ( sel. ) CAPO LINARO CLASSIFICA
21/10/2007 MEMORIAL RENATO SAVIOLI    ( sel. ) FOCE VERDE CLASSIFICA
11/05/2008 VIII° TROFEO SUB AZZURRO  ( sel. ) FOCE VERDE  
18/05/2008 TROFEO MOJOLI SUB   ( sel. ) FRASCA  
25/05/2008  TROFEO PETROSELLI  ( sel. ) FOCE MIGNONE  

ZONA 5:  ATLETI AMMESSI  sem B 2             EMILIA ROMAGNA - LOMBARDIA

14/10/2007 XXXI° TROFEO BRUNO LOSCHI    ( sel. ) LEVANTO CLASSIFICA
04/11/2007 COPPA SUB BRESCIA       ( sel. ) LA SPEZIA CLASSIFICA
03/05/2008 1° TROFEO NUOTO SUB VIGNOLA   ( sel. ) LEVANTO CLASSIFICA

ZONA 6:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                            MARCHE

07/10/07 XXV° TROFEO KOMAROS         (sel.)            CONERO

 

21/10/07 XXIII° TROFEO FIPSAS         (sel.)            ANCONA

 

11/05/08 XI° TROFEO KYACHT CLUB ANCONA         (sel.)            ANCONA

 

ZONA 7:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                PUGLIA - ABRUZZO - MOLISE

21/1O/07 I° SELETTIVA         (sel.)            MONOPOLI

 

11/11/07 I° MEMORIAL GIULIO MARTINA         (sel.)            S. FOCA

 

04/05/08 II° SELETTIVA         (sel.)            MONOPOLI

 

18/05/08 III° SELETTIVA         (sel.)            MONOPOLI

 

ZONA 8:  ATLETI AMMESSI  sem B 1                            CAMPANIA

21/10/07 II° TROFEO MISTRAL CLUB         (sel.)            AGROPOLI

ANNULLATA

25/11/07 III° TROFEO L.N.I. POZZUOLI         (sel.)            ISTRIA

CLASSIFICA

ZONA 9:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                            CALABRIA

14/10/2007 VI° TROFEO MIMMO ARENA    ( sel. ) PALMI CLASSIFICA
04/05/2008 IV° TROFEO TOP SUB    ( sel. ) PRAIALONGA  

ZONA 10:  ATLETI AMMESSI  sem B 6                          SICILIA

07/10/07 I° SELETTIVA         (sel.)            PALERMO

 

14/10/07 II° SELETTIVA         (sel.)            S.GIOV. LI CUTI

 

28/10/07 III° SELETTIVA         (sel.)            TRAPANI

 

04/11/07 IV° SELETTIVA         (sel.)            CALABERNARDO

 

18/11/07 V° SELETTIVA         (sel.)            SIRACUSA

 

25/11/07 VI° SELETTIVA         (sel.)            PALERMO

 

ZONA 11:  ATLETI AMMESSI  sem B 3                 SARDEGNA

30/03/08 I° SELETTIVA DI PESCA IN APNEA          (sel.)            ORISTANO CLASSIFICA
27/04/08 TROFEO CENTRO ATTIVITA' SUB SARDEGNA         (sel.)            CASTELSARDO CLASSIFICA
04/05/08 4° SELETTIVA DI PESCA IN APNEA          (sel.)            ALGHERO CLASSIFICA

 

|    Home Page  |

e-mail: info@lnisubfollonica.it