Archivio 2001   Archivio 2005   Archivio 2008-2009   Archivio 2012-2013
Archivio 2002   Archivio 2006   Archivio 2009-2010   Archivio 2013-2014
Archivio 2003    Archivio 2007   Archivio 2010-2011   Archivio 2014-2015
Archivio 2004 Archivio 2007-2008 Archivio 2011-2012
     

 Gare 2005

SPECIALE : TUTTE LE GARE DI SELEZIONE 2004 CON I PUNTEGGI E I QUALIFICATI AL CAMPIONATO DI II° 2005 :    Punteggi e Atleti

Calendario Gare 2005

ORGANIZZATE DAL NOSTRO CIRCOLO 

DATA DENOMINAZIONE GARA  LOCALITA' RISULTATI
17/04/05 23° COPPA  CARNEVALE                 REGOLAMENTO FOLLONICA   ANNULLATA
09/10/05 GARA CAMPIONATO SOCIALE FOLLONICA   RISULTATI
13/11/05 GARA CAMPIONATO SOCIALE ISOLA D. GIGLIO   RISULTATI
20/11/05 GARA CAMPIONATO SOCIALE BARATTI RISULTATI
  CLASSIFICA FINALE  CAMPIONATO SOCIALE

 

RISULTATI

RISULTATI  ALTRE  GARE

DATA DENOMINAZIONE GARA  LOCALITA' RISULTATI

CAMPIONATI  ITALIANI 

15-18/09/2005 CAMPIONATO ITALIANO DI 2° CATEGORIA CALASETTA RISULTATI
22-23/10/2005 CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA' ARGENTARIO RISULTATI
FOTO

TOSCANA

01/05/2005 1° Trofeo Apnea Magazine  (sel.) TALAMONE RISULTATI
15/05/2005 xxxiv Trofeo Teseo Tesei  (sel.) ISOLA  D'ELBA RISULTATI
FOTO
21/05/2005 28° Premio Cecina   (sel.) CECINA RISULTATI
29/05/2005 22° Trofeo R. Valeriani     (sel.) SAN VINCENZO RISULTATI
12/06/2005 34° Trofeo Golfo del Sole  (sel.)       LA CRONACA  FOLLONICA RISULTATI
FOTO
26/06/2005 4° COPPA  PONTEDORO  PIOMBINO   (sel.)    LA CRONACA  PIOMBINO RISULTATI
FOTO
25/09/2005 6° TROFEO LEONARDI LIVORNO    (sel.)    SECCHE MELORIA RISULTATI
FOTO
02/10/2005 36° TROFEO CLUB SUB GROSSETO   (sel.) ARGENTARIO RISULTATI
01/11/2005 21° TROFEO ISOLA D'ELBA ( a squadre) S. ANDREA RISULTATI
FOTO
13/11/2005 CAMPIONATO PROVINCIALE GROSSETANO ISOLA D. GIGLIO RISULTATI
FOTO

FRIULI VENEZIA GIULIA - VENETO -TRENTO

22/05/2005 VIII° TROFEO MASSIMILIANO SAVRON   (sel.)  GRIGNANO RISULTATI

LIGURIA - PIEMONTE -VALLE D'AOSTA - LOMBARDIA

28/11/2004 XIV° COPPA D'INVERNO Gara  a Coppie ( Bogliasco) BOGLIASCO RISULTATI
20/02/2005 TROFEO CAVALLINI  Gara  a Coppie       REGOLAMENTO LA SPEZIA RISULTATI
01/05/2005 XXV°  Coppa Spezia Sub & V Trofeo Guglielmo Riva (sel.) LA SPEZIA RISULTATI 
FOTO

MARCHE - EMILIA ROMAGNA

08/05/2005 23° TROFEO KOMAROS 6° MEMORIAL FABIO BOLLI (sel.) ANCONA RISULTATI
22/05/2005 8° TROFEO MEMORIAL " LORENZO MERCURI "  (sel.) NUMANA  RISULTATI
05/06/2005 9° TROFEO CENTRO NAUTICO ANCONA  (sel.) TRAVE RISULTATI
12/06/2005 16° COPPA CITTA' DI PESARO  (sel.) PESARO RISULTATI
19/06/2005 22° TROFEO FIPSAS AN 2° TROFEO MONSUB  (sel.) PASSETTO AN RISULTATI

LAZIO - UMBRIA

20/03/2005 TROFEO POLO SUB CIVITAVECCHIA RISULTATI
FOTO
22/05/2005 7° TROFEO MOJOLI SUB   (sel.) LA FRASCA  RISULTATI
29/05/2005 XV° TROFEO RUDY WOLF   (sel.) FOCE VERDE  RISULTATI
26/06/2005 TROFEO MAURIZIO GIARRUSO   (sel.) FOCE VERDE  RISULTATI

         PUGLIA  - ABRUZZO - MOLISE           

08/05/2005 TROFEO MONOPOLI   (sel.) MONOPOLI  RISULTATI
05/06/2005 MEMORIAL " FABIO BOTTALICO "   (sel.) BARI  RISULTATI
12/06/2005 MEMORIAL " SERGIO RAGNO  "   (sel.) BRINDISI RISULTATI
10/07/2005 MSELETTIVA DI PESCA IN APNEA   (sel.) COPERTINO - LE RISULTATI

SICILIA

08/05/2005 XI COPPA ATLANTIDE  (sel.) CALABERNARDO RISULTATI
15/05/2005 III TROFEO " G. BARRACO "   (sel.) PIZZOLUNGO  RISULTATI
22/05/2005 COPPA DEL CICLOPE  (sel.) S. TECLA  RISULTATI
29/05/2005 IV TROFEO CITTA' DI ROSOLINI   (sel.) MARINA DI AVOLA  RISULTATI
05/06/2005 SELETTIVA REGIONALE PUNTA RAISI  (sel.) PUNTA RAISI RISULTATI
24/04/2005 SELETTIVA DI PESCA IN APNEA  (sel.) MARINA DI CINISI RISULTATI

SARDEGNA

05/06/2005 I° TROFEO TIBURON SUB   (sel.) ALGHERO RISULTATI
19/06/2005 TROFEO SUB ARZACHENA (sel.) SAN TEODORO RISULTATI

 

Gli Atleti    Le Gare   Zone di Pesca   Rubriche   Tecniche

e-mail: info@lnisubfollonica.it

|    Home Page  |